Я_канеша_извиняюсь• 26 сентября 2024

Как учатся ваши дети с СДВГ?

Смогли ли учиться в младшей школе? У ребёнка официальный диагноз, инклюзия, специальный класс. Очень сложно, нарушает дисциплину, сложности в обучении.
Планшетница• 26 сентября 2024
никак
у меня сдвг, мне 35лет и я до сих пор не знаю кто я и что я

Коренная киевлянка• 26 сентября 2024
Звичайний клас + індивідуальні заняття, без інклюзії. З поведінкою ніколи проблем не було, але саме навчання дається дуже важко
Русланка з гілки• 26 сентября 2024
Ответ дляПланшетница
никак
Кем работаете? Замужем? Дети есть?
Русланка з гілки• 26 сентября 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
А у сына наоборот. Проблема повелением. Учеба норм , но ленится. По 5 бальной шкале оценки 3,4,5.
автор Я_канеша_извиняюсь • 26 сентября 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Есть гиперактивность или СДВ?
Коренная киевлянка• 26 сентября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Есть гиперактивность или СДВ?
Все разом і ще додаткові проблеми
Ответ дляПланшетница
никак
Вы работаете? Живёте отдельно от родителей?

Ответ дляКоренная киевлянка
Все разом і ще додаткові проблеми
Вы же пишите, что с поведением нет проблем.
Коренная киевлянка• 26 сентября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нема, це ж гіперактивність нервової системи, не пов´язано з поведінкою
Ответ дляКоренная киевлянка
Связаны
Коренная киевлянка• 26 сентября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Связаны
Ні, поведінка - це виховання і те наскільки ви змогли організувати дитину, бо таким дітям важко організовуватися самостійно
Планшетница• 26 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Кем работаете? Замужем? Дети есть?
Не работаю, у меня трудности на работе,либо я филоню,либо мне не нравится все
Получила 2высших, достаточно легко, но на 3
Замужем. муж обеспечивает, есть счет под блоком, потому что я транжира
До 30 мне все казалось классным, что я вот вот найду чем мне заниматься, потом диагноз и я смирилась. У отца СДВГ как я потом поняла, но мои симптомы ярче и хуже, поэтому рожать детей думаю не стоит, детям чаще передаются более сильные негативные аспекты
Планшетница• 26 сентября 2024
Самое первое что мне всегда говорили,я ооочень много чего начинала и НИЧЕГО не заканчивала и не доводила до ума, этот аспект почти ввел меня в депрессию к 30 годам
Русланка з гілки• 26 сентября 2024
Ответ дляПланшетница
Вам что во взрослой жизни поставили диагноз? А у отца откуда он? В то время таких детей считали сявками невоспитанными, а не сдвг)))
Ответ дляКоренная киевлянка
Поведінка - це робота мозку.
Планшетница• 26 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
у моего отца есть аспекты СДВГ, я прекрасно знаю симптомы, у него легкая или средняя тяжесть. У женщин СДВГ немного по другому проявляется
Мой дедушка по папиной линии бывший алкоголик, СДВГ очень подвержены зависимостям, потому что там дофамина мало
Коренная киевлянка• 26 сентября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Поведінка - це робота мозку.
Це спосіб взаємодії з навколишнім середовищем, якому вчать батьки
Русланка з гілки• 26 сентября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Поведінка - це робота мозку.
Согласна, мой сын говорит чтотне может себя содержать. Он помнит, что я ему говорила что нельзя делать, что нужно убрать лишне со стола..
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы делали ЭЭГ, были на приёме у психиатра?

Планшетница• 26 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Вот импульсивность это все наше
Я с отцом часто говорю, он очень сожалеет о многом, но говорит в те моменты как пелена, ты просто не можешь сдержаться
Коренная киевлянка• 26 сентября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Звичайно, десятки разів, від народження на спостереженні у лікарів, дитині вже 16 років
Ответ дляРусланка з гілки
Сколько Вашему сыну сейчас лет?
Русланка з гілки• 26 сентября 2024
Ответ дляПланшетница
Вот импульсивность это все наше
Скажите в у вас ест привычка дёргаться? Мой сын не может просто стоять на месте….
Ответ дляРусланка з гілки
Вы описали стимы.
Русланка з гілки• 26 сентября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы описали стимы.
Что это такое? Мой размахивается руками….
Русланка з гілки• 26 сентября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Сколько Вашему сыну сейчас лет?
Планшетница• 26 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
я мотыляю руками когда меня переполняют эмоции, особенно позитивные и когда никто не видит
в детстве я часами крутилась на стуле, который вертится, меня не тошнило, ничего, но это было странно
в целом мне поставили без гиперактивности, у меня больше невнимательный тип с нарушением концентрации
Русланка з гілки• 26 сентября 2024
Ответ дляПланшетница
А что врачи говорили? На счёт этих размахиваний? Надо сдерживать? Не всем окружающим это нравится…
Планшетница• 26 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
А как я могу сдержать? Мне это наоборот как расслабляет, потому что выплескивается лишняя энергия.
На первом месте активный спорт, я становлюсь мягче и агрессивность уходит
Препараты еще не принимала,да и найти их сложно
Дневники, планировка - страдают
Медитация
Упражнения на равновесие для тренировки мозжечка
Русланка з гілки• 26 сентября 2024
Ответ дляПланшетница
Дневники, планировка - страдают
Медитация
В стоят на одной ноге можете? На велике умеете кататься?