Томатико• 27 сентября 2024
Смачна тема: жінка на шиї у чоловіка?
Чи щасливі такі жінки, які мріяли реалізуватися, нічого не виходить і просто в 38 років сідають на шию чоловіку.
Я не вірю, що такі жінки щасливі бувають
А як же реалізація? А якже незалежність?
Просериарила молодость• 27 сентября 2024
Якщо чоловік відписав на дружину майно і вона не пропаде, якщо він десь дінеться, то хай собі сидить у нього на шиї собі на здоровʼя.
Але якщо все на чоловіку або на мамО, то тут треба бути зовсім без мізків, щоб повністю чоловіку довіряти, можна з голою жопою та без навиків роботи в 40-50-60 лишитися.
Малая еще та• 27 сентября 2024
Ответ дляТоматико
Я працюю віддалено. Не від дзвінка до дзвінка. Я реалізована. У мене мега цікава робота і проекти. Я незалежна.
Просто іноді накриває і хочеться нічого не робити ..
Может просто уменьшить количество проектов?
Электричка• 27 сентября 2024
Ответ дляТоматико
И поэтому вы стремитесь успокоить себя, принижая женщин, которые могут позволить себе не работать?
ОдинРазНадетое• 27 сентября 2024
Ответ дляБаба на горошині
Кому-то нафиг не нужна реализация, много девушек/женщин кайфуют от безработной жизни домохозяйки. Все слишком разные. Я год сижу, как Вы написали в теме, на шее у мужа. И это оказалось не для меня, я привыкла работать, так что сейчас нахожусь в активном поиске. Но это не значит, что все такие, как я.
Так вот многие хотят так жить, а беженцы, которые не работают в Германии- осуждают. Типа переживают за налоги немцев)
Томатико
• 27 сентября 2024
Ответ дляЭлектричка
Ви тільки прочитали останній мій коментар?
Якщо я вам принизила - вибачте
І так, щоб не кривити душею , жінка яка залежить від чоловіка- вона не Живе
Якщо я вам принизила - вибачте
Не будь КакСвета• 27 сентября 2024
Ответ дляТоматико
Гармонія, баланс у всьому.
Полностью счастливы только идиоты ( я о диагнозе, а не оскорблении). Не бывает абсолютного счастья у нормального психически здорового человека.
Томатико
• 27 сентября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Звісно.
Чеширская кошечка• 27 сентября 2024
Ответ дляДюймовочка
Не знаю, що сказати.
Усі прямо такі успішні. Ну не цікавили мене яхти ніколи у житті, ні прикраси золоті. Ну, така я. Щасливо працювала до війни у бюджетній сфері з дітьми.
Все мене влаштовувало. Машину купили поки я працювала у б´юті сфері. Будинок поки чоловік працював менеджером вищого рангу, де свої хоч і малі відсотки отримував,але від більше ніж 100000 доларів.
Було що чоловік півроку не працював шукав себе.
Із за війни я виїхала до Польщі мала гарну роботу, бо знала мову + брала участь у різних проектах за які непогано отримувала. Тобі ж добре себе почувала.
Чоловік хотів щоб ми повернулися і він знав, що ми їдемо до чужого міста, де робота за 8 тисяч мене вже аж ніяк не влаштує, дай взагалі ЗП у моїй сфері максимально 15-20 тисяч.
Тож мені дешевше вдома сидіти і мати спокійні нерви і свіжий суп:)
Паралельно вчуся онлайн, зустрічаюсь з подругами та відвідую екскурсії та концерти. Діти доволі дорослі та самостійні.
Тіфані з Нью-Йорку маю, то у коханні чоловіка не сумніваюся. Квартира однокімнатна правда, але теж на мені 😁. Тож залишаю місце для інших дівчат, кому потрібен успіх, щоб були такі, як я ’нєудочніци’ і на їх фоні ви могли добре виділятися:)
Усім миру та сповнення бажань.
я не поняла. Вы всей семьей были в Польше, вас устраивала работа и жизнь, но муж заставил вернуться в чужой город и в безработицу? А что, так можно?
Чеширская кошечка• 27 сентября 2024
Ответ дляЭлектричка
Во-первых что вы понимаете под «реализацией»? Самореализация -это возможность использовать и приумножать свой потенциал. Реальный карьерный рост только у малого процента людей, большинство ходит и просто день ото дня делает однотипные задачи, называя это реализацией. Если вам хочется думать, что сидение по 8 часов в офисе, выполняя стандартизированные задачи -это реализация, то ок. Но у каждого свой потенциал и каждый может использовать/не использовать .
Во-вторых, что значит сидеть на шее? Если мужчина работает, а женщина берет на себя домашнюю работу и воспитание детей-это не сидение на шее, это адекватное разделение труда
В-третьих, про независимость, можно работать, но не иметь возможности самостоятельно содержать себя и детей, а можно быть «на шее» у мужа, иметь активы и личные средства. Опять же тут бывает по-разному
Лично я работаю из дома, потому что откровенно люблю работать, но при этом я никогда не буду взваливать на себя дом хлопоты, нянчить мужа и рожать детей, потому что я не робот, не хочу гробить свое здоровье и жертвовать временем, упахиваться, чтобы кому-то что-то доказать.
В целом из ваших ответов сложилось впечатление, что реализация строится на признании обществом, а не на вашем внутреннем ощущении
есть разные уровни реализации. Потребность в признании обществом один из них.
Я в вашем описании не понимаю. Женщина занимается воспитанием детей. Каким образом? У нее школа на дому или домашний детсад? Или воспитание это забросить детей в сад? А мужчина работает и...всё? К детям он никак не относится, в хозяйстве жене не помогает? Либо мужчина должен успевать и там и там, а женщина ничего не должна?
И еще вопрос почему жена имея активы и личные средства не вкладывает их все в семью, как муж? Ей жаль денег на своих же детей? А стоит ли с такой женщиной вообще что то начинать, если она может только чужое потреблять, а свое ховае?
Электричка• 27 сентября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы путаете потребность в реализации выше, чем социальная потребность , это вообще про другое. Да, обычно мужчина работает и все, кто готовит, убирает? Кто отвечает за все дела, связанные с домом и школой? Кто сидит с ребенком когда он болеет?
Электричка• 27 сентября 2024
Ответ дляТоматико
Якщо я вам принизила - вибачте
Ну так а вам какое дело до других женщин? Я работаю, моя подруга полностью на обеспечении мужа: у нее двое детей, она отличная мать, увлекается искусством, живописью. Отлично готовит. Не вижу, чтобы она не жила, она в гармонии, по ней это видно
Я просто не вижу связи между вашим восприятием реальности и другими женщинами
Чеширская кошечка• 27 сентября 2024
Ответ дляЭлектричка
сначала идет потребность в признании другими людьми. потом этика эстетика и на самой вершине реализация своих талантов.
И абсолютно нормально, что автор эту потребность (признание в обществе) признает, насыщает и идёт дальше, к потребностям более высокого уровня.
Зачем мужчина не участвующий в семье никак решает создать семью? Это издевательство над детьми если у них папа=кошелек. И на этом всё.
Отвечают оба. Воспитывают оба.
Покращена• 27 сентября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
не настолько и разные. Все иногда хотят валяться как тюлень) Но это же невозможно делать всю жизнь...
Ну ніхто тюленем все життя і не валяється
Электричка• 27 сентября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Отвечают оба. Воспитывают оба.
Какая эстетика? Вы пирамиду Маслоу по картинкам из инета видимо только видели🤦🏻♀️ Маслоу говорил, что человека от животного отличает лишь потребность в самоактулизации. Социальные и прочие потребности свойственны животным. Есть потребность в признании достижений- но хорошая мать или хозяйка тоже признанные многими достижения, как и быть офисной крысой
Вы сначала посмотрите сколько мужиков хочет чтобы им завтрак готовили, как минимум, а потом рассказывайте что все вокруг хотят участвовать в быту
’На шиї’ у вашому світогляді - це не працювати на роботі та без будь-яких підробіток?
Не всім жінкам потрібна та самореалізація, як і багатьом чоловікам. Їм подобається бути матір´ю, господинею дома - це і є їх робота (виховання дітей, турбота, догляд та розвага; кухарка, пралка та прибиральниця, ще може бути швея та прасувальниця). Цього вистачить чи потрібно ще якесь хоббі додати, бо не впахує по вашим міркам?
Реалізація залежить від багатьох факторів: виховання, сприйняття світогляду, життєвих принципів, наглядної моделі поведінки батьків, іншої коханої половинки, талантів, вмінь та простого бажання, освіти, самодисципліна та інших якостей жінки.
Ленне-Рейма• 27 сентября 2024
Працююча жінка не завжди означає щаслива і реалізована.
Подивіться довкола: консультантки в Єві, продавщиці на лотках, касирки в Галі балуваній.
Ці жінки просто важко працюють, щоб щось заробити.
Тому у моїй голові «вийти на роботу» це не завжди про самореалізацію та карʼєру.
Про себе: я сиділа 5 років вдома. При цьому волонтерила у соц.центрі, відвідувала 2 мистецькі проєкти як волонтерка, читала книги з великим книжковим клубом. Щодня бігала, їздила, з кимось бачилась.
Я не заробляла, але вважаю що розвивала свої комунікативні та соціальні навики.
Чеширская кошечка• 28 сентября 2024
Ответ дляЭлектричка
Вся пирамида маслоу про людей. Желать общественного признания - нормально. Чтобы тебя уважали и ценили окружающие. Вы же не в норе в лесу живёте, а в обществе, среди людей.
Хорошая мать и хозяйка и что? Все хорошие матери и все хорошие хозяйки (или считают себя таковыми). Это база. А мужчина при этом хороший отец, хороший хозяин а еще и работает, чтобы хорошая хозяйка, к сожалению ничего не умеющая делать хорошо кроме сидения на шее, имела что поесть, что надеть, и где жить.
Где ее вклад в обеспечение ее же детей? Она не платит налоги, не предлагает свои какие то ценные услуги. За что уважать? Родила? Так и зэчки рожают и бомжихи.
Чеширская кошечка• 28 сентября 2024
Ответ дляtereska
а кушать все хотят? на покушать кто должен заработать? я не говорю про реализацию боже упаси, а хотя бы элементарно на трусы себе заработать?
Электричка• 28 сентября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Я же говорю вы оперируете концепциями, которых не знаете🤷🏻♀️ рожают бомжихи, но мужик родить не может как минимум это делает его обязанным обеспечивать ту, которая ему родила. Про остальное рассуждают нищеброды, Аля ой что ты мне дашь взамен. Мой свекр посадил свекровь дома, сразу же как женился, он хочет чтобы его жена была расслабленная и отдохнувшая. Ему это нравится. И таких мужчин вокруг меня куча. О чем говорить, если в начале отношений мой муж хотел чтобы я не работала, это была одна из ключевых причин наших ссор
А вот нищеброду да, удобно когда жена из которой только что вылез человек бежит на работу, готовит, убирает, сидит с детьми, а ночью еще делает горловой.
И да, готовка, уборка, сидение с детьми-это оплачиваемые услуги, почему мужик хочет бесплатно получать их в отношениях?
Чеширская кошечка• 28 сентября 2024
Ответ дляЭлектричка
нет, не делает. Если она не хотела рожать - могла не рожать. Но женщины больше хотят детей.
И по закону детей обязанны обеспечивать оба родителя.
Готовка, уборка ... это не услуги. Это ты делаешь для себя же. Чтобы не жить в грязи и не есть всякую гадость. Услуга это когда пришел на час, выполнил работу качественно, на уровне профессионала и ушел. И не напрягаешь работодателя ни своими эмоциями, ни своей потребностью в новой шубке и сапожках.
Многие мужчины в состоянии и приготовить и убраться.
А многим женщинам домохозяйкам в конце брака мужчины в лицо говорят, что она бесполезная нагрузка и ни на одну вещицу в доме не заработала сама.
Чеширская кошечка• 28 сентября 2024
Ответ дляЭлектричка
а вы знаете? маркетолог? я - да. И диплом есть, и опыт работы.
Электричка• 28 сентября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
А причем маркетинг к психологии? Вот поэтому вы и оперируете дурацкими схемками на первой странице поиска, потому что Маслоу тулят все кому не лень, лишь бы ляпнуть
А я опираюсь на первоисточник, поскольку писала по нему ни одну научную работу
Чеширская кошечка• 28 сентября 2024
Ответ дляЭлектричка
пишете научные работы, но не знаете, как построить предложение с отрицанием? не одну.
и, повторюсь, получить признание от общества нормальная человеческая потребность. Чтобы тебя хвалили и ценили не только те, кого из тебя достали или кто тебя сексит каждую ночь.
Для меня мойка унитаза и приготовление яичницы не равноценны умению хорошо зарабатывать.
И если женщина не умеет ничего ценного для людей и сама не способна прокормить даже себя, то за что ее уважать?
Ровно также если мужчина живет как свин и не знает, с какой стороны подойти к сковородке. Одна финансовый инвалид, другой бытовой инвалид. И то и то базовые навыки, которые должны быть у каждого человека независимо от пола.
Электричка• 28 сентября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Я не пишу научные работы по лингвистике и правилам русского языка, да я совершила ошибку, но сути это не меняет, в концепции Маслоу я разбираюсь отлично, о чем я и писала.
Признание -важно от тех, кто приоритетен для конкретной личности, вам же не нужно признание бабки под подъездом? Так и человеку может быть достаточно любви мужа
для меня сидение в офисе на одной и той же должности годами не равно реализации. Вы опять бросаетесь в крайности, не обязательно быть бытовым инвалидом или не иметь возможности себя обеспечить, речь идет о разделении труда. Мужчина может сам приготовить, но жена облегчает его жизнь, беря часть задач на себя. Надеюсь вы знакомы с делегированием полномочий. Так же и женщина может заработать, но у нее есть мужчина, который решает эту задачу за нее.
А пахать,чтобы общество сказало, что ты молодец, это уже треш.
Я работаю, потому что мне это нравится и приносит удовлетворение. Но совмещать работу с домашними делами я не буду, спасибо. И да, дети это тоже не ко мне, потому что у меня, повторюсь, уже есть одна работа
Дюймовочка• 28 сентября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Ні, чоловік був в Україні. Я з дітьми закордоном.