Фізик-ядерщик заочно• 27 сентября 2024

Норвегия: Некоторые не получают место жительства. Наконец-то дошло.

Men også dei som kjem frå ein region som UDI meiner er trygg, kan få avslag på søknadane sine.

I byrjinga av september utvida UDI lista over områda dei meiner er trygge:

Lviv
Volyn
Zakarpatska
Ivano Frankivsk (ny)
Ternopil (ny)
Rivne (ny)

Некоторые не получают место жительства
В мае стало известно, что правительство ввело индивидуальный подход к рассмотрению заявлений от украинцев.

Это касалось, в том числе, и украинцев, которых не было на родине, когда началась война. Вначале их заявки были отложены, но в марте переговоры возобновились.

Тогда основное правило коллективной защиты для всех украинцев, которое было введено с началом войны, больше не действовало.

Это означает, что тем, кто не соответствует требованию коллективной защиты, не будет предоставлено место жительства.

Это касается, в том числе, тех, кто имеет двойное гражданство или до приезда сюда проживал в другой стране.
БершкомангоЗар• 27 сентября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Якщо вже на те пішло, то скільки зі східних областей звалило за кордон, правда? І чекають, поки хтось звільнить їх домівки
Ага, вона правда така, не всім подобається
Так і є!
Виїхали через рашку і чекають поки Василь зі Львову їх землі звільнить.
Ну, то якщо будемо ділити Україну на безпечну і небезпечну, то хай той, хто у небезпеці за свою домівку і воює.
Як міряти?• 27 сентября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О

Родичі чоловіка виїхали через окуповані, а в Європі подіставали українські паспорти.
автор Фізик-ядерщик заочно • 27 сентября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Що вам особисто заважає?
Мысль о том, что людям с Покровска и Волчанска некуда ехать теперь, потому что там давно обустроились жители вышеназванных областей.
ПАЦАНКА О• 27 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Бляха, яка сердобольна! Через людей з Покровська за кордон не їде. Свята людина!
черная мамба• 27 сентября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
А смысл мужикам из западной Украины защищать восточную часть. У них безопасный регион, у них все норм.
Ну, раз пошла такая пьянка...
Так мужики из западной Украины больше всех орали, что им Европу надо в Украине, пусть воюют теперь за свои ценности. На восточной всех все устраивало.
Невгамовна шахиня• 27 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
кто им мешал 24.02 22 собрать чемоданы и уехать.
Як міряти?• 27 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Так допожіть їм! Дайте своє житло. Чи тільки жителів західної України тут можете обс*рати?
Невгамовна шахиня• 27 сентября 2024
Ответ длячерная мамба
русня снова здесь
ПАЦАНКА О• 27 сентября 2024
Ответ длячерная мамба
путин спаси хто кричав? Щось не влаштовувало схід?
Ответ дляЯк міряти?
Как я его дам, если я ВПО?)
БершкомангоЗар• 27 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Досить цей брєд розповсюджувати.
Хто хоче, їде і зараз. Місця є.
Тим паче, що частина українців додому вернулась.
А то, як воювати за Донбас, то хай вся Україна воює. А як жінкам поїхати, то виявляється, вони в безпеці.
Як міряти?• 27 сентября 2024
Ответ длячерная мамба
Та ну, а які області Януковича вибрали?
Ответ дляЯк міряти?
Та чего сразу обс...рати) Вон норвежцев спросите, что им не так. Венгров.
Ответ дляБершкомангоЗар
Досить цей брєд розповсюджувати.
Хто хоче, їде і зараз. Місця є.
Здесь всегда пишут, что мест нет)
Ответ дляЯк міряти?
Та ну, а які області Януковича вибрали?
Закарпатская в том числе.
БершкомангоЗар• 27 сентября 2024
Ответ длячерная мамба
О. Ждуни серед нас.
То, звісно, що вас ’все устраивает’
Не влаштуває тільки, що жінки з західної України виїжджають. Не можна. Воювати за Донбас - можна, а виїжджати через воєнні діі там - не можна.
Як міряти?• 27 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ну так, пишете що місць немає для жителів Покровська. Мабуть, ви забули що на початку війни всі масово виїжджали, бо хз як то мало бути.
ПАЦАНКА О• 27 сентября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Так і є!
Мені цікаво, де ця особина, яка створила тему, зараз. Чи була вона а хоча б в одній з областей на заході? Чи бачила вона, скільки там могил з прапорами? Їх кров пролилась на сході.
Смячиком• 27 сентября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Досить цей брєд розповсюджувати.
Хто хоче, їде і зараз. Місця є.
Це зовсім інше. Як вмирати, то всі разом, а як сісти на шию іноземцям, то тільки схід може.
БершкомангоЗар• 27 сентября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
+
Тільки пересікаєш кордон кладовища з прапорами видно з доріг.
А жив собі собі чолов´яга в спокійному регіоні, до якого пуйло і не дійшов би.
Але поїхав захищати.
Тобто, як захищати - так всі рівні.
А як жінці виїхати - то хтось рівніше.
КохайтесьЧорнобровi• 27 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А вы расстроились?
А как это вас касается? Очень интересно. В чем ваша выгода и радость?
КохайтесьЧорнобровi• 27 сентября 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Так а смысл сейчас? Надо было сразу из этих областей не пускать
Особенно семью, которая погибла недавно во Львове и отец семьи остался сам. А еще всех мальчиков не выпускать, кто будет защищать дальше.
Котомафия• 27 сентября 2024
Ну и правильно.
Может уже скор конец войне? кому есть куда вернуться, тот домой, кому некуда, давать возможность интегрироваться.
Брюнетка в Мармеладе• 27 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Скоро домой
Видимо у вас совсем печальная жизнь, раз радуетесь такому. Даже жаль вас
Элисо• 27 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Там населения очень мало, места всем хватит. Если что, можно и в другие страны.
Бутерброд з ікрою• 27 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
В Харькове 1 млн 200 тыс проживает сейчас. Вы лучше посчитайте, сколько заробитчан с Запада страны поехали на пособия в ту же Норвегию и быстренько семьи перетянули - из Черновцов например.
Так Черновцов нет в перечне. Почему Норвегия упустила, как определяла. У них ни прилетов ничего.
Вельшановна• 28 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Скоро домой
Все к вам приедут