Бамбарбия! Кергуду.• 28 сентября 2024
Обращение к советчицам "ТРУДНО ОЧЕНЬ"
Девочки может хватить приписывать в темах гадости.
Фізик-ядерщик заочно• 28 сентября 2024
Ответ дляСhanelKa
Жесть
Навіщо я сюди зайшла 🫣
Розслабтесь,це спектакль)
Эскиз бесконечности• 28 сентября 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Чтобы уехать,нужно сделать приватизацию земли,мне так юрист сказал. Я купила только дом за 6500 у.е.Надеюсь в течении года или двух приватизацию сделаю. Дочь у меня ,один ребенок ,хочу чтобы закончила среднюю школу в селе,она сейчас в 8 классе. Она у меня умница,изучает самостоятельно языки ,талантливая девочка. После окончания сш ,сделать паспорты и уехать я работать,она на учебу. Мечтаю уехать за границу на работу. Мечтаю об этом,мечтаю заработать на дом. Построить дом на 1 комнату или две. Нам с ней и 1 комнаты хватило бы,но нужно будет постараться заработать на 2. Строить можно новое,только если есть приватизация. Сделаю приватизацию,уеду с дочерью. Школу закончит. Время есть,живем в тихом селе с любимыми животными. Телевизора нет,новости только от людей слышем в автобусе.
Живу сама с ребенком. Мужчины нет. Один раз была в отношениях в селе как купили дом. Все остальные романы в селе и в Почаеве их нет. Про милостыню в Почаеве идиотом нужно быть чтобы поверить.Встать на ноги в селе задача сложная. Да создавала тему трудно очень,мы тогда только переехали из города в село. Космических сумм помощи о которых писали в темах не было. Девочки да помогали вещами,посудой ,едой и деньгами. Я им благодарна . Мы тогда действительно голодали. И было сложно жить в селе. Сейчас научилась многому сама. Выжили.
Тут жить можно,но если поломка в доме,жизнь усложняется. Консервацию пришлось отменить этим летом. Техника сгорела . Воду и отопление сказали сделать в полиции и в органах опеки,социальные службы до морозов. Жалобы в соц службы как писали на дом и нас,так и пишут. Или нужно уехать и бросить дом,для зимы он к сожалению они правы не пригоден .Если сделаю воду,выжить можно. Он разваливается.Печку сама сделаю. А воду и отопление нужен мастер . Надеюсь получится до морозов.
Людей злых везде хватает. Приезжие беженцы с Запорожья,Харькова,Херсона,Одессы, Киева давно покинули эту мирную область. В магазинах гуманитарку продают. А людям она к сожалению не доходила. Мне очень жаль людей,которые приехали . Единицы остались жить,живут в лавре,при лавре есть один раз бесплатное . Это люди в основном на пенсии.
Я ж о чем и пишу. Вы держитесь за то, что могли бы заработать за год в другом месте. Просто все бросить и начать сначала. Что терять?
Я с двумя детьми выехала, очень сложно было. Но сейчас один мой ребенок получает образование, после которого будет открыть ему путь в самостоятельную жизнь. Я заработала тяжёлым трудом, но явно легче, чем вам там в силе с водой, газом и так далее, уже на ваш дом.
Я к тому, что понимаю вас, но иногда нужно все бросить. Остановиться и научиться ездить на велосипеде и продолжить путь, чем идти не останавливаясь, сбивая ноги и упасть. Велосипедист догонит и обгонит. А если ещё больше дать времени, то и на машине ехать. Это образ
Фізик-ядерщик заочно• 28 сентября 2024
Ответ дляСанька-4b93
Та уже поздно, тему про шикарную жизнь за прошлые 2 года уже скинули сюда, интриги не будет.
Думаю, это не Люда, а кто то возжелавший славы и знатного срача. Расходимся
Люда!
Про 3см навряд чи зто згадав би)
Санька-4b93• 28 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Люда!
Про 3см навряд чи зто згадав би)
Та любой фанат ее тем знает про них )
Мизимец• 28 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Люда!
Про 3см навряд чи зто згадав би)
Чого це? В нас все записано! Юрій Зассика. 3 см. Характер нордичний.
66сезон666серия• 28 сентября 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Соцслужбы и сельсовет,смеетесь. С каких пор они помогают людям. Письма показывали с жалобами от сельсовета.
Это староста пустила слух что я цыганка и дочь моя,а вы ей поверили! В интернете с ней переписку выставляли,как она оскорбляла меня и мою дочь.Что милостыню просим,это тоже отсюда пошло. Но то что я не цыганка и милостыню никогда не просила никто не стал проверять. Общая сумма 2900 грн мне выслали девочки помощь,я им благодарна. Посылки с едой,одеждой,обувью,саженцы и посудой прислали девочки. И то что дом который я купила,староста хотела купить за 4000,а я купила за 6500,тоже никому неинтересно. Что эти годы меня доставали продать дом старосте,писав жалобы в соц службы. Даже в полицию. За что,за то что я купила дом и спокойно хочу в нем жить.
Я искала работу. Ходила отказывают.
Беженцам ,после начала войны тоже отказывают. Так что не пишите того с чем не связывались.
Тема не нытье,а суть,что люди не зная как живет человек пишут о нем басни,которые влияют на мою жизнь и жизнь моего ребенка.
Интернет есть до конца месяца. В следующем как выйдет. Октябрь и ноябрь будет тяжелым для нас. В колл центре нужно разговаривать,меня не взяли,пробовала.
Просто перестаньте писать сплетни которых нет.
Что я ребенка закопала во дворе одна из сплетней. Еще сплетня что я цыганка это бред. Что милостыню тоже бред. Я никогда не встану просить денег в лавре. Я в лавру хожу к иконам,они мне помогли встать на ноги. Туда трудно было подниматься. И там есть столовая с вкусным салатом из свеклы и котлетки . На двоих можно покушать на 135 грн взять блины,чай,чебурек,картошку и котлетку. Блинчики еще вкусные.
В Почаеве это самая дешевая столовая.
Душ стоит 160 грн там тоже пользуемся. И это вполне нормально. Мастера за ремонт озвучивали такие суммы,что увы их нет. Приходилось делать своими руками. Дом старый,он разваливается,дерево жуки поели. 1 комнату за ремонт хотят 80000 .это без материала. И косметический.
С домом давно можно было решить Вы написали,как ???
Его чтобы сделать нужны миллионы,мастер сказал проще снести и построить маленький. Для этого я собираюсь после приватизации и сделав документы мне,дочери и нашим животным поехать за границу на работу. Тут увы потолок,что я зарабатывала за день было 650 грн. И то в сезон. Зимой работы нет. Орехи,но их мало и они мелкие в этом году. Качество плохое за них дают 45-60 грн за 1 кг. Я посадила новые,но когда они вырастут. Образование у меня высшее. Я просто хочу спокойно жить в своем доме. А не слышать бред от людей о моей жизни. И тем более читать.
И нам нужно уехать,чтобы это сделать. К сожалению . Я бы осталась. Но нужно подумать о будущем дочери. За границей мы сможем осуществить желаемое.
Воду провести тоже очень дорого. Как и отопление переделать. Нам нужно продержаться год или два в этом сарае. Я раньше не смогу сделать. Нужно еще будет заработать на первое время до зарплаты и на проезд,документы.
Я искала работу. Ходила отказывают.
В Почаеве это самая дешевая столовая.
Плани, як у Наполеона. Це таки щось психічне(((
Насправді, треба було давно вже виїхати за кордон у табір. Там умови кращі.
А у нас макарошки• 28 сентября 2024
Не могу вспомнить её фамилию....
Теперь буду мучиться, пока не вспомню
Пригощаю кашею• 28 сентября 2024
Ответ дляСанька-4b93
Ну если дом в реестре нерухомости есть, а он там есть, наши шеролоки ж находили, то значит земля приватизирована ещё прошлым хозяином. А если каким то образом ещё нет, то стоит это тысяч 5 гривен, а не уе .Я у себя за 4 в этом году делала.
Саня, ну що ж Ви так? Боюся, що мені тепер доведеться борщ варить
КондуктЕр тролейбуса• 28 сентября 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Не спішіть починати. Злі адміни ховають від Люди такі повідомлення, далі буде)
Санька-4b93• 28 сентября 2024
Ответ дляМизимец
Та нифига не нордический, перед Людой поплавило его, не устоял.
4есотка• 28 сентября 2024
А людок разве не на пособии за границей?)
Людок, а людок))
Кому лапшу на уши несёшь? Ты ж уехала первой в теплые места) тебя из заграницы теперь метлой не выметешь.
Людок, а людок))
Мизимец• 28 сентября 2024
Ответ дляСанька-4b93
То був вплив демона ’зелений змій’
Эт вернячОк• 28 сентября 2024
Ответ дляСанька-4b93
Я писала о 4 тыс у.е. которые готова староста за дом отдать и купить его.
А приватизация - вы приватизировали после родственников? Как можно приватизировать землю, которая предыдущим хозяином уже приватизирована. Тогда это совсем другая сделка.
Приватизирую то, что в собственности государства, предприятия, сельсовета и т.д. Но для этого нужно иметь право - быть прописанным, иметь договор аренды, иметь документы (ордер) от предприятия и снова же быть прописанным. И как этот дом оформлен был до этого. Вот об этом я автора и спрашиваю.
Бамбарбия! Кергуду.
• 28 сентября 2024
Ответ дляКарапулька
Этот дом стоит на золотых поисках или нефтяных источниках?
Чего за него держаться?
А вообще, я думала, все такие, со сложными обстоятельствами, уже давно в Германии.
Чего за него держаться?
Выехало очень много и с Почаева и с села.. На работу объявление висит уже пол года,но меня не берут. А у меня высшее экономическое образование. Зачем я училась,если даже продавцом не берут. Смешно да.
Я за этот дом отдала 6500 дол. Считаю это весомым ,что довести до конца. Да я не работаю. То что дает земля,это мелочь,на еду даже не хватит с нынешними ценами. Если он рухнет цена 0. Если я приватизирую,смогу уехать и заработать на новый.
Больной считать что купила сарай за эту цену глупо. Вместо сарая будет домик малюсенький. Забор высокий от свестулек. Сад есть. По возвращению будет урожай уже.
Картошку пыталась посадить,лопата из стали поломалась. Меня картошка не волнует. Мы ее редко кушаем. Мешок картошки на всю зиму купить вполне реально. Тут она стоит 4 грн за кг. Даже бомж ее может не садить.
Чурки приехали в село,местные сдают ее еще дешевле,везут в область на продажу. Яблоки да,их много и их выращивать не нужно. А картошку садят руками без перчаток в гавно и на картошку ложат и закапывают. Методику смотрела на соседней улице при пасадке.
Пусть 60 грн за мешок больше она не стоит тут.
За границу хочу работать, а дочь на учебу,чтобы было время для работы. Или в ночь пойду на фабрику или завод в Испании наверное. Кошки их четверо. Оставлять их нельзя,их убьют как собаку и щенка. Остается только с собой. Животные тут дорого обходятся,за границей будет еще больше. Прививки еще делать,документы.
Время нужно. Это год или два.
Кошки ловят мышей. Вечером две поймали большую и маленькую. Умнички наши. Кормим их. Они лучше людей добрее.
Время нужно. Это год или два.
Санька-4b93• 28 сентября 2024
Ответ дляМизимец
То був вплив демона ’зелений змій’
І демониці Роковая женщіна
Санька-4b93• 28 сентября 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Время нужно. Это год или два.
Люда, какой вес сейчас?
Про лопата поламалась - зачет
Менее Более• 28 сентября 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Время нужно. Это год или два.
АстанавитеСЬ!!!!
КокошинЭль• 28 сентября 2024
Ответ дляСанька-4b93
Люда, какой вес сейчас?
Про лопата поламалась - зачет
Да не просто лопата, а из стали, попрошу заметить.
дамаБезСобачки• 28 сентября 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Автор темы трудно очень Люда.
Опять вы? Что снова нужны гамаши и деньги на пиццу??
Біле пальто• 28 сентября 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я искала работу. Ходила отказывают.
В Почаеве это самая дешевая столовая.
Я искала работу. Ходила отказывают.
В Почаеве это самая дешевая столовая.
Ничего не поняла. Зачем старосте этот разваливающийся сарай за 4 тыс. покупать? И почему Вы его не продали и не выехали с деньгами за дом за границу? Лавочку с выездом скоро могут прикрыть, если еще 2 года сидеть.
А выехав можно заработать и потом купить дом получше, в другом месте, с нормальными соседями. Если захотите вернуться.
Фізик-ядерщик заочно• 28 сентября 2024
Ответ дляМизимец
А я такі важливі дані забула. (
Подзвоню в село,що там і як там,пізніше взнаю
Санька-4b93• 28 сентября 2024
Ответ дляБіле пальто
Даже не пытайтесь ничего понять. Просто наслаждайтесь
КондуктЕр тролейбуса• 28 сентября 2024
Ответ дляБіле пальто
Може староста незаміжня, а там місце Людою намолене на сватів.
Фізик-ядерщик заочно• 28 сентября 2024
Ответ дляСанька-4b93
Та любой фанат ее тем знает про них )
Чисто забула!
Треба почитати,я ж там досить багато інфи про неї писала
Біле пальто• 28 сентября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в развалюхе без отопления и воды? а кто намолил-то?
Роздратована шкіра• 28 сентября 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Автор, смотрите, вы уже несколько лет здесь пишете, и все трудно.
За это время можно было хоть что-то поменять.
Тем более вначале вам хорошо помогали.
Но помогать человеку, который при этом ничего не делает, только ноет и ждёт помощи со стороны - кому оно надо?
Ещё тогда у вас в доме проблемы были с теплом так точно. И работу не найти за пару лет - ну как так?
Элементарно - нет в селе, найдите онлайн. В колл центр к примеру, где не нужно ни образование, ни физическое здоровье. Интернет же у вас есть, раз пишете здесь. Это уже +15-20 тыс в месяц.
С домом давно можно было решить. Те же соц службы попросить о помощи, сельсовет. Но видимо настолько вы их достали, что и помогать не хотят. Желания вашего не видят что-то менять. На нытье далеко не уедете.
Тем более вначале вам хорошо помогали.
Справедливости ради-а себе работы почти что нет,или сезонная ,но больше мужская. Подруга искала работу в колл-центр(она раньше там работала)-сказала,что те,которые были нормальные и платили -ушли(российские). Предлагали только шарашкины конторы-втюхивать добавки
КондуктЕр тролейбуса• 28 сентября 2024
Ответ дляБіле пальто
Так Люда ж)). Вода і опалення ніщо, в порівнянні з особистим щастям😂
Апофиозная• 28 сентября 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Как там вес сейчас?) Ту тему уже не ведёте давно
Эт вернячОк• 28 сентября 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Подруга искала работу недели 3 назад. Именно в колл центрах онлайн. Из 10 вакансий выбирала, это уже после собеседований. Выбрала где лучше условия, ей больше нравятся исходящие звонки, когда она звонит. Рассматривала и горячие и холодные.
Рабочий день 9-17, нет минимальной нормы по звонкам, нет минимума по результативности. Зарплата 20 тыс белая, соц пакет. В разных местах были разные условия. Но меньше 15 она не рассматривала.