ЛижТолько• 28 сентября 2024

Разговоры

В кабинете до 10ти человек.
Одна шла на работу, увидела девушку в пальто какую-то незнакомую, пришла и обсуждает, что же это она шла в пальто, ей жарко, мол, какая-то неадекватная. Начинают все обсуждать чего же это она шла в пальто.
Вторая тоже видела девушку, но в курточке. И это обсуждают.
Третья вышла из подъезда, а на встречу соседка в костюме. Вообще ужас, нужно об этом полдня говорить.
Чесно, такие разговоры кажутся очень странными. По пол дня всем кабинетом обсуждать в чем шел по улице какой-то незнакомый человек. Но, видимо, только мне.
Результат:
вже голосів: 35
24 (68.57%) Люди в неадеквате
11 (31.43%) Нормальные разговоры
Я инженер, меряю от 1• 28 сентября 2024
Вполне нормальные разговоры)
Это лучше, чем про квашенье огурцов и прочее😄

Natalia505• 28 сентября 2024
Тому я люблю чоловічі колективи. В мене з ними цікавіші розмови.
Стигла полуниця• 28 сентября 2024
Та все равно, абы не плакали.
автор ЛижТолько • 28 сентября 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вполне нормальные разговоры)
Ну, от разговоров про то, как квасить огурцы, хоть толк есть.
А зачем обсуждать какую-то девушку, которую видела один единственный раз одна из коллег?
Язвочка• 28 сентября 2024
Это называется, чесать языком, кости перемывать. У кого-то много свободного времени на рабочем месте, если есть желание и возможность обсуждать пустые темы.
Країна мрій• 28 сентября 2024
Ответ дляЛижТолько
Воткните наушники и работайте. Не нравится- не слушайте
автор ЛижТолько • 28 сентября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Я так и делаю часто.
Так их бесит, что кто-то в наушниках.

Країна мрій• 28 сентября 2024
Ответ дляЛижТолько
Я так и делаю часто.
Так их бесит, что кто-то в наушниках.
Ну пусть бесит. Вам то что? Какая вам разница, бесятся какие-то совершенно посторонние люди или нет?
Ну или идите к руководителю. Скажите, что слишком много разговоров. У сотрудников, видимо, мало работы
автор ЛижТолько • 28 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Кому-то б уже перемывали конкретному, человеку, которого все знают. Это ещё как-то можно было бы понять.
автор ЛижТолько • 28 сентября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Она с ними обсуждает :) это....
Она тоже по дороге на работу видит людей на улице, кто в кофте, а кто вообще, в сапогах.
автор ЛижТолько • 28 сентября 2024
Я такого раньше не слышала. Меня удивляет очень.
Язвочка• 28 сентября 2024
Ответ дляЛижТолько
Она с ними обсуждает :) это....
Смените работу, будете этот жабятник вспоминать как страшный сон.
Країна мрій• 28 сентября 2024
Ответ дляЛижТолько
Она с ними обсуждает :) это....
Так есть же руководитель ещё выше? Жалуйтесь
Країна мрій• 28 сентября 2024
Ответ дляЛижТолько
Вы первый раз на работу пришли?
Країна мрій• 28 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Или как лучший коллектив 😂
автор ЛижТолько • 28 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Поработала с ними, узнала много нового о людях. Стала бояться уже людей (((
автор ЛижТолько • 28 сентября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Вы первый раз на работу пришли?
Да нет, это далеко не первая моя работа. Разве что не сидела в одном кабинете с таким количеством людей и разговоров таких странных не слышала ещё.
Язвочка• 28 сентября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Или как лучший коллектив 😂
У меня за весь мой опыт работы больше 20 лет, такой как у автора был один раз, и это была первая работа. Как правило, на низкооплачиваемых работах такое попадается, где люди приходят посидеть 8 часов и как-то там поработать.
Сарафанное радио• 28 сентября 2024
Лучше уж так, наверно, чем когда ходят и друг друга обсирают
Я сейчас в шоке от коллектива, заипали сплетнями уже все. Скоро буду рявкать, чтоб отъебались от меня, простите за мой французский, но цензурных слов уже нет

Пушкининиана• 28 сентября 2024
Автор, это говорит о том, что отличная работа - завала нет, есть время на разговоры, ещё и зарплату платят, ррз не уходите.
Мечта многих
автор ЛижТолько • 28 сентября 2024
Ответ дляСарафанное радио
А я ’рявкала’. Вынужденно. Вы знаете, помогает. В следующий раз думает уже стоит ли про меня такое говорить.
автор ЛижТолько • 28 сентября 2024
Ответ дляПушкининиана
Мечта многих
В этом Вы правы. Просто стало интересно, многие ли люди считают нормальными такие разговоры. Вижу, что да.
Пушкининиана• 28 сентября 2024
Ответ дляЛижТолько
А о чем разговаривать ?
Вот у меня была такая работа. Работы мало, зарплата идёт стабильно. И у всех так (госорганизация). Мужчины в бридж играли, женщины разговоры разговаривали. Ну о погоде поговорили, ну о войне (тогда ее ещё не было, но могли власть обсудить), но это пол часа. А дальше? И нужны новые темы.
Друг друга к счастью не принять было обсуждать, хоть это хорошо
Вот и говорили обо всем кто что увидел.

Это ж не один день скучно, а ежедневно. Реальной работы на пару часов в день. А рабочий день 8 часов + обед. Темы нужны.
Каляка маляка• 28 сентября 2024
А зачем мы все теперь обсуждаем, как они всех обсуждают?