Туся муся• 28 сентября 2024
Помню как отец в детстве бил меня ремнем и ставил на колени на гречку
да еще и заставлял держать на вытянутых руках подушку. Сейчас мне 42 года, отца уже давно нет в живых, а я все вспоминаю эту жестокость с его стороны и думаю, что же двигало человеком, чтобы такое делать с беззащитным ребенком? И понимаю, что в то время было нормой жестоко наказывать детей, якобы они тогда хорошими людьми вырастут. А я, чтобы стать хорошим человеком (прежде всего для себя) до сих пор хожу к психотерапевту.
Возможно тут есть люди, которые хотят подискутировать по данной теме.
Мати тріля• 28 сентября 2024
Так о чем дискутировать?
Он был сильно неправ
Так нельзя с ребенком
Он был сильно неправ
Так нельзя с ребенком
Незламна• 28 сентября 2024
Це не норма ні для якого часу. Батько придурок був у вас, от і все. Не виправдовуйте його навіть
Кашпо• 28 сентября 2024
Скоріш за все його виховували так само. Він перейняв від батьків такий спосіб виховання.
Мене мама теж могла огріти чим під руку попадеться, колись пластмасовим ковшиком по голові вдарила, і ковшик тріснув. І це була така прикольна історія, що вона всім розповідала як розбила на мені ковшик і задача вирахувалась...
Коли їй сказала, що не треба це розповідати, що вона соромить перша все себе, вона навіть не зрозуміла чому )))
Туся муся
• 28 сентября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Не было такой нормы, был у вас отец придурок.
я ходить начала с 2017 года. запросов было много, но с каждым годом все лучше и лучше..
Локшина на вухах• 28 сентября 2024
Сочувствую Вам, обнимаю! Трудно простить отца,с его стороны это издевательство! Отпустите это и идите дальше! Такой жестокости нет оправдания
Пульт от линолеума• 28 сентября 2024
В мене теж саме було, але, це не норма, автор. Я розбирала цей момент для себе, слухаючи психологів. Якщо людина зірвалась і разок відлупцювала з гарячки, це одне. А коли це повторювалось кожного разу, то це вже певний ритуал і людина від цього отримувала кайф, знущаючись над вами. А мене до всього ще й роздітою одного разу на парадне вигнав. Типу, знімай все, це я купив. Дівчину підлітка рідний батько. Мені 44 і тільки останні роки я намагаюсь це сприйняти і зрозуміти.
наКоблучках• 28 сентября 2024
Ну о чем подискутировать?
Меня тоже ставили на колени на крупы всякие. В угол ставили. Обзывали. Чуть что денег не дам. На выпускной в 9м классе реально денег на платье не дал. Не пошла. Потом гордо заявили, что никто свадьбу делать мне не будет.
А вот сейчас я родителям все должна.
Мне тоже 42 и меня беспокоит этот вопрос.
А вот сейчас я родителям все должна.
Ласунка• 28 сентября 2024
Не было такой нормы, у меня папа адекватно общался с нами, мной и сестрой. Мама давала пару шлепков по попе, в раннем детстве (с её слов) со школьного времени такого не было. Не били линейкой, ремнем, никакой гречки.
Делали и делают это люди, и по сей день, агрессивные, и со своим тупым мировоззрение. Оправдывать себя, взрослого человека тем, что раньше его родители тоже так делали- это низко и примитивно. У меня двое детей, если на них поднять голос! У них начинается игнор, отторжение и полное неприятие ситуации, от них уже ничего не добиться, ни уборки, ни домашки, ничего.
Золота орда• 28 сентября 2024
Автор это никогда не было нормой, могли шлёпнуть по попе, это да, но на гречку не ставили массово, это издевательство полнейшее.
Туся муся
• 28 сентября 2024
Ответ дляКашпо
да, это сейчас имеет статус насилия над ребенком, а тогда еще и могли похвастаться как бьют своих детей и какие они хорошие, строгие родители
а по факту - насильники
когдадеЦкие• 28 сентября 2024
Это не норма. Мне папа лишь однажды дал пощечину с перепугу, потом всю жизнь себя винил за это.
Комиссия50%• 28 сентября 2024
Лет в 10, когда папа очередной раз поставил на гречку - состояла специально до крови, втихаря вызвала скорую и сказала, что это папа заставил. Больше пальцем не трогал.
Это ещё при союзе было.
наКоблучках• 28 сентября 2024
Вот интересно, почему во время нашего детства ставили на крупы на колени? Как вообще до такого можно было додуматься?
Гречки с рисом много было у них(((
Екатерина27• 28 сентября 2024
Мне 41. Мы с вами из «того» одного времени. Но я абсолютно не согласна, что это была норма. Ни меня, никого из моих друзей так не наказывали. Ваш отец был психически нездоровым садистом
наКоблучках• 28 сентября 2024
Ответ дляКомиссия50%
Это ещё при союзе было.
Класс
А я сказала, что в суд обращусь, чтобы его лишили родительских прав
Туся муся
• 28 сентября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
такие родители видимо даже не осознавали сколько ненависти у них было к детям+зависили от чужого мнения
Говорю відверто• 28 сентября 2024
О, я только вчера маме сказала, что лупили меня в детстве ремнем. Она не помнит, вообще, говорит, ни разу не было такого
Лукава_Кiшка• 28 сентября 2024
Ответ дляТуся муся
Зачем ходить к ним? Денег много? Меня тоже бил, отпустила ситуацию без всяких психотерапевтов.
Тектологиня 80lv• 28 сентября 2024
Ответ дляГоворю відверто
все они помнт, притворяется... у меня такая...
Ласунка• 28 сентября 2024
Ответ дляЕкатерина27
У меня 4 лучших подруги, ни одну не ставили на крупу, мы о таких методах ’воспитания’ даже не знаем, и дети наши тоже не знают. мы все 86-88 года рождения, если это важно. Может, мы говорим о разных поколениях и нормах
Кидаю курити• 28 сентября 2024
Ответ длянаКоблучках
Ну о чем подискутировать?
А вот сейчас я родителям все должна.
Так вы с ним общаетесь сейчас?
наКоблучках• 28 сентября 2024
Ответ дляГоворю відверто
Мои тоже ничего не делали такого и не говорили.
Это называется ’газлайтинг’
наКоблучках• 28 сентября 2024
Ответ дляЛасунка
Получается мы с автором 82 года
Говорю відверто• 28 сентября 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Она говорит, что как старшую дочь лупили, помнит, а меня вот никогда. Моей старшей сестре и правда больше доставалось, но и мне много раз, но это у нее вообще стерлось из памяти. Твердит, не было такого. А я блин, получив 4-ку, боялась домой идти
Ласунка• 28 сентября 2024
Ответ длянаКоблучках
Ну о чем подискутировать?
А вот сейчас я родителям все должна.
Так это история лично вашей семьи, при чем, извините, не адекватного к вам отношения как к ребёнку, как к человеку. Но называть это ’вот раньше были такие нормы’ это сильно обобщено, на мой взгляд.
Кашпо• 28 сентября 2024
Ответ дляТуся муся
а по факту - насильники
Я не маю на неї образи, якось все перемололось, забулось. Як не дивно, в нас нормальні стосунки.
Кидаю курити• 28 сентября 2024
Меня морально добивали-обзывали чем и кем можно, одежду брата донашивала за это меня в школе пуголом называли, хотя не бедными были, просто мать из многодетной с семьи и до конца жизни на всем экономила.
наКоблучках• 28 сентября 2024
Ответ дляЛасунка
А я и не говорю, что это норма.
Это ужас ужасный.