ВундерКИНГ• 28 сентября в 20:32
Сестра жила 4 месяца у меня. Я ещё и осталась виноватой
В мае сестра с детьми ушла от мужа. Квартира, где они жили его. Двое детей 5 и 3. В Киеве кроме меня у нее близких родственников, которые могли бы принять на время, нет. Я сразу сказала, оставь детей мужу пока не найдешь работу, а когда будешь работать и сможешь позволить своём, заберёшь. Этот вариант ей не подошёл. Мама до войны проживала в Харьковской области, сейчас в Европе, квартира свободна, но ехать туда не безопасно.
Изначально был договор, что у меня она пробудет не больше месяца. У нас трёшка. В одной комнате я с мужем, в другой дочь, зала свободна ее мы и отдали сестре. Ее муж платил алименты, точную сумму не знаю, по словам сестры очень мало. Она иногда покупала продукты и платила небольшой процент за коммунальные услуги. Работу она нашла только в июле, вроде бы можно и съезжать, но не тут то было. Только начался процесс развода. Началось, нужно искать хорошего адвоката, его услуги стоят не дёшево, за детский сад нужно платить, съем сейчас не потяну. Договорились, что до сентября она съедит на съем. В итоге развод затянулся и квартиру даже никто не искал. Дети маленькие, что совершенно нормально для их возраста, создают много шума. Раньше в зале любили собираться семьёй, смотреть фильмы, проводить время вместе. Из-за того, что там стала житьсестра с детьми, это стало невозможным. Наличие родственников в квартире напрягало. Разговоры про съем велись постоянно. Ответ один - как только закончу разводится, сразу съеду. Процесс развода идёт по сегодняшний день. Две недели назад произошел инцидент. Наша 10 летняя дочка смотрела телевизор в зале, в это время племенники играли в этой же комнате, сестра была в ванной. Младший ударился об быльцу дивана. Инцидент не приятный, но ничего серьезного не случилось. На плачь ребенка прибежала сестра. Начала орать на мою дочку, что та не уследила. Я ей объяснила, что это дети и то, что они падают, ударяются абсолютно нормально и никакой трагедии в этом нет, тем более ничего серьезного не случилось. Во-вторых, моя дочка не обязана за ними следить. Мужу очень не понравилось, что метра наорала на дочку и он сказал, чтобы утром та была на пороге с вещами. С одной стороны после скандала долго оставался противный осадок, с другой я была очень рада, что сестра наконец-то съехала. На последок я дала сестре 5 тысяч, может и немного, но сколько было. Без их присутствия жить стало легче. Сегодня позвонила маме. Разговор начался с того, какая я сука, что выгнала родную сестру с двумя детьми, ещё в такой тяжёлый момент, когда она разводится с мужем. Тот факт, что она жила у меня четыре месяца не учитывается? Вот реально обидно, помогла и осталась виноватой
Панна Кота• 28 сентября в 20:34
А чем развод мешает переезду? И зачем нужен адвокат? Какой то сложный случай?
Леди Г• 28 сентября в 20:35
Ответ дляПанна Кота
Ну так сестре нужна бесплатная нянька, уборщица и повариха в этот сложный жизненный момент
Верочка 100%• 28 сентября в 20:37
ну, автор, Вы же договаривались с ней о сроках. я понимаю, что родные и т.д., но действительно сложно уживаться двум разным семьям на одной территории. Вы не виноваты, что жизнь сестры сложилась именно так и тем более помогли ей. у Вас своя семья и своя жизнь, так маме и скажите. и Вы правы, я понимаю Вашего мужа
ВундерКИНГ
• 28 сентября в 20:37
Ответ дляemerald_88
Даже не думайте сомневаться в своей правоте!
Я не капли не сомневаюсь. Обиден сам факт, что я ее приютила на срок больше чем изначально договаривались, так ещё и виновата
Леди Г• 28 сентября в 20:38
Ответ дляВундерКИНГ
Сто раз помоги, забудут. Одина раз откажи - запомнят.
Новорічна пальма• 28 сентября в 20:39
Ответ дляПанна Кота
Ага, имущество и детей делить
Нічого вдягти• 28 сентября в 20:40
Ответ дляВундерКИНГ
пошла она в жопу вместе с мамашей, две паразитки! вы сделали больше чем надо, а эта крыса напоследок даже деньги взяв сразу побежала обливать грязью, пусть живет как хочет, вычеркнула бы из своей жизни!
ВундерКИНГ
• 28 сентября в 20:40
Ответ дляЛеди Г
💯💯💯💯
Бриджит_Фрикандо• 28 сентября в 20:45
Ответ дляМолчавочка
Боже, не дай Бог таку рідню мати, як ви.
Сестра, ти?
Нічого вдягти• 28 сентября в 20:46
Ответ дляМолчавочка
читать учитесь
Блиск думки• 28 сентября в 20:47
Ответ дляМолчавочка
Нефига себе. Автор, их приютила, так ещё и виновата
ОбережнаЯ• 28 сентября в 20:49
А де в Харківській області квартира? Область велика, може, варто повернутися туди?
Відразу напишу, я сама в Харкові, знаю, як тут на власному досвіді.
Томатико• 28 сентября в 20:49
Ответ дляПодругаМужа
На добро люди садятся на голову, очень жаль.
Нормальные люди не садятся
Диверсификация• 28 сентября в 20:49
Ответ дляМолчавочка
А вот и сестричка
Молчавочка• 28 сентября в 20:50
Ответ дляТайТаке
А вот и сестра
Моя сестра жила в мене майже 2 роки.
В мене і в думках не було тиснути на неї, щоб виїхала, бо я розуміла в якому вона емоційному стані знаходиться і що й потрібна допомога
Нічого вдягти• 28 сентября в 20:53
Ответ дляМолчавочка
Моя сестра жила в мене майже 2 роки.
без лоха и жизнь плоха
Госпожа Белладонна• 28 сентября в 20:53
Ответ дляМолчавочка
Моя сестра жила в мене майже 2 роки.
Это если мужа нет,а так муж не обязан общежитие у себя дома терпеть
Молчавочка• 28 сентября в 20:55
Ответ дляНічого вдягти
без лоха и жизнь плоха
А для чого родина потрібна тоді, якщо не може надати підтримку в важку хвилину?
Нічого вдягти• 28 сентября в 20:56
Ответ дляМолчавочка
помочь да, тянуть на себе, в ущерб собственной семье нет
ВундерКИНГ
• 28 сентября в 20:56
Ответ дляМолчавочка
Моя сестра жила в мене майже 2 роки.
Это ваш выбор. Если, на то пошло, я ей вообще не обязана была помогать, помогла чисто по- человечески, в ущерб своему комфорту и финансам. Мы все люди и в жизни случаются всякие ситуации, если есть возможность я всегда пытаюсь помочь, но по-факту это мой выбор, а не обязанность. Помощь это хорошо, но ’на голову садится’ тоже не нужно
Молчавочка• 28 сентября в 20:56
Ответ дляГоспожа Белладонна
Є чоловік і є діти теж.
І ми не робили з цього проблему.
Для мене такі чужі відносини в родині не норма.
І ми не робили з цього проблему.