ВундерКИНГ• 28 сентября 2024

Сестра жила 4 месяца у меня. Я ещё и осталась виноватой

В мае сестра с детьми ушла от мужа. Квартира, где они жили его. Двое детей 5 и 3. В Киеве кроме меня у нее близких родственников, которые могли бы принять на время, нет. Я сразу сказала, оставь детей мужу пока не найдешь работу, а когда будешь работать и сможешь позволить своём, заберёшь. Этот вариант ей не подошёл. Мама до войны проживала в Харьковской области, сейчас в Европе, квартира свободна, но ехать туда не безопасно.
Изначально был договор, что у меня она пробудет не больше месяца. У нас трёшка. В одной комнате я с мужем, в другой дочь, зала свободна ее мы и отдали сестре. Ее муж платил алименты, точную сумму не знаю, по словам сестры очень мало. Она иногда покупала продукты и платила небольшой процент за коммунальные услуги. Работу она нашла только в июле, вроде бы можно и съезжать, но не тут то было. Только начался процесс развода. Началось, нужно искать хорошего адвоката, его услуги стоят не дёшево, за детский сад нужно платить, съем сейчас не потяну. Договорились, что до сентября она съедит на съем. В итоге развод затянулся и квартиру даже никто не искал. Дети маленькие, что совершенно нормально для их возраста, создают много шума. Раньше в зале любили собираться семьёй, смотреть фильмы, проводить время вместе. Из-за того, что там стала житьсестра с детьми, это стало невозможным. Наличие родственников в квартире напрягало. Разговоры про съем велись постоянно. Ответ один - как только закончу разводится, сразу съеду. Процесс развода идёт по сегодняшний день. Две недели назад произошел инцидент. Наша 10 летняя дочка смотрела телевизор в зале, в это время племенники играли в этой же комнате, сестра была в ванной. Младший ударился об быльцу дивана. Инцидент не приятный, но ничего серьезного не случилось. На плачь ребенка прибежала сестра. Начала орать на мою дочку, что та не уследила. Я ей объяснила, что это дети и то, что они падают, ударяются абсолютно нормально и никакой трагедии в этом нет, тем более ничего серьезного не случилось. Во-вторых, моя дочка не обязана за ними следить. Мужу очень не понравилось, что метра наорала на дочку и он сказал, чтобы утром та была на пороге с вещами. С одной стороны после скандала долго оставался противный осадок, с другой я была очень рада, что сестра наконец-то съехала. На последок я дала сестре 5 тысяч, может и немного, но сколько было. Без их присутствия жить стало легче. Сегодня позвонила маме. Разговор начался с того, какая я сука, что выгнала родную сестру с двумя детьми, ещё в такой тяжёлый момент, когда она разводится с мужем. Тот факт, что она жила у меня четыре месяца не учитывается? Вот реально обидно, помогла и осталась виноватой
Дуняша• 28 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
А что он обязан и его дети проживать жизнь сестры автора? Тем более если начались бытовые конфликты
Помочь должны. Они и помогли. Какие к ним вопросы?
С учётом того что автор советовала тупо бросить детей- никаких

Весела бджілка• 28 сентября 2024
Автор, а вы уже придумали, зачем сестре дорогой адвокат при разводе и каким образом она нашла работу за два месяца, имея на руках двух детей? А, и за какие деньги она должна была сразу снимать квартиру в Киеве? Она сразу директором завода у вас пошла работать? Или вайти?
Правда, с залой и быльцами у вас смешно получилось...
дожену і ощасливлю• 28 сентября 2024
Ответ дляМолчавочка
Моя сестра жила в мене майже 2 роки.
В мене і в думках не було тиснути на неї, щоб виїхала, бо я розуміла в якому вона емоційному стані знаходиться і що й потрібна допомога
Ага, а частину комунальних брати?
Молчавочка• 28 сентября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
а то что муж от вас ушел за это время то фигня
😂😂😂😂😂
Невгамовна• 28 сентября 2024
Сестра наглюча
Ви права
ТайТаке• 28 сентября 2024
Ответ дляДуняша
Бросить где?
Дуняша• 28 сентября 2024
Ответ дляТайТаке
Бросить где?
Бывшему

ТайТаке• 28 сентября 2024
Ответ дляДуняша
Бывшему
Это отец . И обязанншсти такие же как у матери.
Отличный был совет
Дуняша• 28 сентября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Зато советчицы показали свое литсо, в очередной раз
Дуняша• 28 сентября 2024
Ответ дляТайТаке
Отличный был совет
Удар под дых это был

Но так отличный, ага. Когда тебя не касается
А как только свой голос повысил- автор за сестру заступиться побоялась
ТайТаке• 28 сентября 2024
Ответ дляДуняша
Удар под дых это был

Предварительно сестре стоило рот прикрыть когда вздумала свои заботы вешать на племянников при том в наглой форме.
Дуняша• 28 сентября 2024
Ответ дляТайТаке
Шо квадратные метры с людьми делают
ТайТаке• 28 сентября 2024
Ответ дляДуняша
Шо квадратные метры с людьми делают
Обычно так шариковы заявляют
Дуняша• 28 сентября 2024
Ответ дляТайТаке
Обычно так шариковы заявляют
Понятноедело
Сеструха не припала на коленях к святым людям
ничевока• 28 сентября 2024
Что за сказки про долгий развод и поиски хорошего адвоката, зачем?
Акукарача• 28 сентября 2024
Чего не поехала с детьми за границу к маме или в Германию, непонятно. Зачем сидеть без денег на голове у сестры? Как она планирует снимать жилье и тянуть с нашим уровнем жизни, 2 детей малышей, непонятно.
Реально дура какая-то
автор ВундерКИНГ • 28 сентября 2024
Ответ дляАкукарача
Реально дура какая-то
Она ездила в Швейцарию в самом начале войны. В итоге прожила там не больше двух месяцев. Сказала, что после этого опыта ехать в Европу не собирается.
Пушкининиана• 28 сентября 2024
А в коментарях, як завжди, кубло🐍🐍🐍
Акукарача• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
А что она собирается? Сидеть на шее у сестры или жить нищую жизнь? Не знает она жизни видимо.

Акукарача• 28 сентября 2024
Ответ дляПушкининиана
А в коментарях, як завжди, кубло🐍🐍🐍
Тогда покажите нам сияние белого лебедя. Явите справедливость и истину
Дрібка щастя• 28 сентября 2024
Ответ дляМолчавочка
Є чоловік і є діти теж.
І ми не робили з цього проблему.
Для мене такі чужі відносини в родині не норма.
А орать на ребенка приютившей тебя сестры, потому что сама за своими детьми уследить не можешь, норма? Не кусай руку которая тебя кормит.
Xвостокрутелка• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Я не капли не сомневаюсь. Обиден сам факт, что я ее приютила на срок больше чем изначально договаривались, так ещё и виновата
Скажите саме, что если бы сестра не съехала - был бы второй развод.
А сестра вполне может поехать жить к ней за границу.
Молчунья• 29 сентября 2024
Ответ дляМолчавочка
Моя сестра жила в мене майже 2 роки.
Просто интересно. А ваша сестра тоже жила у вас с двумя очень маленькими детьми и орала на вашего ребенка, что не усмотрела?
Молчавочка• 29 сентября 2024
Ответ дляМолчунья
Ситуації були різні, особливо між дітьми.
Молчунья• 29 сентября 2024
Ответ дляМолчавочка
Между детьми это одно, а между сестрой и вашими детьми - это уже совсем другое. Я бы тоже не оценила, если бы орали на моего 10 летнего ребенка, в моей семье такое не принято.
А как ваш муж реагировал на то, что семья стала больше? И как делили комнаты?
И вы не ответили сколько было вашим детям и детям сестры, когда она у вас жила.
Это я к тому что «у меня жила сестра 2 года» и ситуация автора - это может быть две абсолютно разных ситуации.
Дети 3 и 5 - это очень маленькие дети, и обычно в семье с детьми такого возраста, все подстраивается под них. А тут получилось, что вся семья автора должна была полностью перестроить свой привычный уклад жизни, в том числе и 10-летняя дочь, которая еще и осталась виноватой на ровном месте.
Молчавочка• 29 сентября 2024
Ответ дляМолчунья
Я можу крикнути на дитину сестри так само, як і сестра на мою. І трагедії не робить з цього ніхто.
Молчунья• 29 сентября 2024
Ответ дляМолчавочка
Ответьте, пожалуйста, на вопросы выше. Интересно понять. А вы уверенно их игнорируете. Потому что, если вы живете одна с 10 летним ребенком и к вам приехала сестра с таким же 10 летним ребенком, они живут в отдельной комнате или ее ребенок вместе с вашим. И дети ссорятся, мирятся, дружат, вместе гуляют, а вы ведете совместный быт и никто никому не мешает - то это уже совсем другая история.
Молчавочка• 29 сентября 2024
Ответ дляМолчунья
Ні, в нас на двох пʼятеро дітей, також в мене є чоловік і я тоді була на 2 місяці вагітності.
Молчунья• 29 сентября 2024
Ответ дляМолчавочка
Ну значит, вашему мужу нормально в балагане жить, и вашим детям тоже, когда на них орут. В семье автора было принято по-другому. И сестра с ней жила не из-за большой нужны, она не впо, убегающая от войны … а судя по всему, потому что ей так было удобнее. Мы еще не знаем, почему она ушла от мужа на голову автора. Одно дело, если жизнь с этим мужчиной могла навредить ей и детям или он их выгнал, а другое - дома не бывает, не помогает, не понимает, а я гордая, независимая и сейчас найму адвокатов и отсужу у него половину имущества.
Поэтому никогда не судите о других по своей ситуации.

Все люди и семьи разные. У мужей тоже может быть разный характер и разная работа. Я бы крышей съехала, если бы в мою привычную жизнь со взрослыми детьми заехала сестра мужа с малышами на много месяцев - я когда к ним в гости езжу, ухожу ночевать в отель. Хотя отношусь ко всем очень хорошо.
Молчавочка• 29 сентября 2024
Ответ дляМолчунья

В мене не має ніякого балагану
Заспокойтесь, а то ви в тонете у власній жовчі