Рву и мечу• 30 сентября 2024
Муж против котенка дома, а ребенок вся извелась.
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
208 (53.47%)
Не брать
140 (35.99%)
Брать
41 (10.54%)
Свой вариант
Рву и мечу
• 30 сентября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Потому что Вы сама не взрослая как родитель. Родители знают на что надавить, чем подкупить, когда и чем угрожать( образно), в зависимости от ребенка, как уговорить в общем. И да,надо сидеть рядом и контролировать, по крайней мере пока не убедитесь, что способен делать сам.
Не могу контролировать, на работе
Бабка_в_кедах• 30 сентября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
не удовольствие, а необходимость, если говорить про регулярность, и рыгают они постоянно, про шерсть это вообще капец, вся квартира и одежда в шерсти
у меня 4 кота, наверное, из своего опыта говорю, а не просто так.
Муж сам и рыгает, и пердит, и квартиру засирает если уж на то пошло, но держат же его дома
Квітка Миру• 30 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Ну я кота предлагаю
Котом не решить эту проблему. Гаджеты это часть нашей повседневности,Вам любой психолог это скажет, это старшему поколению простительно в низ не разбираться, а выросшее поколение наших детей- у них само собой будет заложено свободное пользование техникой. И да, лучше чтоб у ребенка был свой ноут для учебы, это для любой профессии пригодится.
Рву и мечу
• 30 сентября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
А у вас в детстве никто здоровьем животных не заморачивался, с такой постановкой вопроса вам не надо животных
На столько чтобы операции делать по 18 тыс нет..
Есть коллега недавно потратил на кошку 37 тыс а она все равно умерла, а у него их всего 30, как другие будут не знаю.
Рву и мечу
• 30 сентября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
И ребенок также и мама и бабушка . Все рыгают пукают и т.д
Киця-бриця• 30 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Не брать конечно. Я на стороне мужа, брезгливая до ужаса, если тот кто где то нассыт или пометит, то вылетит вместе с испорченными вещами. А созерцать этот лоток его, это ж можно обыграть асе вокруг, даже если он чистый, но не будете же вы его менять после каждого испражнения
Вы говно, ссаки и рыгачки после ребёнка не убирали, брезгливая?
И не надо писать вынепанимаетеэтодругое. Дерьмо оно и в Африке дерьмо.
Та не реву я• 30 сентября 2024
Ответ дляГоворю відверто
12 летний ребенок делал уколы кошке?
Да, тихо-спокойно
Рву и мечу
• 30 сентября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Чтобы ограничить время надо занять чем то другим
Рву и мечу
• 30 сентября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Это да. Есть ноут
Пасхальний тролік• 30 сентября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
ваше дело, хоть 10 заводите, у меня 1 кошка и прекрасно знаю о чем говорю, животное это не только ми ми ми
Рву и мечу
• 30 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Я убирала за ребенком все, муж ещё ни разу ни за кем не убирал.
Квітка Миру• 30 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Не могу контролировать, на работе
Все на работе, у меня 1 выходной и не каждую неделю. Кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет отмазки. Мы с дочкой делаем зарядку для шеи вечером,сама делать не будет. А для глаз делает сама,я первые разы с ней сидела, пока разобрались, потом с ней сидел муж, а дальше она сама, просто понимает, для чего ей это.
Кайдашева дочка• 30 сентября 2024
Без животного квартира или дом как будьто без души,пустое.У меня есть кот.9 лет уже.Я хотела кота и дети.Муж котов всю жизнь ненавидел.Часто мне говорил что никогда в квартире не будет котов .Собаки-это пожалуйста.Но однажды папа нам принёс 1,5 месячного чёрного котёнка.Кто то на работу принёс котят и раздал.Папа взял для нас потому что когда то говорила что хотим завести котёнка.Ну и живёт теперь это чудо у нас .Любой кот мужа и кот от него не отходит ни на шаг.Убирает лоток муж,как и моет его миски и еду насыпает.Когда кот болеет не спит сидит с ним рядом.
Киця-бриця• 30 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Не надо вам кота, если вы не готовы на него тратиться! Моему 14 лет, болеет с начала лета, уже около 2 тыс долларов потрачено на его лечение, сейчас на питание идут немалые суммы, сколько ещё на нем он должен быть непонятно.
Рву и мечу
• 30 сентября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Сколько вашей?
Рву и мечу
• 30 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
У вас породистый кот?
Ответ дляРву и мечу
А у меня в детстве были : собака, кошка, попугай . Прожили умерли , больше не заводили. Денег никто заоблачных не тратил. Кошки уходили и пропадали
Кошки уходили и пропадали.. Какие животные Вам, я понимаю один адекватный человек у Вас в семье - муж.
Просто звязда• 30 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
В мене донька мріяла про кота 3 роки. Завжди замість подарунків просила подарувати їй саме кота. Чоловік котів на дух не переносив і не хотів брати. Але потім якось вмовили його, бо дитячі мрії повинні здійснюватися. Взяли і не жалкую. Зараз чоловік дуже добре ставиться до кота, з нами він 5 років вже
Це ваш позитивний досвід, не факт, що в автора буде так.
Є люди, які ненавилять тварин і відноситись будуть відповідно.
Киця-бриця• 30 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
У вас породистый кот?
Нет, кот от волонтёров, выставляли на пристройство в группе, я взяла. Уже взрослый был, 6-7 лет на тот момент. Вывезла с собой в Польшу. И не только его. У меня 2 - кот и кошка.
Кручу хвости• 30 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
А скільки готові витрачати?
Якщо ви візьмете кота то я бажаю вам щоб він був здоровий і безпроблемний.
Але... Наприклад, ситуація - ваш котик пісяє кров´ю. Ви йдете до ветеринара, а там огляд, УЗД, аналізи, може якісь термінові крапельниці і вам виставляють рахунок на 500 грн. А потім ще й ліків виписують на 500 грн. 1000 грн за раз це допустима для вас сума? Чи скажете донечці у мами немає грошей, попрощайся з котиком, ми потім тобі іншого купимо бо цей бракований.
Просериарила молодость• 30 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
И надо буде 18 тысяч вынесете под куст на улицу с табличкой больной кот? Автор не надо вам животное, мало того что у вас один из члены семьи против и у вас условия не ахти для нормального содержания, так вы и не сможете быть хорошей хозяйкой, вам кот надо для удовлетворения детского хочу, но кот это живое существо, его надо нормально кормить лечить, ухаживать.
Бентливуман• 30 сентября 2024
Мой папа никогда не лез в такие дела ,наоборот сам приносил с улицы и щенков и котят ,потом пристраивали или оставляли ,частный дом, правда .
А вообще тот кто сильно против ,потом будет любить больше всех .
Рву и мечу
• 30 сентября 2024
Ответ дляБентливуман
Спасибо
Рву и мечу
• 30 сентября 2024
Ответ дляКручу хвости
А скільки готові витрачати?
1000 грн найду
Кручу хвости• 30 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
1000 грн найду
Вже добре. Далі розглянемо ситуацію - лікар каже, що то пухлина і треба робити операцію вартістю 5000 грн (а може і 18000) як писали вище. Ваші дії?
Обіцяють що котик одужає, але питання в сумі? Готові?
Бритоножка• 30 сентября 2024
Автор, вы пишите какую-то дичь. Вам нельзя заводить живое существо. Коты - они живые, понимаете? Чувствуют, болеют, плачут - так же как и вы.
- У вас нет условий.
- У вас нет денег.
- У вас нет чувства ответственности.
- У вас нет желания.
Все, что вы хотите - это живым котом заменить ребенку игры в телефоне.
Вы, извините, нормальная?
- У вас нет условий.
- У вас нет денег.
- У вас нет чувства ответственности.
- У вас нет желания.
Вы, извините, нормальная?
Просто звязда• 30 сентября 2024
Котеня це тваринка, яка буде шкодити. Яка б вона не була спокійна, все одно диван трохи подере, обої може зачіпити, від стресу калюжу зробити, квітку перевернути.
Це все норм буде сприйматися, тільки якщо тварина важніша за диван.
В мене кішка від волонтерів. Взяли в 5 місяців, виснаженою наляканою дитиною. Не встигли стерелізувати і нам прийшлось пережити її нічні мявки на протязі майже місяця.
Плюс вона все ж таки обідрала шпалери (не пускали до кладової), згризла мої сортові дорогі квіти, часково пошкодила диван (довго звикала до дряпалки).
Але ми її дуже хотіли, ми її любимо і для нас всі ці всі негаразди дрібниці.
А ось моя знайма після першої подряпини зробила котеняти м’які лапки. Ашотакова, зато меблі не портить. Нащо брати тварину з кігтями, якщо тобі важливі меблі мене не зрозуміти.
Тому у випадку автора я б не погодилась на тварину, знаючи, що чоловік буде її ненавидіти.
lyusiko-lyu• 30 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Вообще диктатор поэтому находятся основания
Мой тоже был против, поэтому у нас кот и две кошки. Любит их страшно)
Рву и мечу
• 30 сентября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Хорошо когда помощник есть)
Рву и мечу
• 30 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Да, но от него один негатив. От всех членов семьи позитив, от кота я надеюсь на позитив