Ласковая_львица• 30 сентября 2024

А ви завжди в магазинах за собою відносите корзинку або одяг з роздягальні?

Якщо у продуктовому, то кошик за собою на самокасі прибираєте чи залишаєте, щоб продавець-консультант поставив на місце? Так само у магазинах одягу, якщо одяг не підійшов, залишаєте в перевдягальні чи віддаєте продавцю/вішаєте, куди не підійшло. Бачила тих, хто залишає після себе, і замислилась, а це правильно?
Результат:
вже голосів: 71
60 (84.51%) Прибираю за собою
11 (15.49%) Це робота продавця
Кнопус• 30 сентября 2024
Практически никогда не убираю

ГоловнаЯ• 30 сентября 2024
50 на 50) стараюсь забирать, но бывает леньки или нет возможности
Плекаю думи• 30 сентября 2024
На выходе из примерочных есть спец столы чтобы оставлять одежду
Корзинку ставлю возле кассы
автор Ласковая_львица • 30 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Корзинку ставлю возле кассы
Не скрізь вони є.
Pelmeshek• 30 сентября 2024
Одежду не развешиваю за собой (я попросту забываю где брала), а корзинки/тележки - на место возвращаю.
Пургену мне• 30 сентября 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Не скрізь вони є.
Там же я буваю, то скрізь
Плекаю думи• 30 сентября 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Не скрізь вони є.
Практически везде

Королева ганделику• 30 сентября 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Не скрізь вони є.
Там, де немає, лишаю в приміряльні. А так виношу, звісно
Хочу на Балі• 30 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Корзинку ставлю возле кассы
+1 всегда так
Тётушка Лошадь• 30 сентября 2024
Конечно. Одежду чаще не развешиваю, а оставляю на столах возле примерочных, но могу и развесить, если не много и помню куда.
Лина-7139• 30 сентября 2024
Вообще-то развешивать одежду обязанность продавца,а клиенты могут что-то перепутать и повесить не туда откуда брали.Тележки и корзинки обязаны забирать охранники.Никогда сама не относила и не видела чтобы кто-то относил,за это люди получают зарплату)))
Аnnеt• 30 сентября 2024
телегу увожу откуда взяла. корзинку складываю к другим корзинкам.
вещи отношу откуда их сняла, вешаю аккуратно.
Киця-бриця• 30 сентября 2024
Бесят курицы, которые оставляют вещи в примерочной. Слуг нет, за ними ходить и убирать.
Тётушка Лошадь• 30 сентября 2024
Ответ дляЛина-7139
Я ни разу не видела, чтоб на стоянке под супермаркетом были разбросаны корзинки и тележки. И охранников, бегущих за каждым покупателем, чтоб забрать у него тележку тоже вижу очень редко.
Отсюда вывод
- основная масса народу не бросает свои тележки под ноги и машины другим покупателям и ставит плюс-минус на место.
Ну, кроме вас, конечно.
Аnnеt• 30 сентября 2024
Ответ дляЛина-7139
меня прямо кумарит, когда в шмоточном магазине консультанши тусуются около примерочной пока я примеряю всё, что нагребла. ’ну как? ваш размерчик? может вам ещё это? или это? а вот у нас из новенького’.
стоишь там, путаешься в молниях, а за спиной ’зу-зу-зу’. дайте мне самой выбрать, спокойно примерить, а я потом всё вам аккуратно верну на место.
fialka123• 30 сентября 2024
Всегда убираю за собой и ставлю все на свои места. Уважаю чужой труд
Лина-7139• 30 сентября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Отсюда вывод
Ну, кроме вас, конечно.
Со стоянки это немного другое),человек отвозит тележку к дверям и охранник стоящий на дверях её принимает и откатывает.В самом магазине возле стола на котором люди упаковывают продукты обычно сбоку стоят тележки которые охранники откатывают к кассам,а корзинки покупатели ставят в стопку на столе,это тоже относит охранник
Скляна миша• 30 сентября 2024
В магазинах одежды всегда либо отдаю продавцу, который стоит возле раздевалок либо сама отношу вешаю.
В продуктовых корзину сталю где собирают корзины, тележку отвожу на место
Джонсонюк• 30 сентября 2024
Ответ дляЛина-7139
Нет, они не за это получают зарплату, у них в должностной инструкции не прописано собирать корзинки и тележки . А делают они это потому что - а что делать, если таких как вы не научили культуре и уважению к окружающим

Мerida• 30 сентября 2024
Для вещей, которые не подошли, должно быть специальное место, где их можно оставить. Если такого места нет, то вешают на первую попавшуюся вешалку, или отдаю консультанту, если она рядом. По магазину не бегаю. Корзинку ставлю на место, как и тележку свою увожу
Лина-7139• 30 сентября 2024
Ответ дляАnnеt
Меня тоже)).Но когда выхожу из примерочной обычно либо отдаю продавцу,либо на стол для таких вещей или стойка-вешалка есть для этого,а продавцы потом оттуда сами разбирают,потому что когда-то слышала как они просят чтобы клиенты не разносили сами потому что она все люди помнят правильно где что брали и у продавцов потом из-за этого проблемы
Христя в тiстi• 30 сентября 2024
Ответ дляДжонсонюк
А Ви ознайомлені з посадовими інструкціями усіх працівників торгівлі? Дуже часто в супермаркетах заходиш через один вхід, а виходиш зовсім з іншої сторони. То Ви кошик несете до входу?
фрау Гітта• 30 сентября 2024
Корзинку убираю в сторону, вещи оставляю у примерочной, там для этого либо полки, либо стойка. Иногда, если с мужем ходим за одеждой, то футболки, свитера могу на место после примерки сразу отнести тк он меряет почти весь ассортимент)
Джонсонюк• 30 сентября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Всех нет. Охраны да
Лина-7139• 30 сентября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Говорю так потому что знакомая администратор в АТБ.А ещё в некоторых супермаркетах тележки и корзинки стоят в самом магазине а не в коридоре и для того чтобы туда добраться нужно заново зайти в зал и выход только через кассы,так как дверь открывается только на вход.Т.е.видно что это всё явно не рассчитано на то чтобы люди сами всё относили))
Хитрый Лис• 30 сентября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Отсюда вывод
Ну, кроме вас, конечно.
Есть такие уникалы. Однажды перед машиной ’проехала’ тележка, которую кто-то не отвёз в место для тележек(парковка под уклоном)
С тех пор я очень аккуратно езжу по парковке супермаркета)
Всегда отвожу и отношу на место вещи, тележки и корзинки - с меня не убудет
осень харашо• 30 сентября 2024
из примерочной выношу, там рядом стол специально для вещей, которые не подошли. консультанты их сортируют
Джонсонюк• 30 сентября 2024
Ответ дляЛина-7139
Ну плохая из вашей знакомой администратор. В АТБ Охрана собирает корзины и тележки, но по инструкции должна только следить за их сохранностью. Но люди бросают их, как и многое другое, думая что вокруг прислуга и все им должны. А вообще должность администратора зала в атб - это ночная вакансия и охрана админам ну никак не подчиняется
Лина-7139• 30 сентября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Должность администратора ночная вакансия?)))
Ласунка• 30 сентября 2024
Как когда. Вещи я точно не развешиваю, оставляю или в примерочной или на стойке. Персонал сам ими занимается. Корзинку можно оставить возле кассы, там специальный лоток. Тележку обычно подвожу к дверям супермаркета, там есть специальный человек что собирает их и откатывает на место