Хачапууури• 30 сентября 2024
Застой желчи и головна боль
Девочки, кто страдает застоями желчи, вообще проблемами с желчным, у вас часто болит голова? Я уже так устала, постоянно болит желчный, голова, застои, тошнота… как вы спасаетесь
Бриджит_Фрикандо• 30 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Подскажите, пожалуйста, название завода или какая именно вода? Хочу заказать и попробовать
З понеділка на дієті• 30 сентября 2024
Есть наследственные, сложно диагностируемые болезни с поражением в основном печени и ЦНС. У меня вот болезнь Вильсона, почти 3 года не знала что со мной.
Есть ещё порфирии самых разных степеней тяжести, печёночная энцефалопатия... Всё это поздно и сложно диагностируется во всём мире, и особенно женщинам чаще всего ставят... Психосоматику и выписывают АД.
Я постоянно принимаю Урсис, с желчью либо застой либо рефлюкс в желудок, ’бонусом’ гастрит лет 10.
Связи с головной болью никогда не замечала, но если Вам так легче, принимайте постоянно алохол/урсомакс да и всё.
Есть хронические болезни которые не всегда можно загнать в ремисию но чтоб нормально жить есть таблетки.
Зацикливаться на них не стоит, болячки сами вылезут с возрастом и тогда Вы будете на дух не переносить врачей и разные обследования 😅 У меня так, 5 год пошёл
З понеділка на дієті• 30 сентября 2024
Ответ дляКредитная
А какие признаки этого застоя, лицо все обсыпало, запоры. Оно?
Нет. Жирный💩, липнет к унитазу, плохо смывается и специфически воняет. Если уже давно, дерматиты/пятна атрофированой или сухой кожи вследствии дефицита витамина А, хуже зрение в темноте возможно
Морожена_курка• 30 сентября 2024
Ответ дляХачапууури
У меня болит правый бок, тошнота, сыпет скулы, появляются пигментные пятна, головная боль
Животный жир нужно кушать иначе без него плохо для желчи,будет застой желчи,животный жир - это сметана,сливочное масло хорошее.
Сметану беру 15%,может и пожирнее можно,не знаю
Пейте панкреатин,правый бок перестанет болеть,я им спасаюсь.
Раньше пила спазмалгон.У меня мало желчи в желчном полно камней в желчном,болит правый бок тоже.
Сметану нежирную по чуть чуть она делает отток желчи.
Масло сливочное делает отток желчи.Хорошеее сливочное масло нужно кушать.На развес на рынке лучше,не в пачках в магазине.
Масло сливочное лучше когла расстает не из холодильника сразу кушать.Немного масла.Если не расстанет, у меня бывает болит тогда от него правый бок.
Растительное масло не рафинированное,хорошее в салате
У меня от рафинированого болит желчный вообще нельзя егр или пить панкреатин и кушать салат с таким маслом.
Если салат покушаю с маслом хорошим не рафинированное подсолнечное,то не болит правый бок.
Масло растительное по немногу в день.
Мне еще лучше от напитков газированных когда тошнота после еды или во время еды,если запиваю напитком тошнота сразу ,мгновенно проходит,запиваю колой.Может изз а того,что там лимонка ,повышает кислотность в желудке скорее так,что повышает и проходит тошнота
Пью аллохол сразу вместе с панкреатином,но если камни есть, аллохол нельзя,ноя пью мне нормально.
Хофитол желченнное.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2794739
Сейчам ссылку не найду,читала на одном сайте у женщины попадала желчь в желудок, была желчь в желудке,типа гэрб,рефлюкс изжога и у нее из за этого болела сильно голова.
Я когда нагибаюсь руки до пола или надуваю и втягиваю живот тоже так проходит желчь и проходят боли в правом боку
Упражнения и объяснения в ролике про желудок, желчный и упражнения.
Изжога тоже от застоя желчи.
В ролике упражения тоже могут помочь.
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИЗЖОГИ. 100% РАБОЧИЙ МЕТОД!
Ольга Шишова
Масло растительное по немногу в день.
Хофитол желченнное.
Изжога тоже от застоя желчи.
В ролике упражения тоже могут помочь.
Ольга Шишова
Морожена_курка• 30 сентября 2024
Ответ дляХачапууури
Еще может быть зависеть от кислотности желудка.
Я не знаю свою кислотность,но заметила когда снижаю,начинает чаще тошнить во время еды или после еды тошнота до рвоты.Или колой повышаюэ
Повышаю кислым помидоры,виноград,если от кислого хуже у меня начинает першить горло,температура,кашело,заедаю сметаной
Если колой запиваю еду, тошнота сразу проходит.
Фанту не пью и спрайт там больше лимонки больше от нее горло может першить.
Можете попробовать воду Поляну квасову,но там сода она по моему снижает кислотность желудка.Наблюжайте от каких продуктов Вам лучше,от каких хуже
Морожена_курка• 30 сентября 2024
Ответ дляХачапууури
Я когда стала пить лоратадин и селен у меня прошла голова,а то постоянно болела от температуры.
Больше года температура,кашель,першение в горле,голова болела,видно из за желулка ,кислотности не туда желчть идет
Скорее от лоратащина прошла голова.Дазе когда сейчас температура,я ее не чувствую,голова не болит.
Сейчас если кислого съем томат,борщ,виноград, то может горло начинать першить,почки ныть.
Заедаю сметаной или сладким яблоком,бананом и проходит
У меня меньше высыпаний становится от воды где сода,Поляна квасова.
Одна щека на лице больше обыпана,нещавно по немногу перед сном стала пить полчну и почти очистилась щека.Я больше глотка пила.
Хачапууури
• 01 октября 2024
Ответ дляМорожена_курка
Масло растительное по немногу в день.
Хофитол желченнное.
Изжога тоже от застоя желчи.
В ролике упражения тоже могут помочь.
Ольга Шишова
Масло растительное по немногу в день.
Хофитол желченнное.
Изжога тоже от застоя желчи.
В ролике упражения тоже могут помочь.
Ольга Шишова
Ооо это прям про меня, когда бывает дома кола, то я прям чувствую себя человеком, даже просто газировка. Тоже пью постоянно панкреатин, с ним жить легче, спасибо
Хачапууури
• 01 октября 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Я уже такая, просто шарахаюсь от врачей, тут надо к гинекологу, а мне аж тошно, потому что всю жизнь обследуюсь, лечусь… скажите, а вы урсис постоянно пьете? Мне он тоже нормально заходит
З понеділка на дієті• 01 октября 2024
Ответ дляХачапууури
Урсис или аналоги постоянно, потому что по ФГДС у меня рефлюкс-гастритрит. То есть жёлчь - что-то застаивается и бьёт по печени, а то что идёт куда надо, в 12 перстную кишку, из-за слабых клапанов желудка (может побочка многолетнего приёма гидазепама, есть такое у всех бензодиазепинов) идёт в желудок где вызывает раздражение.
И на наших, и на англ.сайтах пишут что либо пожизненно пить всякие Урсисы либо операция.
Печень никогда меня не беспокоила, и пробы в норме хотя увеличена.
Принимаю из-за рефлюкс-гастритрита. Первые лет 7 хватало иногда пить курсом Ранитидин, к врачу не ходила. В результате таки дошла и ФГДС сделала, когда желудок болел уже каждый вечер, 2 раза 🤮желчью (1 из которых едва не ’потеряла’ на работе), месячный курс омепразола не помог. Нашли ещё и хелик, и я ещё 1.5-2 месяца потратила на курс лечения гастрита. Антибиотик, ИПП посильнее омепразола 1, потом другой...
По диете - врач сказала просто не переедать, т.к. клапаны желудка слабые. Специи очень в меру.
В общем, долго, дорого, едва не опозорилась на работе, поэтому я постоянно принимаю половину нужной дозы Урсиса, если чувствую что обострение - курс с полной дозой.
Хачапууури
• 01 октября 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Я его тоже пью часто, мне прям хорошо после него. Но никто не говорил, что можно пить все время. Тоже есть все эти проблемы с желудком что у вас, когда пью урсис или аналоги, то я прям живу, когда только прекращаю, то все…
З понеділка на дієті• 01 октября 2024
Ответ дляХачапууури
Вот, научная публикация на Pubmed. Пишут что холистерамин хорошо помогает, но он очень дорогой для постоянного приема.
УДХК - это действующее вещество Урсиса и аналогов
Хачапууури
• 01 октября 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Спасибо, почитаю
З понеділка на дієті• 01 октября 2024
Ответ дляХачапууури
Спасибо, почитаю
ИПП - омепразол и прочие -празолы. Принимаю если таки болит. Например после удаления зуба 8 я принимала ибупрофен в макс.дозе дней 10.
Прокинетики - метоклопромид, вообще то серьёзный препарат. Не принимаю, потому что есть у него противная побочка - экстрапирамидные нарушения 🥴Это неврология - выкручивает, закатываются глаза. Знаю, что некоторые женщины когда усыновляют младенца,принимают его просто в ’конских’ дозах, потому что он вызывает лактацию. Родственница скинула пост такой женщины, написала ’чудо Господнее’. ’Чудо’ фармацевтики, она его жрала упаковками, это побочка и не нужно вмешивать ’бога’😡
Хачапууури
• 01 октября 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Я пью домрид иногда когда тошнота и тяжесть, но знаю, что его много и часто нельзя. Для желудка ничего не пью, сейчас не так беспокоит как раньше, хотя букет мой думаю никуда не делся, просто перешел в хроническую форму…
З понеділка на дієті• 01 октября 2024
Ответ дляХачапууури
Это мы ещё в хорошее время живём. Почитайте Вересаева ’Записки врача’, Булгакова ’Записки юного врача’,’Морфий’. Раньше половину болезней лечили кокаином или морфием. Даже не знаю какому поколению ’повезло’ больше
Морожена_курка• 01 октября 2024
Ответ дляХачапууури
Ого,я думала я одна такая)
Пожалуйста,газировку тоже пью, но от нее тошнота не уходит.
Почему то только от сладких напитков у меня уходит тошнота.
Морожена_курка• 01 октября 2024
Ответ дляХачапууури
Гинекология тоже связана с желудком и с желчным.
Желчь связана и с желудком.
В чем связь? Желчный пузырь и гинекология. Влияние ЖКТ. Гинеколог Екатерина Волкова.
Взаимосвязь желчного пузыря и репродуктивных органов. Желчь как натуральный антибиотик.
Гинеколог, Нутрициол
В этом ролике, как стресс влияет на застой желчи
Камни в желчном пузыре - как убрать?
Тимофей Кармацкий
Желчь связана и с желудком.
Гинеколог, Нутрициол
Камни в желчном пузыре - как убрать?
Тимофей Кармацкий
Хачапууури
• 01 октября 2024
Ответ дляМорожена_курка
Желчь связана и с желудком.
Гинеколог, Нутрициол
Камни в желчном пузыре - как убрать?
Тимофей Кармацкий
Желчь связана и с желудком.
Гинеколог, Нутрициол
Камни в желчном пузыре - как убрать?
Тимофей Кармацкий
Спасибо, буду изучать
Морожена_курка• 02 октября 2024
Ответ дляХачапууури
Спасибо, буду изучать
ПожалуйстаЖ
Ссылку нашла о которой писала,выше.Ссышка на мэйл ру ответах, форума.Там может в ответах в теме для этой женщины,что то полезное для себя найдете.
Желчь в желудке
Добрый день! Сделала сегодня ФГДС. Показало мутную желчь в желудке. Состояние было ужасное, тяжесть, голова болит. Что делать? Как ее вывести. Теперь я понимаю, почему после сна на сытый желудок, у меня состояние как будто пахали на мне всю ночь. Оказывается сфинктер открывается в лежачем состоянии и желчь поступает в желудок.как вылечиться? Может у кого была такая болезнь?
Желчь в желудке