Кудрі кручу сама• 30 сентября 2024
Кто недавно продавал недвижимость в Харькове, будучи в Европе?
Ну или в другом, городе, не принципиально.
в ситуации, когда муж за границей - что требуют украинские нотариусы? Как долго оформляли доверенности/переводы/..? Как переводили/перевозили деньги?
Нічна ненажера• 30 сентября 2024
Довіреність на право продажу
Робили за кордоном, потім апостиль ( він не у всіх країнах потрібен ) , потім переклад і завірка перекладу вже в Україні
На це все до 100 євро обійшлось
Кудрі кручу сама
• 30 сентября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Довіреність на право продажу
На це все до 100 євро обійшлось
гроші вийшло перевезти в Європу?
Нічна ненажера• 30 сентября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
гроші вийшло перевезти в Європу?
Так, але то зайняло два тижні офіційно
Частинами переводила нал в валюту і декларувала звичайно
Є швидкі способи, через фірми або кріпту
Я в них просто не розуміюсь , але є
Я натуралка• 30 сентября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Так, але то зайняло два тижні офіційно
Я в них просто не розуміюсь , але є
Ви купили щось за кордоном?
Нічна ненажера• 30 сентября 2024
Ответ дляЯ натуралка
Ви купили щось за кордоном?
Я купила квартиру в Бухаресті, здаю українцям-студентам через агенство
Ми живемо в іншій країні, знімаємо ( так як вищі з/п Румунії, не має змісту там жити )
В Румунії можна купити без ПМЖ і ВНЖ, є багато укр брокерів, роблять з внж інших країн
Царевна в уггах• 30 сентября 2024
нотариусы требуют все, что положено для сделки. никаких изменений нет.
Я натуралка• 30 сентября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Дякую
За скільки купили?
Нічна ненажера• 30 сентября 2024
Ответ дляЯ натуралка
Дякую
За скільки купили?
За 40 тис -44 метра
Кухня студія і спальня, балкон. Не центр, хороша розвʼязка
Клин_Кляйн• 30 сентября 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Да вы что)) 100% автор или продает квартиры каждый месяц, или брокер, правда? Кто еще может точно знать о правилах сделок по недвижимости?
Клин_Кляйн• 30 сентября 2024
Автор, мы продавали дом в Киеве, я приезжала на сделку, от мужа была доверенность (оформляли у нотариуса в США, апостиль. В Украине - перевод + заверить у нотариуса). Деньги пока в украинском банке, увы. Не вижу пока нормального способа их вывести в США (основная проблема - сделка по укр закону должна быть в грн по безналу. У нас были наличные в долл. Соответственно максимум, что я могла сделать легально - это по 10 тыс ежедневно положить их на валютные счета в Украине + вывезти с собой 10 тыс долл)
Царевна в уггах• 30 сентября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
автор спросила ’что требуется от мужа, который за границей’.
то же, что и если бы он был в Украине. если он имеет право собственности.
Клин_Кляйн• 30 сентября 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
нет, не то же
Если муж в Украине - он приходит на сделку и подписывает нотариальное согласие на продажу (бесплатно). Если он вне Украины - вот вся вот эта процедура с апостилями, переводами, заверениями, что я писала выше (за 100500 денег и времени).
Царевна в уггах• 30 сентября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
нет, не то же
нотариус требует один и тот же документ.
только сделать его за пределами Украины стоит денег. но он тот же. не другой.
Клин_Кляйн• 30 сентября 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
от мужа украинский нотариус ожидал не согласие на продажу, а именно доверенность на распоряжение имуществом (хотя владелец по документам я, дом куплан в браке и по закону если бы муж был в Украине - то только согласие)
Царевна в уггах• 30 сентября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
От места нахождения меняется режим собственности? Дивный нотариус