Меня не звали• 01 октября 2024
Это волонтер неадекватный или люди?
Рассудите пожалуйста) есть телеграмм группа заграницей «помощь защитникам Украины. Там постоянно просят помощь мужчин с погрузкой кроватей для госпиталя, коробок с перчатками и подобное. Также просят денег на заправку авто, это более 1000 евро каждый раз. Погрузка груза обычно происходит днем когда мужчины в основном работают, деньги просят наличкой принести в сжатые сроки. Когда не набираются люди чтоб загрузить товар в авто или не хватает денег закрыть сбор, то начинается «вы что, люди, подурели, за 2 часа мне принесли только 160 евро», «у нас мужчин нет?», «дамы, попросите своих мужчин которых Вы вывезли всеми способами из Украины помочь, ибо настоящие мужчины на фронте», «люди, Вас 60 чел онлайн и Вы не можете сдать по 10 евро?» и в таком духе. Может я что-то не понимаю? Помощь это дело добровольное, а с таким подходом все желание помогать пропадает
Результат:
вже голосів:
68 (78.16%)
Неадекватный волонтер
19 (21.84%)
Неадекватные люди в группе
Вумна, аж страшно• 01 октября 2024
Мне кажется это неадекватный подход, закончится тем,что люди вообще по удаляются с группы
Лапка• 01 октября 2024
Неадекватний, бо його вже це дістало і нерви здають. Ми недавно теж грузили. Поляки дали два буса хліба і бус круасанів. Їх треба було перегрузити в фуру яка їде в Україну до Херсона. І на оголошення відізвалося пару жінок, деяким правда не було чим доїхати то не приїхали. І ми троє грузили до 4 ранку, бо треба. А на 7 мені на роботу було. А чоловіки полайкали допис і тишина
Головний кошак• 01 октября 2024
Люди в групі неадекватні хіба тільки тим, що не виходять з неї
Солоденька цукОрка• 01 октября 2024
Ответ дляЛапка
Вы сами ща это взялись как и тот человек. Другие люди в этом не виноваты
Млинець Мій• 01 октября 2024
Ответ дляЛапка
вони втомлені
Лапка• 01 октября 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Звісно це треба тільки нам. Інші сраки в теплі, в добрі, не голодні...нащо їм ввязуватися щоб допомогти іншим українцям
Забризкана водою• 01 октября 2024
После первого же такого выпада отписалась бы и тему с волонтерами закрыла бы раз и навсегда.
Меня не звали
• 01 октября 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Да, в том то и дело, это больше всего и удивляет. Человек сам решил волонтерить, а в итоге такой прессинг, должны и все….если не набирается нужная сумма - ведро помоев(
Солоденька цукОрка• 01 октября 2024
Ответ дляЛапка
Опять же, если вы взяли на себя ответственность за что-то, не значит что другие тоже должны. Это желание, а не обязанность
Продаю витрішки• 01 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
сейчас это волонтерство приносит хороший доход - а вы уже ему не платите - вот он и бесится
Меня не звали
• 01 октября 2024
Ответ дляЛапка
Ну вот и наши волонтеры примерно так же пишут…
Лапка• 01 октября 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
То чому ви дивуєтесь що світу пофіг, що ООН, червоний хрест нічого не роблять, а лише занепокоєні? Тут самі українці нічого не хочуть допомагати своїм же
Love_Love_Love_• 01 октября 2024
Ну тут з якої сторони подивитись.
Хоча на перший погляд виглядає досить дивно.
Наприклад українці в США, сидять з двома паспортами, кидають в групи патріотичні віршики, молитви відео, це дійсно смішно.
Принести 50-100$ це не шроші.
На рахунок погрузки теж, приходять 3-4 мужчини, завжди одні і ті самі, ті які працюють і які тут недавно
Принести 50-100$ це не шроші.
Меня не звали
• 01 октября 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Там такая история интересная) сначала была просто группа «помощь украинцам в городе М…», там люди присоединялись и помогали друг другу, советовали как оформить документы, что нужно для оформления и подобные вопросы/ответы. Потом появились от этой основной группы подгруппы: «досуг в городе М…», «врачи в городе М…» и «волонтеры в городе М…» И в один момент основная группа закрылась, и всех стали перенаправлять в волонтерскую группу, как объяснили - Вам помогала группа советами и Вы помогите теперь…Многие перешли и тут такой прессинг
Love_Love_Love_• 01 октября 2024
І до речі, на рахунок часу, наші розбили на дві зміни, пару людей грузять ввечері, інші зранку
Аннуитет• 01 октября 2024
Вас же не насильно держат в этой группе. Что-то пошло не так - отписались и забыли.
Пупуговка• 01 октября 2024
Ответ дляЛапка
В нас свого хліба хватає нащо його з Польщі везти?
Солоденька цукОрка• 01 октября 2024
Ответ дляЛапка
Опять, я не позиционирую себя как организацию мира, помощи всем нуждающимся и так далее. То есть не беру на себя ответственность за благополучие других людей.
А так, если подобные организации живут на мои, в том числе, налоги, ч могу возмущаться, что они не выполняют свои функции.(ООН точно финансирует, про красный крест и их с систему не знаю)
Не зацілована• 01 октября 2024
Если волонтеры действительно требуют помощь, да ещё и в такой форме, как вы написали, шлите их лесом. Пусть сами грузят. Не известно ещё куда на самом деле эти деньги идут.
Развод на эмоции волонтёрами всегда попахивает мошенничеством и отталкивает. Хамство даже комментировать не буду
Лапка• 01 октября 2024
Ответ дляАннуитет
Ви що
А вдруг про які виплати напишуть, а вона провтикає і не отримає їх
Меня не звали
• 01 октября 2024
Ответ дляАннуитет
Отпишусь конечно, но просто интересно это наша волонтерская группа такая «интересная» или норма?
Лапка• 01 октября 2024
Ответ дляПупуговка
Де? В херсонській області в точках видачі черга за ним завжди стоїть з пенсіонерів
Марічка• 01 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Какой-то обман, а не волонтеры. Явно хотят нажиться, раз такое проворачивают
Меня не звали
• 01 октября 2024
Ответ дляНе зацілована
Да, развод на эмоции сильный «я не знаю дорогие мои, может Вам показывать фото раненых в госпитале» и т.п. Многие начинают оправдываться «я с радостью, но работаю». Читаю как сводки дурдома, вроде бы все взрослые люди
Пупуговка• 01 октября 2024
Ответ дляЛапка
Ага, чекають поки сердобольні поляки, ті що палили наш хліб на кордоні підвезуть.
Лапка• 01 октября 2024
Ответ дляПупуговка
Так українці везуть же
Разгуляшка• 01 октября 2024
Ответ дляЛапка
А зачем вы это делали?