Забула що?• 02 октября 2024

Як я кайфую у квартирі, а не будинку.

Все життя ( мені 42) прожила у будинках.
У 2006 ми з чоловіком придбали будинок, до цього з батьками, і зробили все ідеально. Ланшафтний дизайн, авто полив, нагріваюча плитка, але постійно всерівно щось потрібно робити.
То насосна станція, то вигрібну викачувати, то фільтри міняти, навіть сніг і той потрібно з газону прибирати. Постійно якісь гроші вкладали.
Зараз живу у Польщі, проснулася, випила кави , попрацювала, поїхала у місто) повернулася.
Кайфую блін. Єдине що трохи місяця замало, але надіюсь виплавити це.
Навіщо ті будинки?
Ля-ля-ля• 02 октября 2024
Чим таким ви всі перепрацьовуєтесь в тих будинках? Дві лопати снігу? Ну так найміть садівника і майте спокій. Не бачу проблеми - такий же ранок, тільки кава на терасі. Для мене мінуси будинку дещо в іншому. Щоправда мені пару соток перекопати то релакс)

Зоя Жорівна• 02 октября 2024
Для меня тоже жизнь в квартире кайф.
Никогда не хотела дом.
Ля-ля-ля• 02 октября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Я вас умоляю, достаточно иметь маленькую дачку летнюю, выехали на выходные, нашашлычились и нафик-нафик обратно в город. А то и вообще на пикник. Чтобы в доме было хорошо, должен быть гектар леса вокруг него. А иначе хуже, чем в скворечнике, тоже соседи орут, дети вопят, собаки лают, машины ездят.
А в квартире достаточно купить ее в хорошем жк на высоком этаже и все, полная тишина и релакс. А уж забот и денег тратить в 5 раз меньше.
Від того всього можна (записуйтен) закрити вікна. А в квартирі сусіди навіть найкращі - всерівно за стіною. Особливо рідні ті, які по стелі ходять (тому завжди жила на останніх поверхах, це ж нестерпно)
талый снег• 02 октября 2024
Чтобы в доме было хорошо, нужно много денег и рукастый муж. Обслуживающий персонал. И здоровье хорошее.
Ля-ля-ля• 02 октября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Ага, бассейн же в каждом доме есть обязательно.
Шашлыки мне и даром не нужны.
Цветы в доме есть всегда - на цветочном рынке покупаем. И при этом не нужно их садить, полоть , поливать, на зиму выкапывать или закутывать.
Так це ж самий кайф і є. Просто не ваш
Xlimit• 02 октября 2024
Ответ дляЗабула що?
Повезло мені з сусідами) і їм я надіюсь також з нами.
Конечно, повезло, вы же в Польше) тут так не бывает)
Ля-ля-ля• 02 октября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
А, ТАК ви народились в селі? Так і кажіть,всі селяни мріють про комфортну квартиру у місті. Насправді, ваш будинок був недостатньо комфортним і новим, є шикарні зручні будинки
Я народилась в селі. З задоволенням переїхала в село в будинок, як тільки трапилась така можливість.
Пасти Ла• 02 октября 2024
Ответ дляШвидка Настя
ну автор спочатково нервноцінно-- квартира за кордоном і в наших реаліях- то дві великі різниці. навіть,якщол не брати до уваги фактор війни... там навіть на простий шум з квартири -приїдуть і скажуть,що не можна. і штраф впаяють..
--
а ви от пишете- ’слизько, ніхто не посипає, не чистить, поки на поскандалити.’... то це наші,рідненькі,одні економлять на двірниках та оплаті, стараючись побільше вкрасти, інші- батрачать за копійки ,з дурним фронтом робіт,що нереально..., А люди скандалять,бо навіть не уявляють,що в цивілізованих країнах може бути інакше..
То можна було тему назвати- кайфую у Польщі.
Бо в нашій країні реалії такі - світло вимикають, опалення коштує дуже дорого і вмикається, коли вже всі похворіли. Економити на опаленні неможливо. Ліфти вантажні є далеко не у всіх будинках. Генератор в квартиру не поставити. І гарантій, що не прилетить щось теж немає, ні у квартирі, ні у будинку.
Xlimit• 02 октября 2024
Ответ дляМать драконов
Бассейн, шашлыки, цветы, никакой скворечник дом не заменит
Мы полтора года живем в доме, мангал 1-2 раза в неделю до сих пор не надоел. Рядом речка, в +35 и отключение света был рай.

Просто болталка• 02 октября 2024
Я тоже больше за квартиру, наверное лентяйка. К сожалению, у меня нет столько денег, чтоб спокойно наслаждаться жизнью в доме, не парясь ни о чем.
Золота орда• 02 октября 2024
Аналогічно, в квартирі супер після життя в будинках. Але у мене були дурні сусіди... Вічно щось палили, пилили, собаки гавкали і тд. В квартирі супер сусіди. Тиша, спокій, лінь 🤣 не треба ті листя, сніг прибирати, вічно щось у дворі робити
автор Забула що? • 02 октября 2024
Ответ дляЗолота орда
І я кайфую 😍
Кайдашева дочка• 02 октября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня такой дом.Првда не в лесу ,а в поле.Соседи далеко .Ни кого мы не слышим и не видим ,ни нас.Есть и квартира на 10 последнем этаже.Летом все время в доме.Когда на зиму возвращаемся в квартиру на меня нападает тоска.Лифт часто не работает.Соседи дверью поздно вечером грукают или в 5 утра собаку идут выгуливать и то лифт шумит то двери грюкают.Припарковать машину-тот ещё квест.И постоянно люди, люди и ещё раз люди.Бесят
талый снег• 02 октября 2024
Вот и выяснилось - те, кто любит поработать - тем дом. Кто любит отдыхать - тому квартиру.. (Я про обычных людей, без прислуги)
Швидка Настя• 02 октября 2024
Ответ дляПасти Ла
щоб населення ’кайфувало в Польші’..,то спочатково воно не голосує за популістів.., тому і якість життя населення,то приорітет, а не те, що у нас останні роки.
На пів ставки• 02 октября 2024
Ответ дляГуби до вух
В мене 20 соток землі. І з одного боку ТАКІ притрушені сусіди, що їх вже ненавидить все котоджне селище.
Вже і в уставі товариства прописали правила поведінки. А ім - пофіг.
Ну буває. Але один. А тут пів жк 😄
Лепетун• 02 октября 2024
у меня еще дом не достроен на даче, а я при любой возможности туда еду. Летом месяц жила. В квартире скукотища и 4 стены
Кошка Мурка• 02 октября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Дом - летний вариант, не для зимы?
Барбітта• 02 октября 2024
Я с вами! Не понимаю я эти страсти по дому. Единственный плюс - устроить себе завтрак на траве утром в выходной или после работы поваляться книжку почитать. А чтобы этот дом был в радость нужно кучу времени, сил и денег туда выкинуть. Эту сумму и время лучше потрачу на более интересные вещи. Но я не домашний человек, на выходных стараюсь убраться подальше что от дома, что от квартиры.
Ковыряться в клумбе или стричь газон это вообще наказание

Лепетун• 02 октября 2024
Ответ дляталый снег
я и то и то люблю) поработал - потом отдыхаешь, мангальчик, рыбку поудить ,в шезлонге полежать, птички поют)
Само_достаточная• 02 октября 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Для вашего релакса надо здоровье иметь лошадиное.
Ля-ля-ля• 02 октября 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ну так хто ж сперечається) але воно і навпаки працює
ничевока• 02 октября 2024
Ответ дляталый снег
Какие-то стереотипные представления о доме у Вас.
Чтобы в доме было хорошо, нужно изначально грамотно и продумано его построить и оборудовать.
12 лет живем в доме, в квартиру точно не вернусь, мне там тесно ))
Вижу сейчас только плюсы жизни в доме. Свет всегда есть (два генератора), лифты не отключают, соседей с перфоратором за стенкой нет, простор и свобода (дом, участок). Вот я сейчас временно не мобильна, ногу сломала, так в доме у меня нет ограничений в движении, места много, на улице большая терраса. А в квартире не представляю как бы я этот месяц выдержала(
По-поводу много работы в доме, не знаю, может у кого-то так, у нас нет. Если огороды сотками не сажать, то сколько там этой работы? Летом раз в дней 10-12 покосить газон. Осенью обрезать несколько деревьев. Ну еще клумбы прополоть раз в 2 недели. Зимой снег не всегда и убирать приходиться, прошлая зима не очень снежная была, например. А так у нас есть специальная снегоуборочная машина (не дорогая, китайская, но работает давно и исправно).
Даже не знаю, что еще такое из ’тяжкой’ работы по дому вспомнить. Ааа, масло в генераторах нужно исправно менять, это сейчас актуально. Но снова таки, много времени и сил процедура не отнимает.
Обстановщица• 02 октября 2024
Ответ дляЛепетун
А чому б не відпочивати без ’поработал’? Ми теж з мангальчиком, з шезлонгчиком: хочеш на березі річки, хочеш у лісі, хочеш у лісі з видом на річку.... І постійно нова картинка, новий пейзаж - це так цікаво
Лепетун• 02 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
потому что из квартиры надо ехать куда-то и каждый день это нереально. А в доме это есть каждый день. Я например, работаю удаленно, и могу элементарно утром с кофейком на террасе посидеть с ноутом.
Также у костра посидеть до часу ночи и потом спать пойти)
Обстановщица• 02 октября 2024
Ответ дляничевока
Не знаю, може ви і справді дуже продвинутий садовод, чи у вас лише газон. Я суджу по своїй невістці: 8 соток, все дуже красиве, басейн. Вона проваддає зранку чоловіка і в хату задохе вже в обід: весь цей час вештається на ділянці. І насос в басейні з фільтром, і накривачка є: все одно треба його чистити. Але, справді, басейн займає менше часу, ніж все інше. То одне нападе на рослини, то інше. То горить, то заливає. А навесні і восени так капець тієї роботи. А на терасі сидіти вже холодно.
Обстановщица• 02 октября 2024
Ответ дляЛепетун
Так, кожен день не реально, але воно і не потрібно кожен день. Можливо, ключове у вас віддалено. Далеко не всі працюють віддалено. Переважна більшість населення працює в Україні офлайн - тобто треба ще на роботу їхати.

І що там їхати: сів у машину і поїхав. Це не те саме, що перекопав
Лепетун• 02 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
так значит ей это нравится, у меня тоже клумбы, и я обожаю разводить цветы и копаться там. Это же как хобби.. Если бы не любила, не садила бы их. Вот от картошки и гектаров всякой городины я избавилась, это меня напрягало, никто меня не заставит, если я не хочу
Та_шо_ж_таке• 02 октября 2024
А я мечтала вернуться в свой дом. Но уже вот так.
Перемелица• 02 октября 2024
Ответ дляЗабула що?
скільки кімнат у вас в квартрі?