Та_все_ок_будет• 03 октября 2024
Кесарево по желанию
Не могу настроится никак на роды
Думаю делать кесарево по желанию, есть такая возможность
Как рожали вы? Если у вас была возможность сравнить эти два сложных пути
Спасибо
Результат:
вже голосів:
30 (47.62%)
Делала бы КС
14 (22.22%)
Только ЕР
10 (15.87%)
КС экстренное/по показанием
9 (14.29%)
Результат
побольшомусекретику• 03 октября 2024
Я народжувала три рази, сестру два рази кесерили. Я б ні за що не погодилася на беззмістовну операцію, а вона б ні за що не погодилася на мучатися в пологах.
Навіщо такі запитання до чужих людей.
Та_все_ок_будет
• 03 октября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
А чому хочете кр?
У меня варикоз внешних половых губ, как бы показание к КС, но в прошлую беременность был чуть меньше варикоз там же, рожала естественно, главное, что бы внутреннего не было
Ну и врач хорошая, сказала, хочешь- сделаем
Не знаю, метаюсь, боюсь
Та_все_ок_будет
• 03 октября 2024
Ответ дляВот Она Я
Робила кр за бажанням - ідеально
У вас одни роды? Или вы сравниваете?
Та_все_ок_будет
• 03 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Навіщо такі запитання до чужих людей.
Я два раза рожала сама, как-то морально не готова третий раз рожать сама, не могу настроится всю беременность
Мішечок щастя• 03 октября 2024
Я не хотіла ніякого КР. Моя подруга народжувала раніше мене і їй робили КР, то не хотілося би всіх цих складнощів.
Вот Она Я• 03 октября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
У вас одни роды? Или вы сравниваете?
2, мені вистачило досвіду перших,щоб знати, що хочу кр
Та_все_ок_будет
• 03 октября 2024
Ответ дляВот Она Я
У меня первые роды были больше суток у хваленного профессора, вторые были 7 часов, но стимулировали, вот перед третьими вообще не знаю, не готова
Анти-анонім• 03 октября 2024
Это зависит от того, как роды пройдут, что большая лотерея.
Я трусиха жуткая, болевой порог ниже плинтуса.
Просила врача о кесарево, он сказал, что давай начнутся роды и посмотрим.
В итоге роды были довольно быстрые и не сказать, что прям адски болезненные.
Родила и все, никакого дискомфорта 3 дня, пока молоко не пришло. Вот это было больно, расценивать, лактостазы и т.д.
Конечно, по итогу я рада невероятно, что врач не повелся на мое малодушие.
Если бы роды сложились иначе, наверное, я бы дала, что не прокесартли.
Играю_на_кларнете• 03 октября 2024
1 ребенок ЕР
2- КС
О себе не думала, главное ребенок был, чтоб не навредить
Отходняки одинаково были что резали и шили, что кесарево.
Когда поправилась шрам от кесарево все же тянет
2- КС
Вот Она Я• 03 октября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я ще після перших собі сказала, що ніколи більше на природні не погоджуся, сумнівів не було
Маурита• 03 октября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну тоді в чому питання? Якщо для вас це настільки травмуюче, домовляйтеся на кр. Змісту з вас змученої та переляканої в пологах?
Щас ухожу• 03 октября 2024
За ЕР, но экстренное КС, если есть необходимость.
Для «настройки» ходила на курсы доя беременных (хорошие!).
Если и они не помогут - тогда бы только договаривалась бы про КС.
Ліплю вареники• 03 октября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
у меня такая же ситуация. Два раза сама, третий - кесарево по договоренности. Небо и земля. КР гораздо лучше, хотя три дня тяжело. Но зато нет риска для ребенка застрять, и все такое. Ну и нет травм у вас
Я не Тролль• 03 октября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
В Вы думаете КС это мир розовых пони?
У меня было экстренное КС, вставать сама без дикой боли не могла ещё недели 3 точно. Потеря крови литр, голова затуманена, мозги не работали первые несколько дней, не могла посчитать в уме элементарные вещи. Слабость и нлсливость постоянно.
На 8е сутки швы разошлись, по новой не шьют, перевязки делали через день ещё полтора месяца. Роды просто сказочные😁
Не могу это рекомендовать
іронічна антитеза• 03 октября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
моя подруга 3 раза рожала сама, на 4 кр, все хорошо.
Свисток ля-минор• 03 октября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Было 1 экстренное, второе по желанию. Врачам пофиг, но знаю что им за кесарево в 2 раза больше платит государство. Я не платила ни копейки. 2022 год.
Доктор Хаос• 03 октября 2024
у меня двое приятных безболезненных (сами по себе, без эпидури) ЕР. КС бы делала только при наличии показаний или же ЭКС. Ну хотя бы потому, что у меня всё очень плохо заживает, доказано опытом, и в целом полостная это не шуточки.
Та_все_ок_будет
• 03 октября 2024
Ответ дляМаурита
А вдруг будут стремительные и не болезненные, так как 3е)
Маурита• 03 октября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
А якщо ні? А якщо будуть стрімкі, але болючі?
Нема ніяких гарантій. Я за те, щоб народження дитини було сімейним святом та радістю. Якщо від природніх пологів і навіть думки про них, у вас попа стискається та в животі вузол, яке вже тут свято?
Гарні диньки• 03 октября 2024
У мене кр «за бажанням», пройшло 8 років, ні разу не пошкодувала.
А ось у одної подруги ДЦП - гіпоксія в родах, у другої дитина померла в 6 місяців, асфіксія, помер мозок(((
Дуб береза• 03 октября 2024
У меня были ЕР, повезло что сын был 2900 и я не порвалась. На следующий день уже бегала, а не ползала по стеночки. Но рожать было очень больно и противно. О КС думала, но не решилась без показаний, т.к. полостная операция, восстановление, не известно как зашьют и не будет ли ’фартука’ на животе((( В любых родах есть свои плюсы, минусы и риски, поэтому нужно для себя решить какое из двух зол для вас наименьшее
Контрольница• 03 октября 2024
У меня главный аргумент за КС - Вы знаете детей-инвалидов в результате сложного КС? Я в свои 34 - ни 1.
Но училась в классе с братом инвалидом детства и его здоровой сестрой, они погодки. Дружила с сестрой, мама их медсестра, он средний ребенок, со старшим и младшим всё хорошо, но даже при наличии знакомств где-то врачи недоглядели, среднего мама рожала долго, тяжело и теперь, когда их с отцом не стало, он - ’крест’ сестры.
Колега лет в 19-20 сложно рожала, щипцы и т.д. Сын - инвалид по психиатрии. С дочерью спустя лет 10 она настояла на КС и она здоровый ребенок.
Ксерокопия ночи• 03 октября 2024
Ответ дляЯ не Тролль
В Вы думаете КС это мир розовых пони?
Не могу это рекомендовать
У меня точно так же расходились швы после ЕР. Второй мой ребёнок появился через кесарево. Намного легче!
А то, что у вас была голова затуманена - это могло быть осложнение от эпидуралки. Можно и без неё под общим наркозом делать.
Контрольница• 03 октября 2024
КС по сути то несложная операция по меркам хирургии, длится ну 1 час пускай.
Сложные операции - это на тяжёлые травмы после тех же прилётов🤬,у военных. Особенно когда под ? сохранение конечности/глаза.
Слышали про экспресс биопсию? Когда у пациента подозрение на 🦞и хирург узнает про объём работы уже во время операции.
Нейрохирургия - ’ювелирная’ работа. 1 мм влево-вправо не сделает с маткой ничего критичного, а если 🧠,спинной мозг - огромный риск инвалидности