Опля Картопля• 04 октября 2024

Граница Украина-Польша.

Девочки, кто недавно ехал с Украины в Польшу, сильно проверяют вещи поляки? Продукты провезти можно ил все выбросят? Буду ехать автобусом, не поездом.
Забагаловка• 04 октября 2024
Автор, вы хотите чтобы из-за вас несколько часов мурыжили весь автобус, заплатить штраф, остаться без продуктов и ’стомленою але задоволеною’ ехать дальше? Нафига этот цирк?

Без Баяна• 04 октября 2024
Ну как вам сказать
No problems• 04 октября 2024
Автор, раз на раз не приходится, бывает вообще выборочно 2 чемодана с автобуса проверяют, бывает шмонают. Я все что запрещено провозить просто в автобусе оставляю и все
Байрактарна• 04 октября 2024
идиоты непуганные🤡🤡🤡🤡🤡🤡
Колупалочка• 04 октября 2024
Ответ дляNo problems
Ну вы даете! Вообще-то пока вы проходите досмотр вещей, таможенники проверяют и автобус
Кіма кепка• 04 октября 2024
Ответ дляNo problems
Ни разу не попадала, чтобы все сумки через раписксн не пропускали. И автобус тоже осматривают.
Автор, а что вы такое хотите из Украины привезти, чего нет в Европе?
Скажений гудзик• 04 октября 2024
Автор, моя ситуация: ехала в Польшу в начале августа. Одна очень умная мадама решила, что ей в Польше сала не хватает, и решила прихватить с собой аж 3 кило (!), при том что лимит - 1 кг. Так она придумала гениальный план - завернуть тот шмат в фольгу. В ФОЛЬГУ! И засунуть в чемодан. Чтобы на сканере не показало))) как думаете, от 1 до 100, сколько шансов было, что погранцы обратят внимание на большую, непросвечивающуюся дыру в чемодане? Естественно, её гениальный план раскрыли и впаяли ей штраф 2 тыс злотых. Водители ждать её отказались,. Автобус поехал, она на границе осталась, оформлять все документы.
Практически все украинские продукты в Польше есть, и в магазинах, и онлайн, на алегро. Да, дороже, но и сало есть, и селёдка нормальная, и даже мороженое. Успокойтесь, с голоду вы не умрёте.
Зы у меня из продуктов были только леденцы дюшес/барбарис и сухофрукты.
No problems• 04 октября 2024
Ответ дляКолупалочка
Рюкзак мой ни разу не трогали, он под сиденьем всегда
Джага-джага• 04 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Де ліміт 1 кг?)) Заборонено взагалі

Колупалочка• 04 октября 2024
Ответ дляNo problems
Если вас пронесло, это даёт вам право раздавать советы налево и направо? Кучу раз из салонов автобусов доставили вещи, у водителей смотрят и багажное отделение и даже отсек с двигателем. Бывают проверки с собаками. Неужели так сложно соблюдать законы другой страны?
No problems• 04 октября 2024
Ответ дляКолупалочка
Прям такие страсти, сколько езжу ни разу такого не было
Скажений гудзик• 04 октября 2024
Ответ дляДжага-джага
Де ліміт 1 кг?)) Заборонено взагалі
Аа, ну тем более)) в автобусе просто другие пассажиры ситуацию обсуждали и некоторые сказали, что зачем пожадничала, взяла бы 1 кг, это разрешенный лимит. Я просто никогда мясо/рыбу/овощи/фрукты с собой не имела при прохождении границы, так что нюансов не знаю.
палка-копалка• 04 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Не, вот именно сало вообще табу.
Передо мной как-то на пешем цыгане хотели провести 4 блока сигарет, а их было 4ро - цыган и 3 бабы. Лимит 2 пачки на лицо. Одну мадам (у которой были блоки) развернули и сказали выйти и заново пройти. Очередь если что была на 5 часов)
автор Опля Картопля • 04 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
3 кг я и не собиралась везти, да и следку с мороженым тоже. Но все равно спасибо за совет!
Скажений гудзик• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
А что вы хотели взять с собой?
автор Опля Картопля • 04 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
А что вы хотели взять с собой?
0,5 кг сала и баночку икры.
Скажений гудзик• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
0,5 кг сала и баночку икры.
ЗАЧЕМ??? Вы это можете там купить, я в Лодзи, тут есть best market - супермаркет украинский. Эти супермаркеты есть во многих больших городах. Нет возможности пойти туда? Они есть онлайн, с доставкой.
А multi cook - та же Галя Балувана
автор Опля Картопля • 04 октября 2024
Ответ дляпалка-копалка
Не, вот именно сало вообще табу.
Я сколько ездила, никогда не выбрасывали ни сало ни сыр ни колбасу. Но я немного везла. Так, для поесть.
Скажений гудзик• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
И когда вы последний раз ездили?

автор Опля Картопля • 04 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
И когда вы последний раз ездили?
В июле автобусом.
Море_море_я_скучаю• 04 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
А multi cook - та же Галя Балувана
Мне кажется, что это украинская национальная забава - куда бы ты не ехала, везти с собой жратву.Хотя все можно купить в другой стране
автор Опля Картопля • 04 октября 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Конечно все можно, но не тот вкус да и не все.
Байрактарна• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Удалено администрацией...
Подвійна веселка• 04 октября 2024
Ехала в августе автобусом. Все чемоданы проверяли. Продукты в Польше есть, зачем везти из Украины, зная, что нельзя?
палка-копалка• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Ну риск дело благородное. Если вы на пешем переходе. И опять же если что вливание в экономику Польши, как благодарность за поддержку в 2022)
Если из-за вас рискует весь автобус, то не благородное)
Меряю линейкой• 04 октября 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
100%
Если бы я не читала в разных чатах, как люди пытаются провезти сало, никогда бы не поверила, что украинцы без сала жить не могут.
А так, регулярно ’как провезти сало и сигареты’
автор Опля Картопля • 04 октября 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Потому что всегда провозила, никогда не выбрасывали, сейчас говорят выбрасывают. Вот решила уточнить, у тех, кто ехал недавно, а не послушать что заграницей можно все купить.
Подвійна веселка• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Выбрасывают. Не рискуете.
автор Опля Картопля • 04 октября 2024
Ответ дляМеряю линейкой
100%
Сигареты мне не актуальны, да и сала не в промышленных масштабах провозила, до 1 кг.
автор Опля Картопля • 04 октября 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Выбрасывают. Не рискуете.
Вы когда ехали?