Опля Картопля• 04 октября 2024
Граница Украина-Польша.
Девочки, кто недавно ехал с Украины в Польшу, сильно проверяют вещи поляки? Продукты провезти можно ил все выбросят? Буду ехать автобусом, не поездом.
палка-копалка• 04 октября 2024
Ответ дляNo problems
Я ездила уже раз 20, а может и больше, все ок. А вы успокоительное попейте, нервная такая
Это вы из тех для кого война только в плюс пошла?
Марфа Українівна• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
0,5 кг сала и баночку икры.
Икра можно 120 грамм, сало нельзя
Пускаю бісики• 04 октября 2024
Ответ дляNo problems
Та шо ж никак не уйметесь несчастная
Привыкайте. Таких как вы не только я буду учить
No problems• 04 октября 2024
Ответ дляПускаю бісики
Ага , только на советчице,таких учителей посылаю сразу и далеко
Джавеліна• 04 октября 2024
Ответ дляРепетиторша
Я їздила на море і взяла батьків з собою, вони ніколи не були, так хоч я їх повезу. Ми на своєму авто. Так у моїх ціла сумка з перекусами була в дорогу, котлети, відбивні, бутерброди з ковбасою.
Нічого, пропустили все..угорці
Дивно читати що бутер з ковбасою не можна.
Нічого, пропустили все..угорці
Я в Венгрию все провозила, и они смотрели, видно у них можно
Зубожиння• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
0,5 кг сала и баночку икры.
К чему тема тогда
волосатое стекло• 04 октября 2024
А мне интересно, алкоголь можно только из магазина, домашнюю наливку нельзя или вино? В допустимом количестве? Или какой-то салатик домашний консервированный? Там его одну банку консервировать нет смысла, а из дома взять пару банок, душу один раз отвести было бы не плохо. Знакомые говорили, что домашние овощные консервы провозили, но не знаю, это просто повезло или можно.
Раздражевская• 04 октября 2024
Ответ дляКіма кепка
Ни разу не попадала, чтобы все сумки через раписксн не пропускали. И автобус тоже осматривают.
Автор, а что вы такое хотите из Украины привезти, чего нет в Европе?
Отвечу: в Европе есть, но на много дорожче рыба вяленая, приправы.
Грибочки наши консервированные, варенья домашние, помидоры квашеные, молоко топленое - этого и нет
По крайней мере в Германии, Англии
Забобонний фрукт• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
0,5 кг сала и баночку икры.
Икру можно, я возила 1 банку
Раздражевская• 04 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
ЗАЧЕМ??? Вы это можете там купить, я в Лодзи, тут есть best market - супермаркет украинский. Эти супермаркеты есть во многих больших городах. Нет возможности пойти туда? Они есть онлайн, с доставкой.
А multi cook - та же Галя Балувана
Так не все ж в Польше живут, просто через Польшу едут
Пускаю бісики• 04 октября 2024
Ответ дляNo problems
Ну послали? От этого что изменилось? Ваша сущность осталась
Біток чи ефір?• 04 октября 2024
Ответ дляГірчинка
Мясо и молочку нельзя категорически, даже бутер с колбасой нельзя. По фруктами точно не помню, но у меня обычно банан и яблоко есть с собой - ничего не говорили. А вот бутер с колбасой у соседки по автобусу ушёл в мусор. Впаяли ли ей штраф - не помню.
А чего бутер нельзя? Это ж лично себе, еда.
Біток чи ефір?• 04 октября 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ахахаха. Т е вы хотите куда то лететь с куском сала ?
Девочки, я слышала историю правда про Турцию. Люди везли чемодан мяса. Но это давно было.
Домашня Зюзя• 04 октября 2024
Ответ дляволосатое стекло
Можна, ми везли пару банок домашньої аджики і джем. Не забирали і не штрафували.
Гірчинка• 04 октября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Потому что провоз всего мясного и молочного запрещен.
Киця-бриця• 04 октября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Я завжди з бутербродами і їжею їду, ніколи нічого не сказали і не викинули. Цікаво з Польщі в Україну теж заборонено продукти везти?
Путающаяся• 04 октября 2024
когда-нибудь вы опоздаете на самолет, потому что ваш автобус задержат на границе из-за женщины, которая не может прожить без сала. И сразу поймете сильно ли проверяют
Опля Картопля
• 04 октября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Не позортесь
в чем? Я ж не везу сигареты в прокладках и трусах
Клин_Кляйн• 04 октября 2024
Ответ дляРепетиторша
Нічого, пропустили все..угорці
і румуни все пропускають і не дивляться. Це лише поляки оскаженіли. Приростають нами, нашими людьми, крадуть у нас майбутнє - і, ніби цього мало, ще й бутерброди забирають. А україночки нічо, валять туди, бо гідність в них і не ночувала.
Опля Картопля
• 04 октября 2024
Ответ дляФФФФристайла
Тут куча украинских магазинов, а некоторые товары уже и в национальных сетях
Я проездом
Опля Картопля
• 04 октября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ребёнок на себе должен везти? Отдельно?
На себе, и только так.Налицо по 10 ке можно
Добротная• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Хоть вы ответили по теме
Все, як завжди. Люди вважають себе найрозумнішими і не читають питання, а вважають за потрібне повчити і захейтити.
Маєш перед кожним прозвітувати навіщо воно тобі потрібно. Звісно, я теж не одобрюю , коли із- за когось одного має страждати весь автобус людей, щоб не траплЯти в таке , обираю потяг.
Але ось знайома з двома дітьми поверталася в Україну і в неї вже наші прикордонники прошманали всі сумки і винесли мозок за ліки, які вона везла з собою, хоча поїздка з двома дітьми зобов’язує мати все з собою.
Тут як на кого попадеш. Але звісно заборонені речі везти не варто, бо добре, якщо тільки викинуть, а не здеруть штраф, що аж ікатиметься.
.
Опля Картопля
• 04 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
По крайней мере в Германии, Англии
Европа разная, не везде есть магазины с укр продукцией.
ФФФФристайла• 04 октября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы вообще в курсе, что нарушать законы - нельзя ! Не нравятся чужие законы- сидите дома и делайте там, что хотите.Из- за таких, как вы ,уже во всем мире украинцев не любят, считают нас наглыми ,хитрыми и неблагоприятными.А по поводу гідності, так начните с себя.
волосатое стекло• 04 октября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Спасибо.
волосатое стекло• 04 октября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Как повезет, знакомые как-то бутерброды с колбасой доедали на таможне.
Прокачую сідниці• 04 октября 2024
я їхала поїздом, не перевіряли нікого, запитували про алкоголь тільки, продукти знаю що не можна
Прокачую сідниці• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Во первых я не жру, а ем. Что за хамство?! Я не еду в Польшу жить или ходить по продуктовым магазинам в поисках бочка, у меня там время что б добраться до аэропорта.
то ви без сала та ікри не можете прожити? дурня якась, чесно кажучи
волосатое стекло• 04 октября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
А чего про алкоголь спрашивали? Разрешено же какое-то количество. Или чтобы больше нормы не везли?