Опля Картопля• 04 октября 2024

Граница Украина-Польша.

Девочки, кто недавно ехал с Украины в Польшу, сильно проверяют вещи поляки? Продукты провезти можно ил все выбросят? Буду ехать автобусом, не поездом.
Трахтибидох• 04 октября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ребёнок на себе должен везти? Отдельно?
Читала, что лучше отдельно у всех
После границы заберёте.

Вероятненько• 04 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Автор, моя ситуация: ехала в Польшу в начале августа. Одна очень умная мадама решила, что ей в Польше сала не хватает, и решила прихватить с собой аж 3 кило (!), при том что лимит - 1 кг. Так она придумала гениальный план - завернуть тот шмат в фольгу. В ФОЛЬГУ! И засунуть в чемодан. Чтобы на сканере не показало))) как думаете, от 1 до 100, сколько шансов было, что погранцы обратят внимание на большую, непросвечивающуюся дыру в чемодане? Естественно, её гениальный план раскрыли и впаяли ей штраф 2 тыс злотых. Водители ждать её отказались,. Автобус поехал, она на границе осталась, оформлять все документы.
Практически все украинские продукты в Польше есть, и в магазинах, и онлайн, на алегро. Да, дороже, но и сало есть, и селёдка нормальная, и даже мороженое. Успокойтесь, с голоду вы не умрёте.
Зы у меня из продуктов были только леденцы дюшес/барбарис и сухофрукты.
Разве мало можно вообще провозить? Я слышала, что даже бутерброды делают из целого батона, чтобы хоть 200 грамм провезти
Вмію заміряти найкраще• 04 октября 2024
Ответ дляТрахтибидох
Читала, что лучше отдельно у всех
После границы заберёте.
Спасибо. Ну точно ребенку можно? Проблем не будет?
СкумбріяП8• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Потому что всегда провозила, никогда не выбрасывали, сейчас говорят выбрасывают. Вот решила уточнить, у тех, кто ехал недавно, а не послушать что заграницей можно все купить.
Не позортесь
Василина Семеніч• 04 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Аа, ну тем более)) в автобусе просто другие пассажиры ситуацию обсуждали и некоторые сказали, что зачем пожадничала, взяла бы 1 кг, это разрешенный лимит. Я просто никогда мясо/рыбу/овощи/фрукты с собой не имела при прохождении границы, так что нюансов не знаю.
Якщо ви реально їхали автобусом, то ви не читали правил в´їзду в іншу країну ? І на кордоні величезні інформери , що сирів, молочки і м´яса не можна. Як і багато чого іншого, наприклад насіння рослин і т.п.
Трахтибидох• 04 октября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я пока не провозила, точно сказать не могу.
В чатах писали, что провозили и на детей.
Пускаю бісики• 04 октября 2024
Ответ дляNo problems
просто делаю что хочу и как мне удобно, а вас распирает от злости и ещё пишет что не нервная, мне ддо других людей дела нет в отличии от вас
А потом украинцев нигде уже терпеть не могут. Из-за таких как вы. Позор несчастный 🤦‍♀️
Скажений гудзик• 04 октября 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Вам билет и выписку с банковского счета показать?
Василина Семеніч• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Дикі люди. Дійсно, чому ж це європейці до нас упереджено ставляться.
Ми ж - Європа, ну да , ну да

13чудоСВЕТА• 04 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
а що, вони сало розрішили ввозити? 1 кг??
Голодаю• 04 октября 2024
А можно список запрещенки через Польшу ? Собираюсь в этом месяце
Муркошечка• 04 октября 2024
Ответ дляБавовнятко
автор,ехала 2 дня назад.Проверяли очень много кого,меня в том числе.Открыть все сумки,даже косметичку. По какому принципу,не знаю.Пенсионеров не проверяли)
Скажите, плиз, а долго на границе стояли, большие очереди сейчас?
ЖонДуан• 04 октября 2024
Надеюсь, вас штрафанут и на границы оставят. Чтоб навсегда отпало желание нарушать законы.
Есть список что можно провозить, а что нельзя, из него и исходите.
13чудоСВЕТА• 04 октября 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
В мене чоловік їздить постійно, то каже, що мама з дітьми їхала і було пару яблук для дітей і ті викинути заставили. Можна провозити банан, апельсин, а те що росте у нас в Україні не можна.
як казав таможник, що можна до них ввозить -- ’банани-дуремани’.
Баба Йога• 04 октября 2024
Я одного не розумію для кого ті правила провозу продуктів існуюють? Чи ви на границі будете казати : а от на совєтчиці мені сказали , що можна пів кіла сальця.?.
Домашня Зюзя• 04 октября 2024
Їхала поїздом в понеділок, обшукували через одного. Я їм, видно, зовсім підозріла була, бо після того як обшукали валізи, потягли в кімнату для особистого огляду. Потім ще протокол підписувала, що вони нічого не знайшли, але я претензії не маю
Скажений гудзик• 04 октября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Нет) я думала, что так, потому что люди в автобусе начали обсуждать ситуацию и некоторые говорили что мол, зачем она пожадничала, ведь 1 кг можно было без проблем взять.
Бавовнятко• 04 октября 2024
Ответ дляМуркошечка
да,ехала первый раз через зосин-устилуг,6 часов в сумме(( Сначала в очереди стояли.Потом вот этот весь досмотр с вещами.Пункт маленький,персонал еле движется- одна дамочка и паспорта смотрит,и вещи проверяет.Больше так не поеду
No problems• 04 октября 2024
Ответ дляПускаю бісики
Та шо ж никак не уйметесь несчастная

Верлан• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
0,5 кг сала и баночку икры.
До речі рибні продукти можна везти до 5 кг.
Карма хамелеона• 04 октября 2024
Продукты? Я никогда не устану удивлятся нашим, боже, зачем?
Мяо мой мяо• 04 октября 2024
Доки була Олімпіада в Франції кожна валіза/сумка йшла на сканер і з української і з польської сторони.Їхала 4 рази за цей період, 1 раз автобус їхав на яму через безвідповідальних пасажирів
Трахтибидох• 04 октября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Вы сидели в наушниках и смотрели в телефон, когда собирали паспорта? Или спали? Они таких не любят
Добротная• 04 октября 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Мне кажется, что это украинская национальная забава - куда бы ты не ехала, везти с собой жратву.Хотя все можно купить в другой стране
Та звісно можна але питання теж ціни. У мене син в Польші, просить привезти його улюблене печиво і бублики. Бублики у нас в АТБ по акції 26 грн в маркеті з українськими товарами в Кракові 80 грн.
палка-копалка• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Туристы!
Нет, их называют наглые люди, которым плевать на законы. Которые в своей стране раздули беззаконие и коррупцию и теперь эту грязь пытаются по всему миру развести. Она видите ли без 0.5 кг сала до аэропорта в Польше не доедет и полдня не проживет. С такой тонкой душевной и желудочной организацией лучше сидеть дома, а не создавать у цивильных наций представление об украинцах как о недалёких борзых придурках, которым закон страны ничто, бо очень сала хочется на бутерброд
Шкідлива молекула• 04 октября 2024
Как то раз все вышли из автобуса, и собака начала ходить между людьми, подходит ко мне мне и давай обнюхивать, я думала, что всё, но пронесло. У меня кот, наверное унюхала
Шкідлива молекула• 04 октября 2024
Продукты лучше отправлять перевозчиками
Муркошечка• 04 октября 2024
Ответ дляБавовнятко
спасибо
палка-копалка• 04 октября 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Продукты лучше отправлять перевозчиками
Чтоб проблемы были у перевозчика? Они тоже не возьмут запрещенку
палка-копалка• 04 октября 2024
Ответ дляДобротная
Сын может пойти подрабатывать и заработать себе на бублики по 80 гривен. У нас мальчик в магазине в 17 лет кассиром подрабатывает. Зарплата в час 250 примерно,а может 260 грн, не помню. Для студентов до 26 лет зп супер в Польше