Опля Картопля• 04 октября 2024

Граница Украина-Польша.

Девочки, кто недавно ехал с Украины в Польшу, сильно проверяют вещи поляки? Продукты провезти можно ил все выбросят? Буду ехать автобусом, не поездом.
ФФФФристайла• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Конечно все можно, но не тот вкус да и не все.
Тут куча украинских магазинов, а некоторые товары уже и в национальных сетях

Гірчинка• 04 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Аа, ну тем более)) в автобусе просто другие пассажиры ситуацию обсуждали и некоторые сказали, что зачем пожадничала, взяла бы 1 кг, это разрешенный лимит. Я просто никогда мясо/рыбу/овощи/фрукты с собой не имела при прохождении границы, так что нюансов не знаю.
Мясо и молочку нельзя категорически, даже бутер с колбасой нельзя. По фруктами точно не помню, но у меня обычно банан и яблоко есть с собой - ничего не говорили. А вот бутер с колбасой у соседки по автобусу ушёл в мусор. Впаяли ли ей штраф - не помню.
Гірчинка• 04 октября 2024
Ехала буквально неделю назад автобусом. Шманали все вещи. Автобус тоже досматривали, при чем с собакой. Автор, есть лишние деньги на штраф и на самостоятельный доезд от границы - рискуйте.
Харчовий тріль• 04 октября 2024
Все як і було, ніяких продуктів
Бавовнятко• 04 октября 2024
автор,ехала 2 дня назад.Проверяли очень много кого,меня в том числе.Открыть все сумки,даже косметичку. По какому принципу,не знаю.Пенсионеров не проверяли)
No problems• 04 октября 2024
Ответ дляПускаю бісики
А потом из-за таких кулем как вы остальные должны ждать пока штраф впаяют вам. Идеально когда таких можно оставить на границе и гребите сами как хотите, но иногда у водителей забирают документы и они обязаны дождаться. Я ехала когда-то и была такая же несчастная, которая привозила запрещенку. Автобус задержали на 5 часов из-за одной дуры, потому что ждали пока штраф заплатит. Она еще строила из себя овцу невинную. Что у таких людей в башке не знаю.
Я ездила уже раз 20, а может и больше, все ок. А вы успокоительное попейте, нервная такая
diablo12• 04 октября 2024
Ответ дляДжага-джага
Де ліміт 1 кг?)) Заборонено взагалі
Ни грамма нельзя
Джага-джага• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Потому что всегда провозила, никогда не выбрасывали, сейчас говорят выбрасывают. Вот решила уточнить, у тех, кто ехал недавно, а не послушать что заграницей можно все купить.
Я щомісяця 2-3 рази їду. Правда авто, шманають, викидають, штрафи виписують.
Байрактарна• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Туристы!
Удалено администрацией...

Джага-джага• 04 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Ни грамма нельзя
Ну
Лінива, не каюсь• 04 октября 2024
Ответ дляNo problems
Нашли чем гордиться.
Голубка миру• 04 октября 2024
Ответ дляКіма кепка
Ни разу не попадала, чтобы все сумки через раписксн не пропускали. И автобус тоже осматривают.
Автор, а что вы такое хотите из Украины привезти, чего нет в Европе?
Ой, то в Крым со своим салом и картошкой. Теперь в Европу. Ну сколько там это стоит, что стоит рисковать и спину гнуть мешки тащить
Вмію заміряти найкраще• 04 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Автор, моя ситуация: ехала в Польшу в начале августа. Одна очень умная мадама решила, что ей в Польше сала не хватает, и решила прихватить с собой аж 3 кило (!), при том что лимит - 1 кг. Так она придумала гениальный план - завернуть тот шмат в фольгу. В ФОЛЬГУ! И засунуть в чемодан. Чтобы на сканере не показало))) как думаете, от 1 до 100, сколько шансов было, что погранцы обратят внимание на большую, непросвечивающуюся дыру в чемодане? Естественно, её гениальный план раскрыли и впаяли ей штраф 2 тыс злотых. Водители ждать её отказались,. Автобус поехал, она на границе осталась, оформлять все документы.
Практически все украинские продукты в Польше есть, и в магазинах, и онлайн, на алегро. Да, дороже, но и сало есть, и селёдка нормальная, и даже мороженое. Успокойтесь, с голоду вы не умрёте.
Зы у меня из продуктов были только леденцы дюшес/барбарис и сухофрукты.
Разве можно везти 1 кг сала?
Вмію заміряти найкраще• 04 октября 2024
Девочки, кто в курсе, ребенок тоже может провезти 10000 евро???

У кого ребёнок провозил, отзовитесь плиз
автор Опля Картопля • 04 октября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще

Мои возили, можно.
Море_море_я_скучаю• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Во первых я не жру, а ем. Что за хамство?! Я не еду в Польшу жить или ходить по продуктовым магазинам в поисках бочка, у меня там время что б добраться до аэропорта.
Ахахаха. Т е вы хотите куда то лететь с куском сала ?
автор Опля Картопля • 04 октября 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да, а что вас так удивило?
Вмію заміряти найкраще• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Мои возили, можно.
Ребёнок на себе должен везти? Отдельно?
Безпорадна Кроко• 04 октября 2024
Ответ дляNo problems
Автор, раз на раз не приходится, бывает вообще выборочно 2 чемодана с автобуса проверяют, бывает шмонают. Я все что запрещено провозить просто в автобусе оставляю и все
А коли автобус заганяють на огляд?

Безпорадна Кроко• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
3 кг я и не собиралась везти, да и следку с мороженым тоже. Но все равно спасибо за совет!
Ну рибу якраз і можна провозити.
Пускаю бісики• 04 октября 2024
Ответ дляNo problems
Пару раз штраф заплатите, втык от людей получите и дурь из вашей головы выветрится) а я не нервная. Для меня такие люди пустышки. Не могу уважать людей, которые срут везде на законы чужих стран и еще этим и гордятся ( наверное это единственное достижение в жизни, бывает э)
Пускаю бісики• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Туристы!
Та нет. Не туристы.
Злюка-закусюка• 04 октября 2024
Ответ дляКолупалочка
Ну вы даете! Вообще-то пока вы проходите досмотр вещей, таможенники проверяют и автобус
Его с собакою проверяют на наркоту и все, я так и сало и мед проводу, просто оставляю в сумке сверху там где место для багажа
Репетиторша• 04 октября 2024
Моя подруга їде на своєму авто завжди в Чехію і везе звідси 3 л домашнього вина, цукерки рошен.
Тепер вже відкрився рошен і там, аое раніше не було.
І їй пропускають чехи те вино без проблем. Завжди бере
No problems• 04 октября 2024
Ответ дляПускаю бісики
просто делаю что хочу и как мне удобно, а вас распирает от злости и ещё пишет что не нервная, мне ддо других людей дела нет в отличии от вас
СкумбріяП8• 04 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
Ну как вам сказать
А чому не можна?
Типу немає оподаткування?
Вероятненько• 04 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
Ну как вам сказать
Жесть! А я детей заставляла йогурты винить до границы)))
Василина Семеніч• 04 октября 2024
Ответ дляNo problems
От через таких с@ку останнього разу трусили автобус 7 годин,мізки виймали водіям.діти маленькі стояли всю ніч на холоді ( щоб не заважали іншим всіх з пасажирів вигнали в той бік, де автобус на ямі трусили) і та зараза не зізналася. Але люди і подумки і вголос набажали їх щасливого життя...
Це бзік якийсь, що в пустелю їдете , які блін продукти ?
Репетиторша• 04 октября 2024
Я їздила на море і взяла батьків з собою, вони ніколи не були, так хоч я їх повезу. Ми на своєму авто. Так у моїх ціла сумка з перекусами була в дорогу, котлети, відбивні, бутерброди з ковбасою.
Нічого, пропустили все..угорці
Дивно читати що бутер з ковбасою не можна.
СкумбріяП8• 04 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
0,5 кг сала и баночку икры.
Ніяк без цього?