Голубая фишка• 04 октября 2024

Какой толк от квартирной кошки/кота лично для вас?

Тоска в носках• 04 октября 2024
Ответ дляЛепетун
Для этого и собака. Мне надо ходить по медицинским показаниям. А если с котом по парку гулять, то в дурку отправят, а не к неврологу 🤣
Почему? Я гуляла пол года, когда уезжали в 2022, не могла отпускать одного в чужом городке, боялась, что пропадет. Некоторые ржали, ну пусть ржут, если ума палата, тот их проблемы, некоторые своим котам шлейки купили.) Но кота, если приучить гулять, он все время будет канючить под дверью, хоть за пол года и выучил время выгула, но все равно просился на улицу в течении дня и ночью просыпался, мекать начинал. Но может это потому что дома сам гуляет.
Тоска в носках• 04 октября 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
У нас спокойно гуляют с котом

Как только себе куплю- сразу буду приучать гулять

Даже дядька один, ночью, на детской площадке, где-то час с кошкой на поводке сидит

Думаю отдыхает от счастливой семьи

А вот не было б у него кошки- как бы он из дома сбегал?)
Готова поспорить, что дядька ночью на улице сидит не от хорошей жизни, а потому что кот мекает под дверью, покоя никому не дает, задолбал всех и легче погулять с ним ночью, чем слушать его нытье. Кот не собака, понравится гулять, ему пофиг на время выгула (хотя он его быстро выучит), мозг круглосуточно будет выносить, в перерывах между сном, при чем выспаться может днем. Это по собственному опыту, я бы сильно подумала, прежде чем приучать кота гулять на улице. Что-то мне подсказывает, что, с большой вероятностью, вы составите компанию мужику.)
Тоска в носках• 04 октября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Что мне это поклонение шерстяное уже достало за 20 лет. Думаю что это первый и последний кот в моей квартире, честно)
Интересно как быстро вы заведете следующего, после того как ваш старичок помрет.)
Щас ухожу• 04 октября 2024
Ответ дляТоска в носках
Затем, чтобы не тащить ее в дом, надо было много столетий назад, не тащить котов из Ближнего Востока к нам. У нас для них климат не подходит, на улице они гибнут и от холода в том числе, подрывают здоровье зимой. Не нравятся коты в доме, не заводите вообще, все просто.
Я об этом и говорю, что не надо их заводить)
ЛісАпетная• 04 октября 2024
Ответ дляЛепетун
Не дай Бог Вам знати,шо таке відправити в дурку. Не жартуйте з таким. В Україні покласти в психлікарню не можливо без письмової згоди хворого. Родичі страшно мучаться з хворою родиною і прослідкувати не мають можливості
Ирина-61a8• 04 октября 2024
Ответ дляЛепетун
И у меня кошка любила гулять. Летом вообще домой трудно было загнать. И что тут удивительного?
Zina Vasylyuk• 04 октября 2024
Если есть дети - то питомца хотят в любом случае. Мы,например, обзавелись уже и кошкой и морской свинкой и хомяком. Кошка приходит и жалеет малую, когда она плачет, ложиться рядом с ней спать и ей не страшно ... и вообще коты милые создания)
Счастливая_Я• 04 октября 2024
Зачем в квартире нужен кот
Матрёна Лавгуд

Не каждый человек поймет,
Зачем в квартире нужен КОТ.
Обои драть, мячи катать,
От одиночества спасать,
Ловить игрушечных мышей,
Чужих животных гнать взашей,
Чтоб за компьютером мешать -
По ’клаве’ весело скакать,
Смешно топорщить чтоб усы,
Просить кусочки колбасы,
Хозяйку лапами когтить
И из ее бокала пить,
На птиц в окошко чтоб смотреть,
Упреки строгие терпеть,
Чтоб на диване сладко спать,
С работы терпеливо ждать;
Бежать, встречая, на порог,
Тереться преданно у ног;
Чтоб наполнитель из лотков
Летал всегда поверх бортов;
Чтоб с подоконной высоты
В горшочках спихивать цветы,
Мурлыкать нежно под бочком,
Уютом наполняя дом.
Сомнений тут не может быть -
КОТ НУЖЕН, ЧТОБ ЕГО ЛЮБИТЬ!

(в соавторстве с котом Трифоном)
Смурфетта• 04 октября 2024
Ответ дляТоска в носках
А кота зачем заводили?
По детству-глупости завела в 8 лет, намучилась с ним до 25
Elena755• 04 октября 2024
Ответ дляПопадалочка
Им нравится когда они ссут, метят, когда шерсть повсюду, а ещё некуда девать лишние деньги
Это живое существо. Что вы хотели, чтоб не ело и не сцало? Вы ж тоже так делаете.
Попадалочка• 04 октября 2024
Ответ дляElena755
Но я ж сама за собой убираю, а за этими вонючими котами надо убирать кому то, менять им лоток и ещё кучу рыгательных дел делать
графиняВишенка• 04 октября 2024
https://youtube.com/shorts/ic1-Gr_NVJM?si=ELssYP4O...

Моя любимая кошка с котятами.
Elena755• 04 октября 2024
Ответ дляПопадалочка
Котики как маленькие детки. За ними ухаживать умилительно)
Попадалочка• 04 октября 2024
Ответ дляElena755
И лоток обосранный вам тоже умилительно за каким то котом убирать? Я бы обрыгала все вокруг
Байрактара• 04 октября 2024
Ответ дляПопадалочка
А як ви уявляєте прибирають лоток? Я беру маленьку лопатку і викидаю все те в унітаз.
Я тертий жук• 04 октября 2024
У нас были кошки , когда мы были детьми. Весело было, хорошо с ними проводили время, положительные эмоции, плюс мы с братом за кошками ухаживали. приучали нас о ком - то заботиться.
Сонечко• 04 октября 2024
Ответ дляЛепетун
Вообще смысла в котах не вижу. Только срут, жрут и орут
Удалено администрацией...
Сонечко• 04 октября 2024
Ответ дляИрина-61a8
У нас девочка выгуливает кота каждый день вокруг дома. Он впереди идёт хвост трубой. Регдолл. Красавчик
Сонечко• 04 октября 2024
Ответ дляПопадалочка
Поверьте Вы воняете гораздо сильнее чем кот домашний
Сонечко• 04 октября 2024
Ответ дляБайрактара
Да что вы объясняете там бабка какая-то выжившая из ума от злости сейчас треснет
Тоска в носках• 04 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Ответила,что от кошек толк очень большой.
Трудно очень было в 21 году.
Сейчас труднее. Кошек не бросаю и нетопим котят. У многих коровы есть и то выбрасывают котят или топят. Мои с нами живут,ездили в гости с кошками , кошка и котята. Сейчас болеем поэтому только усложнилась ситуация. Вчера еще на курс отправили. 3 см звонил раз 5 вчера соскучился наверное,хотел наверное похвастаться что в Европе увеличил наверное на 1 см,теперь сможет вернуться Родину защищать. Но мамка от сиськи не отпустит и будет держать сынка возле юбки. Ох эти Юрки и его 3 см.
Кошку стерилизуйте и котят, когда подрастут, а то со стадом котов вы никуда не поедете, да и кормить их надо.
Сонечко• 04 октября 2024
Ответ дляБорода
Между котами и собаками огромная разница.
У меня 12 лет чихуахуа, я его обожаю и он меня. Он очень подстраивается под наше настроение, мы спим и он спит. Нас нет он спит, лежит, скучает. Мы гулять идем и он с нами хочет. Есть свои нюансы по уходу/здоровью но ничего сложного.
В этом году купили дом, сразу прибился кот. Мы его гоняли первое время. Он был худой, страшный, просто черный кот. А у нас переезд, потом ремонт начался, совсем не до него было.
Потом в один момент мне жалко его стало, покормила. Он стал приходить чаще, просто сидел на крыльце, напротив окна панорамного, потом освоил террасу. Стала кормить постоянно, покупала корм уже и собаке, и коту. Привыкли к нему, уже не представляли как это утром выйдешь кофе пить и его нет. Реально кот растопил наши сердца, до этого коты особо умиления не вызывали. Этого же полюбили, уже думали на осень его кастрировать и домой забирать.
А в один день утром он не пришел на завтрак, не было и в обед. Появился к вечеру, вялый и не ел, не пил. Утром к ветеринару повезли. Там тесты, кровь взяли и огорошили что у него панлекопения вирус.
Надеялись на лучшее но кот прожил до вечера 😢. Сказать что я расстроилась не сказать ничего. Я прорыдала 2 дня, я была в таком шоке от безысходности и возможности спасти кота. Я бы отдала любые деньги за лечение, муж очень переживал за него и очень привык к нему. Но сказали сразу что шансов 10% на хороший исход.
Ушел от нас наш кот, прожил с нами три месяца. Первые дни была такая пустота, выходишь никто не встречает. Никто не сидит на подоконнике и на террасе его кресло пустое.
Спасло ситуацию что пришла к нам кошка какая ранее с ним часто игралась, бывало тоже приходила поесть. Она была беременная. Кто папа мы догадывались. Кошка мелкая такая, нежная, ласковая и почти не мяукает. Издаёт какие то звуки интересные но не мяукает и мурчит всегда.
Вообщем родила она три котенка, один полностью черный, белое пятнышко точно на таком же месте как у нашего умершего кота, характер один в один. Вообщем этот котенок копия того на 100%, еще одна кошечка микс черного нашего и мамы окрас, и третий кот белый от мимо проходящего кого то.
Кароче, отвлекает нас этот черный котеночек и девочка котенок. На белого нашли желающего, но еще рано отдавать. Пока у нас толчется.
А мы теперь ждём 2 месяца и на вакцины котят, а кошку маму первым делом везу на днях на стерилизацию и потом тоже вакцины.
Для нас толку не было от этого первого кота, хоть он и мышей приносил пару раз нам откуда то. Он просто был и этим нас радовал.
Сейчас у нас чихуашка, кошка и котята эти. И каждый из них по-своему для души.
Пардон за простынь.
Разница между котами и собаками:
- ты обожаешь собаку и она обожает тебя.
- ты обожаешь кота и он обожает себя
Сонечко• 04 октября 2024
Ответ дляТоска в носках
Ну у меня кот спит всю ночь и никогда никого не будит, ждет когда проснемся и что?
А мой и не ждал)) Спал всю ночь потом завтракал и спал целый день до вечера. И вот вечером уже начинались гульки игры примерно час а потом опять спать
Украиночка• 04 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Извиняюсь,исправила.
Как ремонт печки продвигается? Рубка дров?
Попадалочка• 04 октября 2024
Ответ дляСонечко
Ну не судите по себе
Тоска в носках• 04 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Не все темы мои и профили .Кому то не хрен делать.
Сейчас это звучит как издевательство. Кошки без еды дней 5 . Ребенку новый курс назначили лечения. Печь доделать нужно и воду. Месяц остался. В ноябре будет поздно.
Есть люди в селе в 5 раз больше и шире меня. Я не корова и мой ребенок как пишут односельчане добрые анонимно ,просто люди злые не от большого ума.
Кстати две девочки помогли,им и спасибо. Ехали маршруткой. 300 грн дорога стоит в больницу. А если не успеть обратно на маршрутку ,дороже на грн 20.
Котам и нам еды пока нет. Виноград уже испортился. На яблоки сегодня сходим если будут силы. Слабость жуткая . Дома орехи только. В саду яблоки. У кошек сил нет и голоса.
Кошки добрее многих людей. Это факт.
В смысле кошки без еды 5 дней???
sim_sims• 04 октября 2024
Ответ дляСмурфетта
Никакого толка. Потому один раз завела кота и больше не хочу
Да, лучше завести козу.
Тоска в носках• 04 октября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Кот придаёт дому уют и красоту
Если красота, значит в доме два кота.
Если в доме теснота, значит в доме три кота.
Если в доме пустота, значит был и нет кота.
Тоска в носках• 04 октября 2024
Ответ дляНаездница
Недавно услышала: когда вы заводите кота, то учитесь ухаживать за пенсионером: говно убрал, блювоту убрал, а он тебя не узнает.
Последнее не верно.)
sim_sims• 04 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Кошки и коты это самые милые и отзывчивые животные. Моя кошка с мышей решето делает,а с нами самая нежная .
Если человек в душе плохой он кошек и детей любить не сможет. Кошки они как дети. Их целовать можно часами. Бурьяны могут подождать на огороде,а кошка без обнимашек и поцелуев нет.
Человек от лептоспироза может умереть