Голубая фишка• 04 октября 2024

Какой толк от квартирной кошки/кота лично для вас?

Щас ухожу• 05 октября 2024
Ответ дляТоска в носках
https://www.unian.net/curiosities/yaponskaya-it-ko...
А вы работаете в ИТ компании? А коты работают.)
https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-428...
Почта, полиция, музейные работники, военные.
https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-429...
Вокзалы, театры, церкви, университеты, министерства.
http://batona.net/151700-koty-aktery-kotorye-horos...
В кино снимаются. Кстати кот Боб о котором сняли фильм, способствовал лечению хозяина от наркомании.
Ну есть ещё хомяки с такой подборкой)
Да и рыбок в офис ставят, можно тоже принять их на работу.
Тоска в носках• 05 октября 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну вот влезли с ответом на мой пост, а сами даже ничего и не поняли, зато сколько букв, сколько букв
Ну так объясните недалёкой, не сочтите за труд. И да, в блок кидайте не угодных, чтобы никто не влазил и возразить вам не смел.
Тоска в носках• 05 октября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Ну есть ещё хомяки с такой подборкой)
Ну и? Что не так с хомяками и рыбками? Чего не принять, если работают? А то дискриминация, котам платят зарплату, а хомяки и рыбки бесплатно вкалывают.
Marinamariana• 05 октября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Не понимаю это животное, толку примерно минус.
Сейчас ищу бу диванчик в аренду и все ’подертые котом’. А если на фото кот то пишут ’ кот не входит в комплект’

Та кто будет те комплекты покупать, явно обоссаные

Знаю, открыла портал в ад)) комменты про то что я змея читать от котомам ( ))) не буду.
А что за блюющий смайлик на милую шутку , у вас с головой проблемы ?
Сонечко• 05 октября 2024
Ответ дляОтчебучкина
А спать он куда пойдёт? А? К тому, кого считает хозяином. Сосиска…кот тоже не дурак - помурчал и получил сосиску. Кто ж виноват, что вы ведётесь.
На что я ведусь?
Сонечко• 05 октября 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы в себе? Вы написали два противоположных поста. Идите пока поспорьте сама с собой. Раздвоение личности вещь серьёзная
графиняВишенка• 05 октября 2024
https://youtube.com/shorts/zI1PeBtqCK0?si=XOZ8knai...

Спасибо огромное доброму человеку Кошка и котята покушали. Назначение выполним.
графиняВишенка• 05 октября 2024
Ответ дляТоска в носках
В смысле кошки без еды 5 дней???
Да были без еды, у нас кошка и ее три малыша. Добрый человек помог из темы кошечкам. Благодарность большая этому человеку .
графиняВишенка• 05 октября 2024
Ответ дляУкраиночка
Как ремонт печки продвигается? Рубка дров?
Еще на лечении. Рубка позже. Печь сегодня буду делать низ. А на вверх и на краску еще нет материалов. Позже как будет возможность. Зачистку сверху и внутри сделаю тоже сама.
В понедельник к врачу,на проезд нет ребенку и мне 300 грн. А сейчас дожди еще. На печь и воду есть время до конца октября.
Хлеб купили . В четверг к врачу на маршрутке . Корм кошкам Спасибо за добрые дела
графиняВишенка• 05 октября 2024
Ответ дляТоска в носках
Кошку стерилизуйте и котят, когда подрастут, а то со стадом котов вы никуда не поедете, да и кормить их надо.
Понимаю. Буду искать как это сделать. Обращалась ,сказали только платно.
Четверых тоже будет проблематично вывезти. Сейчас на прием к врачу нет средств на проезд и на еду. О стерилизации забыть до весны.
Украиночка• 05 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Почему не едете в дочкой в Германию на пособия? Это ваш единственный шанс на более менее сытую жизнь. Или вы думаете советчицы будут скидываться на все ваши потребности?
Тоска в носках• 05 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
В Харьковской области раз в пол года выкладывают объявления о бесплатной стерилизации, поищите информацию, может там где вы тоже есть. Волонтеров поищите, на 4 сумма не большая, может сбор объявят. В телеграмме есть группа Дім для тварин, там выкладывают объявления и о помощи тоже, чтобы выложить надо присоединиться к группе Админ Дім для тварин, потом ваше объявление выложат в группу, в группе Админ тоже много подписчиков, котов фото выложите. Сначала понятно узнайте сколько стоит стерилизация, потом отчёт выложите. Лучше не тянуть со стерилизацией. Тем более, я так поняла,вы выезжать собираетесь, документы для котов тоже дорого, чипы гривен по 500, прививки от бешенства тоже около того, смотря какая вакцина, но анализы на титры дорогие.
графиняВишенка• 05 октября 2024
Ответ дляУкраиночка
Паспорта нам с ребенком и кошкам их 4 нужно сделать. Я на работу хочу выехать в Испанию. Приватизировать землю под домом еще необходимо. Только после этого.
Для зимовки в доме нужно тепло и вода. Сделаю. Займусь всем остальным.
До зимы нужно успеть сделать воду и тепло. Такое условие полиции и соцслужб.
Кошек не бросим,землю приватизируем ,дом в плохом состоянии,если с ним что случится,мы теряем все деньги что я за него заплатила в 21 году. А если приватизируем,смогу заработать за границей и построить что то нормальное вместо него. Кошек заберем с собой они наша семья. За границей я смогу обеспечить ребенка и кошек. И на маленький домик заработаю.
Бодіпозітівна• 05 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Люда,ваш цирк с печкой - это просто смехотворно. Срала-мазала-лепила.
Украиночка• 05 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Зачем вам зимовка в доме, если вам надо искать как можно быстрее как выехать? Ну и не смешите пол котов. Никто их не повезет ни в Германию, ни в Испанию
графиняВишенка• 05 октября 2024
Ответ дляТоска в носках
Спасибо . Узнаем по стоимости . В группу присоединюсь.
Ребенок ходит в 8 кл. После окончания 8 или 9 кл планировали уехать.
Украиночка• 05 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
А тут почему не хотите обеспечить себя и кошек?и что вы там строить собрались, если у вас огород и сад зарос по самое не могу?
графиняВишенка• 05 октября 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Я экономист,а не строитель. В этом доме строители - алкоголики жили. За 35 лет сделали на улице туалет с ведром в дырке. И абсолютно ничего в доме.
Нормально у меня получается. Мне нравится моя работа. Печь зачистить,покрасить будет конфетка.
графиняВишенка• 05 октября 2024
Ответ дляУкраиночка
Мы повезем всех четверых котиков в Испанию.
Дом мы купили с ребенком в 21 году за 6500 дол. Без земли.
Если уехать и он развалится,6500 дол теряем. Приватизирую землю,сможем даже если развалится новое сделать. Я с одной целью буду ехать- заработать на дом.
Украиночка• 05 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Он и так развалится, какой смысл ?
графиняВишенка• 05 октября 2024
Ответ дляУкраиночка
Мы живем в селе,на работу не берут. Я ходила . В интернете пока глухо.
Надеюсь найти еще работу в Украине.
Смысл с бурьяном возится,если я уезжать собираюсь. Я посадила деревья,кусты. Весной их приведу в порядок,обрезка. Сейчас зачем тратить время и здоровье на бурьяны. Смысл. Это природа,пусть растет.
Строить собираюсь как вернусь с Испании. В Испанию в 25-26 году уеду с ребенком и со всеми 4- мя кошечками. Без приватизации,стройка запрещена. Заработаю на дом.
Украиночка• 05 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Надеюсь найти еще работу в Украине.
Ага, а деньги на дорогу в Испанию где собрались брать? И на стерилизацию кошек? На их паспорта?
графиняВишенка• 05 октября 2024
Ответ дляУкраиночка
Сейчас октябрь. Может еще найдется работа за это время. Надеюсь .
Пока нигде
Украиночка• 05 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Пока нигде
А пока советчицы скинутся?
графиняВишенка• 05 октября 2024
Ответ дляУкраиночка
А пока советчицы скинутся?
На воду и на печь доделать пока ничего.
На воду мастер нужен и материалы. Доделать печь немного осталось. С дровами сама справлюсь,ветки переношу в сарай,зимой рубать,уже так делала.
Украиночка• 05 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
На воду и на печь доделать пока ничего.
Вы уверены, что благодетели с советчицы будут это спонсировать ?
Украиночка• 05 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
На воду и на печь доделать пока ничего.
И добрые люди должны скидываться на этот цирк?а они обязаны?
графиняВишенка• 05 октября 2024
Ответ дляУкраиночка
Нет. Воду и окончить печь ,чтобы в доме ребенок не замерз. Нет конечно.
Люди добрые помогли с проездом,на корм кошкам и хлеб. И я им очень благодарная. Кошки сытые. Ребенок с температурой на маршрутке поехал к врачу. Сегодня в доме есть хлеб. И за это огромное им человеческое спасибо.
графиняВишенка• 05 октября 2024
Ответ дляУкраиночка
Нет. Это не цирк. Заяву написали в соцслужбы с села. Нам сказали сделать до замерзания воды. Это конец октября. Отсутствие тепла и воды в доме ,не сделаем будут проблемы для кошек и нас. Мы хотим остаться в нашем доме,где нет войны и тихо. Я его купила в 21 году и имею право тут жить.
Украиночка• 05 октября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Хорошо, а советчицы тут при чем? Почему они должны на это скидываться?