Пилосмок працює• Изменено 04 октября 2024

Ви б приїхали до дочки після операціі, аби допомогти?

Ситуація наступна. Є дівчина, 24 роки. Живе з хлопцем. Її забирають на екстрену операцію по швидкій (лапаротомія, гінекологія, розрив кісти яєчника, перитоніт), після якої їй потрібна буде ще реабілітація. Вона просить маму приїхати, забрати її додому тимчасово до відновлення. Мати їй відмовляє, мотивуючи тим, що в неї інші плани: молодша сестра вступає у внз, і матір летить з сестрою вступати. Операція була 8 червня. Вступ має бути пізніше. На прохання, щоб дівчину забрав додому батько - теж відмова, він працює. Матір каже: «В тебе є хлопець, хай він тобою займається». Хто тут правий? Чи по-людськи виглядає така відмова від батьків? Операцію дівчині оплатив її хлопець. Обоє живуть на зйомній квартирі в Києві, збирають гроші на свою. Допомоги від батьків з обох боків немає.
Статус Ква• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
Це не відміняє того, що фізично був важкий стан. Як це відміняє те, що мені хотілось підтримки і допомоги?
Був і що? У дорослих людей багато що буває

Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
У вас нет семьи и никогда не было. Жаль что так.
Жаль, что вы висите камнем на родителях в ваших 40+
tereska• 04 октября 2024
Автор, прикиньте, що на поїзд залишаються тільки верхні полички))) Кого б ви тоді звинувачували?
Скільки часу пройшло після операції, ви вже реабілітуватись, хлопець допомагав чи втік, боячись підтримки та звичайного побуту?
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляПутающаяся
Так почему любимый сожитель не может стирать и готовить?
Не сексуально
Миззери• 04 октября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Авторко, це не відміняє того факту, що їхати після складної операції в потязі (та ц ще в наших) дуже нерозважливо. Ви собі мусолите ту обіду, ображаєтесь заради образи, але вам мама життя спасла. А як би у вас шов розійшовся в потязі? Чи почався внутрішній крововилив? Від емоцій у вас геть розуму немає
Это точно , не дай бог шов разошелся бы
Тут здоровому человеку а том поезде в туалет сходить не просто , все трясется а со швом после «сложной операции» то вообще
Вумна, аж страшно• 04 октября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
У неё после операции гной внутри?
У вас. Вопрос же вам.
Коржик• 04 октября 2024
Ответ дляСизоока бестія
Я зараз хворію, ангіна, лежу не можу встати, син ходить в школу. Пише мама, яка живе в іншому місті: може приїхати тобі допомогти? Може їсти тобі приготувати? чи щось прибрати треба? може ліки привезти?
Ось такі наші стосунки. Звісно, я справлюсь сама, про що й сказала мамі. Але в будь якій ситуації ми прийдемо на допомогу в родині.
Да это нормально справляться со своими проблемами не привлекая маму

побольшомусекретику• 04 октября 2024
Перечитала ваші відповіді .
Автор , якщо ви пишите що це вершина айсбергу , і ситуації типові повторюються . Чому знову просили допомоги , якщо знали що вам відкажуть? Чи ви до кінця вірили що мама приїде ?
Миззери• 04 октября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
На верхней полке. Ибо операция внеплановая, значит, билет в последний момент покупать, а все нижние полки раскуплены, и никто не поменяется, как учат советчицы!
Я уже решила не шутить про верхнюю полку 🤣
Но тоже представила как автор просит и поменялся с нижней и укол с перевязкой проводника сделать)
Коржик• 04 октября 2024
Ответ дляШукаю трусики
ну да в поезде лежишь себе и все.
приезжаешь к маме которая месяц будет выхаживать стирать готовить.
понимаю вас автор
другие почему-то не понимают
Просто хочется маме на шею на месяц
Путающаяся• 04 октября 2024
Ответ дляЧумачечая_
Хотели бы родные помочь, то на машине бы автора забрали.
А они ей показали ее ненужность в семье, ведь она им с болячками не нужна, а только с деньгами и подарками.
А машина есть у всех?
Ні грама• 04 октября 2024
И да, хорошо что парень помогает, а то здоровая нужна, а больная родители, и он должен оплачивать, а не родители, и какая ей особая помощь нужна, это ей не хватает внимания, поспешила от родителей съехать
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Какие вопросы к парню, который все оплатил и потом ухаживал?
После неудачной попытки сдыхаться
Путающаяся• 04 октября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Парень может СВ ради такого случая оплатить)
Путающаяся• 04 октября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Не сексуально
Для женщины забота парня как раз сексуально
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляЯ тертий жук
А що їй до старості з батьками жити? 😳😳😳 Бо що? Щоб що?
До старости бегать чуть что им на ручки? Или ты взрослая, или нет!
Коржик• 04 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Перечитала ваші відповіді .
Может автор постоянно просит помощи? И у неё как ни одно так другое. А от самой помощи не дождёшься
Області пітьми• 04 октября 2024
Я так розумію ви свекруха?)
Пэрисхилтонша• 04 октября 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Как-то. Дети действительно едут учиться за границу сами. А если не сами, то чаще всего это в пределах недели. Автору внимания до поездки и после возвращения хватило бы.
А если б тему создала младшая сестра, то это звучало б так, что сестра замужем, они должны были ехать с мамой поступать заграницей и тут сестра вместо мужа решила, что за ней после операции должны смотреть родители и вместо подготовке к поездке родители занимаются сестрой, а муж сестры отдыхает. На мой взгляд реально нормально уже нести ответственность мужу взрослой достаточно девушки, 24 года это не 17 лет. Вы б пустили 17-18 летнюю вашу дочь одну заграницу поступать? Старшей нет угрозы жизни, а поухаживать может муж.

Цвіпканя• 04 октября 2024
Я була в ролі доньки. Ображалася на батьків. Зараз розумію, що була неправа. Але автор теж згодом зрозуміє тільки.
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляЧумачечая_
И? Что я не так написала:?!

Вы вообще видели, как люди отходят после операций с перитонитом?!
В поезде? Нет, не видела!
автор Пилосмок працює • 04 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Перечитала ваші відповіді .
Так, я навіть вірила, що мати проявит емпатію, коли в нашому будинку стався приліт, і ми дивом вижили. Але емпатії не було.
Повелитель бітка• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
В різних, почергово.
У любой болезни есть ментальные причины. Вы можете отрицать, но наедине с собой поразмышляйте, сопоставьте все факты, признайте и остановите этот круговорот. Ну если не хотите дальше операций.

Обида, непринятие- вот основная причина. Это может быть обида на сестру, что ее больше любят (ну по вашему мнению, это бесконечное соревнование за любовь и внимание родителей), обида на маму, что не любит вас так, как вам хотелось бы. Надеюсь, на парня обид нет, по вашим ответам он молодец!

У меня стойкое ощущение, что не хватает внимания, ласки, заботы. Вот вы их и хотите заслужить болезнями. Так бывает, мы не задумываемся, а поступаем по привычке. Но как только осознаете- все изменится.

Запомните. Никто никому ничего не должен. То, что думаете вы- это только ваше мнение. Другие мыслят иначе. Они не плохие, они просто другие. Поймите и примите это.

Вижу большую обиду на маму. Поговорите с ней по душам. Без претензий, не про нее (какая она не такая, как вам хотелось бы), а про свои чувства, что испытывали вы в тот момент, когда вам было плохо.
Даже если и не услышите слов любви, просто отпустите. Мама вас родила, вырастила. Основная ее миссия закончена. Дальше вы сами несете ответственность за свою жизнь и свое счастье.
Если вы выбираете страдание, то так и будете вечным пациентом.
Если любите безусловно, прощаете- вам откроется совершенно другая жизнь.
Мудрости вам и любви!
Пэрисхилтонша• 04 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Муж на работе с утра до ночи, а мне первую неделю даже ходить было тяжело.
Я не представляю чтобы моя дочь после операции дома целыми днями одна лежала, а я рядом дома сидела.
При этом моя мать ночевала у родной племянницы в больнице, когда той матку удаляли. Они с сестрой по очереди там были, чтоб сестра одна не оставалась. Это было за три года до меня. Вот какая ей помощь была нужна, если она в больнице с врачами?
Тут вопрос отношения
Муж берет отпуск и смотрит за женой первую неделю. Детский сад.
Сизоока бестія• 04 октября 2024
Ответ дляКоржик
Звісно. І якщо у мами проблеми - мені теж сказати, щоб сама справлялась?
Хропочка з гривкою• 04 октября 2024
Дівчина не права, знаючи що в неї такі батьки продовжує з ними спілкуватись
побольшомусекретику• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
Ви вже доросла . Я б радила не копирсатися в минулому . Бо воно не дасть збудувати гарне майбутнє .
Просто переступіть через це і йдіть далі . Зробіть свої висновки (можете записати десь в щоденнику ) і вперед до прекрасного життя .
Кожен сам кує своє щастя , запамʼятайте .
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляtereska
Я вчера поезд во Львов смотрела - 200+ мест есть. Всё верхние!
Чумачечая_• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
Она не проявит. Вам не повезло родится в семье с нарциссами.

А что было, когда вы жили с ними?
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляКоржик
Для зрелой личности.