Пиши-пропало• 04 октября 2024
Кифоз у ребенка
Кто столкнулся с такой проблемой, какие методы лечения эффективны?
Сыну 9 лет. Специалисты у нас в городе один другого краше...
Подскажите, что именно помогло в решении такой проблемы
Пиши-пропало
• 04 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
забути про школу, на танці, плавання, спорт чи на природу
Спорт с 5ти лет постоянно. И активное гуляние на улице тоже.
Меня интересует мнение родителей, которые реально столкнулись с этой проблемой.
Альфасамка• 04 октября 2024
Ответ дляПиши-пропало
я крива, просто спортом підтримую ситуацію. Але старість візьме своє буду як баба яга
Пиши-пропало
• 04 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
Сочувствую. Но мне ваши комментарии никакой информационной ценности не дали.
Білка в колесі• 04 октября 2024
У дочери, не нашли эффективного лечения, спорт тоже имеет нюансы, у детей нет достаточной мышечной массы на спине, чтоб давать на нее нагрузки, поэтому спорт надо выбрать правильно. У нас фитнес и акробатика дали ухудшение.
Щастя-здоровля• 05 октября 2024
Со следующего сентября отдайте сына в музыкальную школу на класс духовых инструментов (вступительные прослушивания начинаются в конце мая - на этот момент, для поступления, желательно выучить любую песенку или хотя бы уметь на барабане попадать в такт ритма - на прослушивании на полчаса барабан одолжат бесплатно).
Ваш сын при игре будет набирать воздух в лёгкие - передняя часть грудной клетки начнёт растягиваться, через время уйдёт впалость, через время начнёт выравниваться позвоночник (или, по крайней мере, не станет хуже).
У моей дочки тоже впалая грудная клетка. Ей врачи порекомендовали музыкальную школу. Мы пока год ходим - уже лучше. Но она пока на блок-флейте играет - через год-два пересядет на обычную флейту.
Ну и ещё раз в полгода на курсы массажа я дочку вожу. Нам ещё врачи рекомендовали плавание - но мы не ходим (в нашем районе нет хороших бассейнов; а пляж только летом).
Пиши-пропало
• 05 октября 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Музыкальная школа это мой кошмар. На плавание начал ходить. А если я буду ждать жо сентября, то это уже бужет корсет. Если вам дали такие рекомендации, тоту вас не проблема, а скорее профилактика
Пиши-пропало
• 05 октября 2024
Ответ дляБілка в колесі
А что помогло? Какой градус у дочери?