ВсеПроВсехЗнаю• Изменено 05 октября 2024

Кто живёт во Франции)

В каком городе?
Как погода и вообще)
В Париже сейчас нормально гулять? Не холодно?
Почемучка• 06 октября 2024
Ответ дляРяженка
В июле там 35 не было, я месяц там была, 22-28 максимум, но в августе было выше когда мы уехали, я там босоножки редко обувала, в у океана вообще холод и дожди
Интересно, а какой в Париже океан?

Маю натхнення• 06 октября 2024
Ответ дляАлгонавт
Ось вам графік температур за липень 2023 року. Рівно один день з температурою +20, всі решта - вище. Коли ви встигли шкіряну куртку поносити, у +25?))) Хіба ви вночі гуляли - тоді дійсно можна у певні дні з натяжкою виправдати тонку куртку.
І варто пам´ятати, що +25 у Парижі і у Києві це таки різні +25. Те, що в Парижі +25 у Києві відчувається як +30, це без перебільшення. При +18 влітку тут носять футболки і не мерзнуть.
Ось статистика температури:
https://www.infoclimat.fr/climatologie-mensuelle/0...
Та ну зачем мне ваша статистика. Куртку носила в дождь
Алгонавт• 06 октября 2024
Ответ дляМаю натхнення
Ну якщо ви носите куртку у +23-25 - то це ваша особливість. Минуле літо було жарке у Парижі, щоденну температуру ви бачите вище по посиланню.
Маю натхнення• 06 октября 2024
Ответ дляАлгонавт
Нет при плюс 23 я в футболке с коротким рукавом
Чудо в декрете• 06 октября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Хочу в Лувр, музей Д´орсе, ну и другие достопримечательности на улице..
Вы же знаете что билеты в большинство музеев надо покупать заранее на сайтах?
Чудо в декрете• 06 октября 2024
Ответ дляМаю натхнення
Вот смотрите, фото сделано 20 августа 2024. С длинным рукавом многие и в куртках
В этом году что весна, что лето, что сейчас осень, намного холоднее, чем два прошлых года.
Чудо в декрете• 06 октября 2024
В этом году очень рання и холодная осень.
Одежда - многослойность, т.к. утром может быть +5, а к обеду+20
Обувь 2-3 пары: за ночь у вас ничего нормально не просушится.
Если только Париж, то достаточно зонта, если какое-то побережье, то даже в дождевике можно промокнуть до трусов из-за сильных ветров (регион Овернь-Рона-Альпы ещё ’страдает’ мистралем с ветром 30-40 км/ч и порывами до 60 км/ч).
Музеи/достопримечательности - покупать заранее билеты+обратите внимание что выходной день может быть в любой день недели, а не только в понедельник