Знову Я• 06 октября 2024
Кто читал евангелие
Постоянно сталкиваюсь лично, в сети с тем что люди несут чушь насчет христианства, например типа Христос призывал любить всех Он никогда такого не говорил, исключительно - люби ближнего. Вполне посильная задача. Кто такой ближний , прекрасно объясняется в притче про доброго самаритянина. Дальнего хоть обненавидься)) И вот впечатление, что люди вообще не знакомые с оригиналом, уверенно несут бред на христианство и вообще на тему религии. Все таки чтобы быть убедительным атеистом или анти христианином, все таки неплохо знать с чем ты воюешь. Когда вижу нападки на христианство недоумеваю, а что плохого в учении Христа? конкретно? ну пусть эта выдумка, но вполне гуманистическая, ничего плохого нет. Со сказками люди же не воюют)
Результат:
вже голосів:
8 (32%)
Читала вы не правы
6 (24%)
Тыць
6 (24%)
Не читал, не осуждаю
4 (16%)
Читала вы правы
1 (4%)
Не читал, но осуждаю
КрестьянинДиор• 06 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Так это их выбор, идти в ад к тому, по чьим законам жили.
У Бога - не убей, не воруй, не предавай, не сквернословь, не блуди, никогда не гадай и не колдуй.
У дьявола - воруй, убивай, предавай, развратничай, колдуй, матюкайся.
Вы не на людей смотрите. Каждый будет давать отчет только за себя. Вы о себе переживайте, по чьим законам живёте, кого славите, кого зовете, и к кому вы пойдете.
Я піду в землю. Вірніше,мене туди занесуть.
Иванка Бур• 06 октября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Тела всех людей пойдут в землю. Из праха мы созданы, и в прах возвратимся.
Но у каждого человека есть душа, мысли, мечты, предчувствия, эмоции. Душа не исчезает
КрестьянинДиор• 06 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Ми створені з заплідненої яйцеклітини
Иванка Бур• 06 октября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Ми створені з заплідненої яйцеклітини
А что первое появилось, яйцеклетка или женщина? Или мужчина?
Вы лукавите, потому что ответов на вопросы у вас нет. Все вдруг создалось в единочасье, в одну секунду, и сперма и матка, и влагалище, понятно прибежало. И мы все родились уже с готовыми органами, потому что, куда же нам без сосудов или желчного
КрестьянинДиор• 06 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Добрий вечір. Ви в школі не вчились, не знаєте, звідки все живе пішло? Шо ви несете?
Иванка Бур• 06 октября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну вы же учились хоть где нибудь? Теорию Дарвина опровергли, если вы не в курсе. Он утверждал, что найдут ископаемые, которые развивались тысячи лет, переходя из одного периода в другой. Но как известно, никаких переходных периодов не нашли, все до единого животные сформированы полностью.
Вы бы хоть иногда просвещались, в чьи фантазии верите
КрестьянинДиор• 06 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Я вчилась в школі. І не вірю у різні міфічні істоти
Иванка Бур• 06 октября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну это понятно. Ни на один вопрос ответить не можете
Цигарний шланг• 06 октября 2024
Ответ дляЗнову Я
Кто голосует что я неправа, конкретно, что плохого в Евангелии?
В Евангелие есть о том, чтобы любить врагов. Поэтому я проголосовала, что вы не правы
Цигарний шланг• 06 октября 2024
Ответ дляЗнову Я
В Евангелие все хорошо. ) но:
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (от Матфея 5:43–44
Цигарний шланг• 06 октября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Существование Иисуса Христа документально доказано.
Цигарний шланг• 06 октября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Ми створені з заплідненої яйцеклітини
Когда умирает человек, освобождается куча энергии, это отражается на изменении веса.
Были исследования . Эта энергетическая субстанция по предположению живёт 5-7 тыс лет и потом опять преобразуется.
Была тама на советчице. Там приводились цифры и ссылки, на сколько легче становится человек.)