ГугелП@лАмался• 06 октября 2024

Совместное проживание нескольких поколений

Кто живёт с одним родителем вместе, как Вам живётся? Дружно/ссоритесь/стали ссориться после того, как съехались/наоборот, отношения улучшились?
Шалена невинність• 06 октября 2024
Ответ длязабиякина
Какого сарая? Какого одиночества? Кто е.ется под бочком?
Вы старая и боитесь одиночества , хотите чтобы у вас под бочком е@ались ваши дети и внуки , это для вас « семья»

забиякина• 06 октября 2024
Ответ дляШалена невинність
Полный бред. Я молодая. У меня один ребенок. Не факт, что будут внуки. И нафиг мне нужно, чтобы у меня под боком кто-то тр.хался
Lacrimo• 06 октября 2024
Не вірю, що найдеться молода сімʼя, якій подарують дім мрії, і вони відмовляться, бо хочуть жити з мамою. Можна купити в сусідньому дворі, і близько, і ненапряжно і сексом норм займатись. З батьками живуть по обставинах або з розрахунку. Любі дорослі люди, навіть інфантили, зїхали б, як тільки була така можливість, щоб займатись своїми інфантильними справами. В моїх прикладах : деякі живуть, бо доробляється в своїй ремонт, деякі, бо у мами дім на 3 поверха, а у них 4 дітей - не в трикімнатку ж всіх селити. Або тупо зп середні і працюють на держ структурах, але без можливості хабаря. За такі гроші і зняти не дуже легко. Дійсно, моменти переїзду тормозять чоловіки, бо якщо чоловік повів жінку жити до свекрухи - то все втрачено, витягнути чоловіка від мами - єдиний шанс , коли одружуються і ставити питання ребром, або вести до тьощі. Від тьоші зять має щанс зїхати. У мене була така ситуація : я зробила помилку, що погодилась жити зі свекрухою. Не то, що вона погана, а те, що витягнути потім чоловіка на зйом чи купити свою - анріал. А ми ще на зло зі свекрухою не сварились, я не конфліктую з людьми. То мені поміг тільки його брат, який приперся теж до нас жити і створив дискомфорт чоловіку. Зі зйомної уже війна вигнала нас.
Шалена невинність• 06 октября 2024
Ответ длязабиякина
Это же вам нравится когда в каждой комнате родственники живут , разные поколения
забиякина• 06 октября 2024
Ответ дляШалена невинність
С чего вы взяли, что мне это нравится?
МашМааш• 06 октября 2024
У меня отличная мама и хорошие отношения с ней, жила с ней где-то до 24 лет, последние 4 года ещё и с будущим мужем. Все было ок
Потом переехали сначала на съем, а потом в свой дом. Ну что сказать, сейчас я слушала бы все,чтобы с ней не жить. Общаться да, в гости с удовольствием, но хочу вести быт как привыкла я и быть полноправной хозяйкой в своем доме. Это буквально первый приоритет после еды и медицины

Реьенка тоже мне намного легче и экономнее оставить с няней
Джага-джага• 06 октября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
А Ви одна чи є чоловік, діти?
Я одна. Якщо були б чоловік і діти то до останнього відкладала б об´єднання сім´ї під одним дахом. І не через маму. В мами ідеальний характер, вона вживається з усіма. А саме, щоб її не напрягати цими змінами.

Ось для прикладу. З нами тимчасово живе мамин родич. Я його знаю все життя, але з ним мені не комфортно жити під однією кришею. Його режим, його звички, оця біготня туди-сюди на балкон курити, все це трохи напрягає. Ми дорослі люди, не сваримося, розуміємо, що так склалися обставини, війна все-таки. Але якщо б він не жив з нами то життя було б комфортніше.

Мабуть сумісне проживання залежить від характеру людей і житлових умов.

Бентливуман• 06 октября 2024
Взяли маму к себе. Очень плохо уживаемся.
Она хочет раздавать советы и все контролировать. Плюс критика бежит перед ней. Критикует злобно, пытается задеть за живое. Никому такое не нравится, естественно.
Договоренностей хватает дня на два максимум, потом ’наша песня хороша, начинай сначала’. Пожилого человека не переделать, увы. Понятно, что не все пожилые люди такие, но в моем случае получилось вот так.
Когда-то давно жили с родителями мужа, было все ок. Но отдельно все равно лучше.
Нашли в капусте• 06 октября 2024
Ответ дляШалена невинність
Тяжело что надо с родителями разговаривать ??
Нет, не с ними. У меня хорошие родители. Вообще с людьми. Мне это тяжело. Надо уделять внимание, разговаривать, задавать вопросы. Это ужасно.
Шалена невинність• 06 октября 2024
Ответ дляНашли в капусте
Я понимаю о чем вы
Нашли в капусте• 06 октября 2024
Ответ дляШалена невинність
Я понимаю о чем вы
Да, тяжело с этим жить. Большинство не понимают, и думают, что это проявление отсутствия любви
На_оба_рот• 06 октября 2024
Ответ дляБентливуман
у меня такая же. живу с ней последние 11 лет, с тех пор как у нее отказали ноги. забрала к себе.в первые 2 года я ее отучила обзываться словами типа ’дура’, тупица. т.д. так что все реально , проявите твердость
Забобонний фрукт• 07 октября 2024
Ответ дляРву и мечу
Это самое лучшее. Всегда заботимся друг о друге, чем когда в одиночку жить. Не понимаю этого. А детей на кого бы я оставила? Муж работает, я работаю. Ребенок грудничок, куда? А так бабка с дедом смотрят. Удобно.
Это называется паразитирование. Вы когда рожали, думали, куда грудничка девать будете? Или сразу бабке с дедом родила и дальше поскакала?
Забобонний фрукт• 07 октября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
А если приготовят еды, вообще агонь.
Наглость хай левел, я б сказала. Сели на голову и ножки свесили.
Забобонний фрукт• 07 октября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Мы живем в огромном доме, 350 квадратов
Родители мои, я и муж и наших 2е детей, переехали в связи с началом войны, так как наша квартира на 17-18 этажах, на открытой территории .
Ну сначала уживались чуть, но с мамой моей невозможно, она по жизни директор/начальник/командир/Наполеон, ну короче, я с ней не разговариваю уже больше полугода, хоть продолжаем жить, дом наш уже на финальной стадии достройки, не хочется с детьми блукать месяц-два где-попало
Дом ваш, но командовать пыталась мама?
Еще и живёте не разговаривая, а общая территория (кухня, терраса, сад и пр.) как? Кто коммуналку оплачивает, вы?
Забобонний фрукт• 07 октября 2024
Ответ дляOksania_mama
Живу со свекровью, все отлично. Потому что мы обе стараемся друг для друга и для семьи в целом, никто никого не задалбывает замечаниями и упреками, свое ’ценное мнение’ держим при себе, тихонько исправляем факапы друг друга и потом хихикаем над этим.

И да, телевизоров у нас 3 шт, а это - главное условие мира в доме
мы всё смотрим в гаджетах, у каждого свой ноут, у ребенка еще и планшет.
когда бабушка приезжала, ей Мегого тоже запускали в ноуте. никаких телевизоров не надо. Можем с мужем лежать рядом в наушниках и смотреть каждый своё.
Забобонний фрукт• 07 октября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Стал такой вопрос - совместное проживание (пожилой родитель живёт один, война и все такое). Но раздельно живём уже почти 30 лет... Съезжаться?
Зависит от родителя. Мы нашу маму уже 15 лет зовём к себе.
Но она сама не хочет, хочет жить сама, ходить в ночнушке по дому, вставать ночью в туалет, когда ей хочется и пр.
Приезжала в гости - всем напряг, и ей, и нам. Она стесняется часто бегать в туалет, но не постеснялась врубить ночью кино на полную громкость, так что спать в соседней комнате было невозможно )))
А еще её наш кот боится, пришлось корм и туалет к нам в комнату временно переносить )))
Заберу, без вопросов, когда сама согласится. Спрашивала, давай на съем возле нас рядом - нет, волком в 4х стенах не хочу, хочу в своей привычной обстановке, среди своих привычных соседей/знакомых.
Розбещена цяточка• 07 октября 2024
Ответ дляСамоучка
Маю вищу освіту, так що вспокойтесь! А от тєліка нема, жодного, з 2011 року.
Викинула і ще ні разу про це не пошкодувала.
А вы что с 11 года ни одного фильма не видели?
Рву и мечу• 07 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Называйте как хотите. В нашей семье иного мнения. Наши дед и бабка сами просились помогать и считают, что так надо.

Забобонний фрукт• 07 октября 2024
Ответ дляРву и мечу
Вы их даже называете пренебрежительно, не бабушка или бабулечка, а бабка. Напросились говорите, вы отбивались, а они настаивали?
Самоучка• 07 октября 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Ви зараз типу правда думаєте, що кіно можна дивитись лише по тєліку?
Я маю youtube преміум, netflix і уявіть, хожу в кіно. Ще питання?
Розбещена цяточка• 07 октября 2024
Ответ дляСамоучка
А на чем вы смотрите ютуб-премиум и нетфликс?
Самоучка• 08 октября 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Щоб дивитись youtube і netflix, не обов´язково мати тєлік в кожній кімнаті.
Достатньо смартфону і ноутбуку.
Ще питання?
Розбещена цяточка• 08 октября 2024
Ответ дляСамоучка
Достатньо смартфону і ноутбуку.
Ще питання?
Зато с каким пафосом вы избавились от телевизора в 2011г.
Да-да, именно так делают все богатые люди
Смторят фильмы в ноуте или смартфоне 😂😂
Самоучка• 08 октября 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Смторят фильмы в ноуте или смартфоне 😂😂
Справа в тому, що я дивлюсь шо хочу, а не що мені диктують ’фоном’ теоемарафон та інші шоу. І так, я не маю тєльчіка, тому у грі ’в кого більша діагональ - тоі і виграв’, Ви- переможиця. Вітаємооооо!
Oksania_mama• 08 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
А мы смотрим не только каждый свое, но и общее. К тому же в гаджетах все мелкое, зрение стремительно падает.
Короче, каждому свое. Но хвалиться отсутствием телевизора, когда по телевизору сейчас минимум 200 познавательных каналов, как-то тупо.
Забобонний фрукт• 08 октября 2024
Ответ дляOksania_mama
Типа в ноутбуке не те же 200 + еще1200 познавательных каналов доступны.
Они вам только через телевизор доходят, а через ноутбук на пузе - плохо видно и не так доходчиво?
Oksania_mama• 15 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
На ноутбуке я в это время работаю, а не пырюсь в экран, трепетно следя за чужой жизнью
Забобонний фрукт• 15 октября 2024
Ответ дляOksania_mama
Ну да, в телек же пыриться понтовее, чем в ноут.
Тут же все зОвидуют такому ’па багатому’