Не пью, не курю• 07 октября 2024
Как стать хорошей матерью. Будут ли это в будущем ценить дети?
Мне кажется я плохая мать. Ленивая. Мало провожу времени играя с ребенком. Через огромные усилия куда нибудь вывожу его на развлечения. И понимаю, что так быть не должно. Поэтому второго ребенка у меня не будет.
Смотрю на знакомых с площадки, они постоянно 24/7 готовы сорваться и ехать развлекать детей. Постоянно придумывают им разные активити. Причем у них их двое и больше. Откуда столько энергии и сил?
Ведь есть лети, чем больше для них стараешься, тем меньше они это ценят. Разбалываются и считают, что родители им все должны. И наоборот. Где та самая золотая середина?
Не пью, не курю
• 07 октября 2024
хотя наверное те самые идеальные матери даже не прочитают эту тему. им не до тем на советчице)
Сільський ансамбль• 07 октября 2024
Желание заниматься детьми должно идти от души, насильно себя не заставишь. Поэтому некоторым детям повезло с родителями, а некоторым нет
Не пью, не курю
• 07 октября 2024
Ответ дляСільський ансамбль
так вот некоторые занимаются занимаются, а дите выростает наглое и разбалованное. думающее, что родители все ему должны. и потом страдают родители.
Білка в колесі• 07 октября 2024
Ну для начала надо перестать зацикливаться на ерунде и делать как считаете нужным. Хорошая мама это не только активити, это подруга, близкий человек, зачастую эти активити обычные яжемамки, которых дети потом не переносят
Сільський ансамбль• 07 октября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Не знаю таких примеров в моем окружении, как раз наглые попадаются те, кто был безразличен своим родителям
А я с Рио-де-Житомира!• 07 октября 2024
Ответ дляСільський ансамбль
От я просто ненавиджу в настольні ігри грати. Мене аж тіпає. Був час, коли діти щодня просили. При чому їх двоє, різниця 2 роки. Ну сядьте вдвох і грайте. Ні, мама, мама.
Я через силу це робила. Потім заборонила нові комусь дарувати і сама не купувала. Зараз вже раз в тиждень десь просять
Не пью, не курю
• 07 октября 2024
Ответ дляСільський ансамбль
тю, вы что ни разу про маминого залюбленого сыночку не слышали? уж сколько анектодов, тем и обсуждений
Фляшка на трьох• 07 октября 2024
Я та самая мама, которая постоянно везёт детей на какую-то активность) все просто, дома сидеть скучно, интереснее чем то заняться, тем более и дома дети в течение дня 100% переругаются или будут меня задергивать, а в поездках гораздо все спокойнее.
А по поводу баланса - детям главное внимание давать, причем не чрезмерно, а по запросу. Если мамы ’слишком много’ в этом нет ничего хорошего. Но когда ребенку нужна помощь, внимание и поддержка - очень важно, чтобы мама была рядом в эти моменты.
Бодіпозітівна• 07 октября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Я ж читаю, никто ничего не оценит)) не переживайте, вкладывайте сколько можете
Бодіпозітівна• 07 октября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
😂😂😂, да уж, много вы таких детей знаете?
Я_з_Франека• 07 октября 2024
Я не ідеальна мати, але ходила на майданчики, возила на річку, на турбазу своїх трьох дітей. В платні ігрові сходили два рази, ні мені, ні дітям не зайшло. А волейбол на пляжі і в цього літаі був, класно, діткам 21, 17 і 15.
НаливайКа• 07 октября 2024
Автор,а вы ребенком занимаетесь только чтоб он ’ценил’? Напоминайте ему почаще об этом, чтоб ему было о чем поговорить с психологом
Я вчера полтора часа в кино смотрела мультик про мавпу-інфлюенсерку (дословно).
Господи...ну такая чушь..думаю, надо дать ему шанс, на плакате было написано, что продюсер Леонардо ди Каприо..потом думаю, так он же бывал на вечеринках пдди..снял мультик для детей...
И так полтора часа мой мозг сходит с ума от этого действа, а мавпа-инфлюенсерка выкладывала со своего планшета ролики в сеть..
Вышли из кино, дочь говорит - мама, вырубать деревья плохо!
Я такая фух, я мать года, воспитываю ребенка с правильными ценностями и тут опять этот дурацкий пдди полез в голову..
Вмію заміряти найкраще• 07 октября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3535898 читайте пост 11 и 14
Пік Антна• 07 октября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Вы начали все это делать?
Шумелка Мышь• 07 октября 2024
Знаєте, в селі батьки виховують багато гарних дітей. Розумних і працьовитих. Без дитячих майданчиків, Мака, атракціонів... Може справа в батьківській турботі, а не мішурі навколо?
У мене немало знайомих ( 30-50 років ) з села. Всі зараз проживають в Києві, або пригороді в гарних приватних будинках. Люблять батків, поважають. Хоча дитинство вони проводили в праці з батьками. Да, були друзі, дискотеки...Але батьки не розважали їх, як зараз яжемамки
Дуже дуже вумна• 07 октября 2024
Ответ дляПік Антна
Вы начали все это делать?
Это там где ноги целовать?
Экспертиза• 07 октября 2024
Автор, главное чтоб вы были счастливы, у счастливых мам, счастливые дети! Подрастет, сам пойдет гулять на площадки, если захочет!) Я сама -фанатичная мать гуляла, невестка забила, ее сын намного самостоятельнее вырос!) Делайте с ребенком то , что вам самой хочется и нравится, ребенок ’считывает’ вашу энергетику и настроение!)
Пасхальний тролік• 07 октября 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Так ви правильно сказали - справа в увазі і турботі. В селі працюють разом, в місті - атракціони і кіно.
Я себе не вважаю хорошою мамою, але вже відносно доросла дитина недавно сказала, що в неї було хороше дитинство, бо ходили в парк, грали в ігри, їздили в якісь музеї.
Гопница-Советчица• 07 октября 2024
Может отсутствие активности у вас - это признак проблем в организме?
Как минимум витамины, витамин д может стоит попробовать проверить и попить.
Детям в маленьком возрасте нужен контакт, прикосновения, быть рядом и смотреть любящими глазами.
Угадайс• 07 октября 2024
Дети в любом случае любят своих родителей независимо от того, развлекают они их или нет. Меня родители не развлекали, мама в выходные хотела полежать а не куда - то идти, работала, я сама по себе во дворе гуляла. Помню только до 7 лет, она сидела со мной дома и мы часто ходили с ней в кафе на пироженные, в парк. Тёплые воспоминания остались. На море не ездили, не было денег, ужасные 90е годы. А родители мужа никуда не водили, у них все выходные в селе на огороде, он в нашем местном парке на аттракционах был от силы 2 раза за детство. Но ни он ни я меньше от этого родителей любить не стали.
Лепетун• 07 октября 2024
Мы не оценили то, что наша мама жила ради нас. Ей теперь и вспомнить нечего, и интересов нет. А мы выросли.
Бибер-анонимер• 07 октября 2024
Автор! Я такая же . Мне скучно, лень, устала, не интересно. Вот сейчас закидают тапками. Но! Если детям нужны спорт секции- заставляю себя, постепенно как работа, втягиваешься, если английский заставляю, оплачиваю, онлайн. Если музыка ( сам хочет) - сам и ходит. Я только на концерт и то! Если успеваю. У меня 2 сыновей. Старшему 21. Младшему 14. Может они и несчастны, от малого внимания мамы, но тут уж как повезло. С младшим ходим в кино ( то что нравится обоим). Старший иногда присаживается на уши и рассказывает что ему интересно. Я включаю режим ’снежинка’. По факту. В меру эгоисты, В меру пофигисты. Старший мировая знаменитость. Младший пока просто ученик школы. Не звезда как брат, то и не бездарь. Для каждого построю многоходовочку для улучшения конечного результата, но развлекаловка - не мое!!!!
Пік Антна• 07 октября 2024
Ответ дляУгадайс
Может муж с родителями весело картошку копали,параллельно играя в шарады)
Пік Антна• 07 октября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Можно фамилию звёзды?