Така бойова Я• 07 октября 2024

Куда денутся беженцы, если их отправят домой?

Кто им предоставит, например, работу. Чтобы было за что жить. Не говоря уже о тех, у кого нет жилья.
Дева Мария• 08 октября 2024
Ответ дляДюймовочка
Нас гражданство не лишали. Сидим где хотим
Поф
Дюймовочка• 08 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Как так ?
Закончится война и у кого целое жилье на подконтрольной отправят домой , кроме тех кто внж уже имеет реальное .
Жителям оккупированной части Донбасса и до 22 года предоставляли убежище , так и сейчас никого не выгонят
Не отправят. Я получила убежище более чем на 4 года. Жилье целое, не оккупированнвя часть. И таких как я много здесь. Считают, что наше возвращение опасно, а интегрироваться надо. Так что сказки не рассказывайте
Дюймовочка• 08 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Так смешно , как все всполошились в группах заграничных , как только тема окончания войны замаячила , они же так старались везде писать - никаких переговоров, только границы 91 , такое огорчение для них , что война заканчивается
А уже заканчивается?
Дюймовочка• 08 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Им не параграф давали , а реальное беженство , совершенно разные вещи
Его можно тоже получить и украинцам но не на 10 лет.
КликОЛЬКА• 08 октября 2024
Ответ дляУпругая попка
Насильной депортации не будет. Просто придется жить и арендовать жилье за свой счет. Кто вытянет - останется, остальные разбредутся по всему миру в поисках лучшей доли, многие вернутся в Украину. Как война закончится, то многие, кто был заперт здесь быстро уедут, вот их места и займут вернувшиеся. Как-то все оно будет, не может чтоб никак не было. Осталось только дожить.
Нет, конечно, никакой депортации не будет, если будет возможность во время отмены временной защиты конвертировать ее в рабочее ВНЖ, если будет в этих странах такая возможность. А по другому, уж извините, находиться легально после отмены защиты в стране никто не сможет. Потому два варианта - нелегалом оставаться или обратно возвращаться в Украину.
Капитанша• 08 октября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
ніхто їх не відправить, поки закінчиться війна, то бєженці вже помруть від старості,а їх діти вже будуть громадянами тої країни куди виїхали. А нас заселять дешевою рабсилою.
Так як і нас зараз сприймають європейські країни, як дешеву робочу силу.
СирОжино пирОжино• 08 октября 2024
Ответ дляБлакитне небо
Ні,савтор, ви не хвилюєтеся! Не брешіть. Ви просто сподіваєтеся, що всіх українців відправлять назад в Україну і ви будете сидіти щасливі, що не даремно ви не підірвали задницю, не виїхали. При тому, свою лінь, заздрість і невпевненість прикриєте патріотизмом.
тобто хлопці, які в ЗСУ з самого початку, ліниві та невпевнені, не підірвали задницю та не виїхали. Квартиру вже продали? Ті, що в окупації такої можливості не мають.
Викликаю на дебати• 08 октября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Вы серьезно ?
Сирийцы и прочие их тоже отправят ???
очень надеюсь что да! Либо уберут пособие. В бюджете нет денег на пенсии и медицину, куда еще спонсировать многолетних бездельников неинтегрированных.
Та прям багіня• 08 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Господи, да никто поо границы 91 не говорит уже давно. А переговоры это отдать пуйлу пол страны, а потом ещё пол, когда он войной снова прийдет. Поэтому так
Бриджит_Фрикандо• 08 октября 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
та воно й видно, як ’пофіг’
Я намагаюсь зробити одне, щоб ви і ваші численні теми про виженуть/не виженуть. Всі ваші срачі між старими та новими біженцями, арабами, неграми, сірійцями і т. ін, не зявлялись на цьому українському форумі. Ось це мені не пофіг. Все інше до дупи-ви і ваше нове життя.
Саме тому я і закликаю вас-сратись на форумах тих країн, де ви чудово живете. Або у своїх внутрішніх групах. Ви зі своїми проблемами тут нафіг нікому не здались.
Викликаю на дебати• 08 октября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Вот их как раз они нянчат. И выплаты больше. Они беденцв,иа мы колл.защита
им меньше выплаты. И еще есть такой факт как гуманность. В некоторых странах считается, что проще выпереть тех кто прибежал в последнюю очередь потлму что те кто раньше прибежал уже пустили корни в стране и потеряли их в своей стране.
Садоводница• 08 октября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Очень жаль, что реально это понимают единицы
Садоводница• 08 октября 2024
Ответ дляКрайня невістка
та нет просто прекратят финансирование и прекратят оплачивать жилье и все. Просто пришлют по почте бумагу что прекращают оплачивать жилье и выплату сокращают до 30%.. А так силой никого вывозить не будут
А так же закончится право на работу и право на нахождение в стране и останутся все нелегалами
Галябалована• 08 октября 2024
Ответ дляspart-5037
Низколплачиваемая работа в той же Германии, это порядка 2000 уе. 2 работающих в семье и ты закрываешь все базовые потребности и остаёшься в плюсе. Ещё и на детей получаешь.
А рабочие специальности больше чем минималка получают. Им вообще супер. Т.к. в Украине им платили 2 копейки, в сравнении с ЕС.
Как вьі все надоели со своими 2 копейками. Сломался холодильник. На завтра ( а не через два дня по очереди) нашла аж четвертого или пятого мастера, чему бьіла рада несказанно. Пришел дядя, приход и осмотр 500. Сказал,что отошли проводки, почистили, взял еще 500. 30 мин работьі - 1000 грн. Пусть дорога еще 30 минут. На**га ему то ЄС,он тут больше имеет, платят как ФОП копейки налога. Про строителей вообще молчу, плиточников вообще нет ни за какие деньги
Соседушка• 08 октября 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Да с чего вы взяли, что кому-то этого хочется? Лишь бы не молча?
Ну она и молча? Она там страшно занята, только когда на площадке гуляют, тогда читает и пишет, но судя по тому, что в каждой теме мгновенно она есть, то живут на площадке
Сонячний день• 08 октября 2024
Я беженка по Украине. Никуда не выезжала и не собираюсь. Никто не предоставит мне никакого жилья и работы. Надеюсь только на себя. Свое разрушено и возвращаться некуда. Одна с ребенком и без работы всю войну. Так и остальные беженцы в Европе будут, если их попросят оттуда - никто ничего им не должен.
котопёс• 08 октября 2024
Ответ дляВкуси мене
До чого тут воз´єднання сім´ї до програм по біженству. Біженці отримують ВНЖ через п´ять років перебування в країні. Можливо є якість відмінні правила по країнам, але в основному так.
Араби ніколи не подаються на біженство. Мова була про них.
Блакитне небо• 08 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мда.... до чого тут хлопці з ЗСУ? Аби ляпнути щось(
Блакитне небо• 08 октября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А чому ви це питання не задаєте автору?? Для чого вона взагалі створила цю тему? Ні разу щоб не ’посратися’)))
Байрактара• 08 октября 2024
Ответ дляСонячний день
И где вы живёте и за что питаетесь, одеваете ребенка?
Вкуси мене• 08 октября 2024
Ответ длякотопёс
По яким програмам подаються араби мені відомо, бо маю чоловіка араба з багаточисельною ріднею в країні ЄС і всі процедури і час отримання документів знаю.
Сонячний день• 09 октября 2024
Ответ дляБайрактара
Живу на съеме в Запорожье. Выплаты ВПО отдаю за аренду. Питаемся уже с кредитки. Про одежду и минимальные бытовые нужды забыли еще до войны.
НетЕщеНаверное• 09 октября 2024
Ответ дляSvitlo_
А хто надає роботу тим, хто залишився?
Кому треба - сам шукає.
НетЕщеНаверное• 09 октября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Вы серьезно ?
Сирийцы и прочие их тоже отправят ???
Вони біженці, а не тимчасово прихищені.
автор Така бойова Я • 09 октября 2024
Ответ дляВкуси мене
І по яких ? Нашим так можна?
xardin• 09 октября 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Ні один европеєць вас не зрозуміє. Дуже багато людей тут живуть на оренді, свого житла ніколи не мали, платять великі податки, з яких і є соціал. Якщо ви працюєте, можете орендувати житло і нема різниця яка країна.
Тому і страшно, що об´являть перемир´я, війні наче кінець і всіх попросять додому. А тоді почнеться саме цікаве. Гроші з за кордону перестають вливати, економічна криза, девальвація, тисячі людей з птср і зброєю на руках.
Вот, вот!) Тысячи людей с фронта, злых, голодных, безработных, со сломанной психикой!
Им всем надо жилье, работа, хорошая зарплата - а тут вообще ничего нет из этого кроме скаженных цен...
Они просто возьмут оружие и попрут на Раду - и там это знают и бояться нового майдана.
xardin• 09 октября 2024
Ответ дляМенее Более
И конечно же вы надеетесь, что до того времени война не прекратится
Они за это моляться!))))
автор Така бойова Я • 09 октября 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Що таке птср?
xardin• 09 октября 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Так это для наглых у которых квартиры есть и не одна из спокойных регионов Украины, а кто с Бахмута , Мариуполя никто не выгонит
Больше чем у 50% немцев нет и никогда и не было своего жилья!)
Все на аренде пожизненно ...
На что вы вообще надеетесь?)
автор Така бойова Я • 09 октября 2024
Ответ дляxardin
Те, кто с Европы вернутся, откуда у них будет оружие?