Така бойова Я• 07 октября 2024

Куда денутся беженцы, если их отправят домой?

Кто им предоставит, например, работу. Чтобы было за что жить. Не говоря уже о тех, у кого нет жилья.
автор Така бойова Я • 08 октября 2024
Ответ дляIshoy
Откуда взялось это представление, что беженцев кто-то должен чем-то обеспечивать. Доброту воспринимают как должное и садятся на голову. Начинайте уже думать как жить без подачек, потому что вечно это длится не будет
А для сирийцев почему вечно длится. Больше 10 лет
автор Така бойова Я • 08 октября 2024
Ответ дляКрайня невістка
та нет просто прекратят финансирование и прекратят оплачивать жилье и все. Просто пришлют по почте бумагу что прекращают оплачивать жилье и выплату сокращают до 30%.. А так силой никого вывозить не будут
Да, люди уедут. Если нет работы и с дорогих стран
Фуліганка• 08 октября 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Ні один европеєць вас не зрозуміє. Дуже багато людей тут живуть на оренді, свого житла ніколи не мали, платять великі податки, з яких і є соціал. Якщо ви працюєте, можете орендувати житло і нема різниця яка країна.
Тому і страшно, що об´являть перемир´я, війні наче кінець і всіх попросять додому. А тоді почнеться саме цікаве. Гроші з за кордону перестають вливати, економічна криза, девальвація, тисячі людей з птср і зброєю на руках.
Страшно що об´являть перемир´я.. слів немає краще хай люди гинуть щоб наша красуня сиділа закордоном..бо їй страшно
автор Така бойова Я • 08 октября 2024
Ответ дляxardin
Так смысл всей темы : как бы и дальше сидеть на пособиях и нефига не делать.... А тут РАБОТА....
Та при чем не делать. Есть тупо без индустрии страны. Те, кто ехал из наших, не знали, что там нет работы. А в основном бесплатно практика
З бісиками• 08 октября 2024
Ответ дляМенее Более
Нет, там иначе. Время защиты не учитывается в общий срок проживания для ПМЖ, нужно выехать и заехать на общих основаниях как мигрант, а не по коллективногй защите.
Не нужно никуда выезжать, муж получил рабочий ВНЖ в прошлом году, никуда не выезжая, подал документы вместе с работодателем. Я не меняла визу на супровід, так как я учусь, и мне это невыгодно
Но если закончится защита, то подам ( будет 60 дней на это )
Шикаю і викаю• 08 октября 2024
Ответ дляНай хоч раз
У сирийцев другой статус и параграф. Они на беженство подались и все уже с гражданством
Беженцы есть беженцы , выгонять никто не будет.
Помаранчова душа• 08 октября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Так многое страны заявили , что вообще будут прекращать коллек.защиту
правильно, мы давно все поменяли и контракт
автор Така бойова Я • 08 октября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Так не всю дают постоянн.контракт. И кстати с трудовой эмиграцией Европа тоже борется.
Помаранчова душа• 08 октября 2024
Ответ дляТака бойова Я
дают, все кто хотел и напрягся, все знакомые нашли работу.
Там-тарарам• 08 октября 2024
Ответ дляДелайКак_Я
А біженці моляться щоб війна як можна довше була, щоб додому не попросили
Вкуси мене• 08 октября 2024
Ответ длякотопёс
Країну вони можуть покидати щойно отримають трейвел документ.
У моєї подруги сирійки на це пішло 2 роки.
З Магреб їдуть часто по родинним зв´язкам, крім того ті, хто народився в колишніх французьких колоніях до певного року, мають право отримати французький паспорт, наприклад. Частина просто в´їжджає і залишається. А потім легалізується, але не через біженство. З Марокко, Алжиру людей більше, ніж місцевих.
До чого тут воз´єднання сім´ї до програм по біженству. Біженці отримують ВНЖ через п´ять років перебування в країні. Можливо є якість відмінні правила по країнам, але в основному так.
Фісташкова кава• 08 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Вооот
В Украине задница полная, работы нет, разруха и переживают украинцы за нас
Сытых , в тепле и в тишине
Так а что вас ’сытых , в тепле и в тишине’ так тянет в темы про беженцев?)
Фісташкова кава• 08 октября 2024
Ответ дляЗаикальница
И переводить на ПМЖ, уже несколько стран заявили))
Автоматически?
Ну-ну, ждите))
Фуліганка• 08 октября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Цікаво ким працює ваш чоловік в Швеції що роботодавець згоден платити великі кошти за візу а не шукати на цю посаду шведа чи когось з ЄС.
ИграйМойГормон• 08 октября 2024
Ответ дляПосле 18
Жителям западных областей некуда возвращаться, они свои мазанки задорого переселенцам сдали.
Абсолютно верно
З бісиками• 08 октября 2024
Ответ дляФуліганка
Квалифицированный моторист, и ещё нужны. Обычная профессия з позитив листа
Бриджит_Фрикандо• 08 октября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Ну пойдут работать
Ну бомжевать будут.
Продаю витрішки• 08 октября 2024
Англия. Я биохимик. Работаю в небольшой лаборатории. Учу в колледже язык, сейчас средний уровень. Ребёнок ходит в школу, уже свободно говорит на английском. Снимаю квартиру с двумя спальнями. Скучаю по Киеву, но пока война не вернусь.
И если война будет еще продолжаться года 3-4, то конечно смысла возвращаться уже не будет. Моему ребенку было 10, когда уехали на эвакуационном поезде из столицы, сейчас 13. Киев помнит, но обрывками, говорит на английском, тут уже друзья. Для него прошла уже 4 часть жизнь за время войны. Через 3 года поступать в колледж, тут с 16 лет можно получить специальность. Сложно все это, чем дольше живешь заграницей, тем меньше тебя уже связывает с Украиной.
Фуліганка• 08 октября 2024
Ответ дляЗ бісиками
На заводі працює? Розкажіть на якому? А Ви на кого навчаєтесь? В Україні зовсім погано із ЗП було?
З бісиками• 08 октября 2024
Ответ дляФуліганка
Он работает в порту. Не было никогда плохо с работой нигде
Учусь в музыкальном колледже
Бутерброд з ікрою• 08 октября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Чтобы остаться у вас должны быть основания. Если у вас временная защита, то после её окончания ваши хотелки никого интересовать не будут, как бы это не было печально
Фуліганка• 08 октября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Учусь в музыкальном колледже
Дякую за відповіді. Я так підозрюю Вам з чоловіком 40-50 років? Діти з Вами.
Ви навчаєтесь,майбуть, щоб легалізувати свій диплом?
Леді Душка• 08 октября 2024
Ответ дляVitalinkaGL
улыбнуло
у нас херова туча нелегалов(живут годами)
только 1 самолет АЖ отправили в Руанду.остальные живут,работают,рожают детей(нелегалы)
мы легалы(Резиденты до 2027),ну перейдем на алисим(беженство) в крайнем случает,тоже мне проблем)
Вы уже не сможете перейти на международную защиту, когда война закончится. Украинцам беженца дают очень редко, а вот дополнительную/субсидиарную защиту часто, но это по причине действующей войны. Ещё ж и время не рассмотрение нужно закладывать , бывает что уже и год рассматривают.
Українська Мрія• 08 октября 2024
все самі
Точу ляси• 08 октября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Все вирішує ваш статус, а не хто до чого звик чи з еим подружився...
Леді Душка• 08 октября 2024
Ответ дляМороженная курица
У нас різні типи захисту. Вони азюлянти, у нас директива.
Наши тоже имеют разный тип защиты. Есть те, кто взяв во ееную защиту, потом подал и получил дополнительную.
Международная защита - это не только азиль, но и субсидиарная защита для тех, кто бежал от войны.
Сапай вазони• 08 октября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
А чоловік?
Леді Душка• 08 октября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Так соціал.перший і припинять. А дальше що.
Автор, Вы не в теме совершенно. Кто не хочет возвращаться, подают в статусе временной защиты на международную защиту. Она бывает 2х видов: беженец и субсидиарная защита. Вот субсидиарную, дают из-за войны, ее уже многие получили. А это сразу ВНЖ на 4 года, а потом автоматически карта на 10 лет, которую не могут отобрать. С этой защитой нельзя ездить в Украину и нужно сдать укр паспорт.
И для этой защиты необязательно работать. Некоторые оформляют ее свои несовершеннолетним детям, а уже на базе детей, получают обычные ВНЖ, как родители. Так родители могут ездить в Укр, а дети нет. Либо подаётся только муж с детьми, а жена не подается. Тогда жена потом по мужу под защитой делает себе ВНЖ.
В общем, Вы не переживайте, кто не хочет возвращаться - не вернётся.
Леді Душка• 08 октября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Сирыйцы подают на международную защиту и получают либо беженца либо субсидиарную защиту. Наши тоже так делают.
Я Головна• 08 октября 2024
Ответ дляНай хоч раз
А украинцам можно так ?