МаринаОз• 05 марта 2014

Никогда не давали денег даже на еду, теперь требуют, чтобы зарплату отдавала

Мне 22 года. В детстве никогда не было карманных денег. На еду и на мелочи тоже не давали. сдачу строго пересчитывали. Сейчас мне 22 года. Я закончила техникум. работаю бухгалтером. Родители требуют всю зарплату отдавать им. Если что-то куплю на свои деньги без спроса, начинаются разборки, ругать вплоть до скандала. С моими вкусами ни в чем никто не считается. Пыталась поговорить серьезно с мамой, бесполезно. У нее ответ типа, пока ты в нашем доме живешь, будешь делать то, что сказано.Мне очень обидно. Тем более что сейчас столько всяких магазинчиков и ларьков, а мне даже на 20 руб своих же заработанных ничего нельзя купить. У нас рядом магазин МАГНИТ открылся, где много дешевых продуктов. хочется покупать не только себе, но и брату, да и меме с папой. Я бы лучше продуктов для них бы купила.
Посоветуйте, как быть? Что бы вы стали делать? Отделяться и жить самостоятельно нет возможности
У меня вопрос: кто живет с родителями, есть ли у вас личные деньги
Результат:
вже голосів: 167
153 (91.62%) Всегда есть личные деньги, на которые могу себе купить, что хочется, тем более еду или мелочи
7 (4.19%) Отдаю все в семейный бюджет, но могу взять, когда что-то купить захочется.
6 (3.59%) Нет, все родители требуют отдавать и сами решают, что покупать, с моими потребностями не считаются
1 (0.6%) Все забирают родители, но всегда считаются с моими вкусами в еде и в прочем
No problems• 05 марта 2014
Ответ дляМаринаОз
12 т.р на руки. Я и сама бы покупала еду, даже денег 3-4 т.р могла дать, либо за коммуналку часто оплатить, еще братику хотела бы немного дать ’на карман’, но у меня все до рубля забирают. редко когда что-то купить удается самой, и то можно кучу нотаций даже из-за купленных яблок выслушать
Удалено администрацией...

Ledenchik• 05 марта 2014
Ответ дляNo problems
Автор, а почему вы пишите валюту рубли??? В Украине пока одна валюта - это гривна! И другой нам не надо!!! Нет более ваших вонючих рублей! Вы зарегистрировались что бы опросник сделать готовы ли люди отделению? Нет не готовы! Нас все устраивает.
Удалено администрацией...
No problems• 05 марта 2014
В Украине нет магазинов МАГНИТ!! http://otzovik.com/review_341853.html http://www.biznet.ru/topic152078.html
velikiy32@rambler.ru• 05 марта 2014
Ответ дляNo problems
хотите в бан?сейчас устроят.уймитесь.не разжигайте конфликты и не занимайтесь провокацией.
Кидстаффовна• 05 марта 2014
Ответ дляNo problems
Удалено администрацией...
ну не могли промолчать?
Асталависта бэйби• 05 марта 2014
У меня таже фигня была, даже хуже - я в 24 родила (жили с мужем у меня временно), так моя мать посадила на наш бюджет себя, отца и мою младшую сестру, а думала что ’дуба врежу’, а еще бесконечные скандалы по поводу что приготовлено, шумит МОЯ стиралка, и т.д., после отсоединения питания и других затрат - мать меня прокляла

П.С. я не алкоголичка, не наркоманка, работаю с 16 лет
No problems• 05 марта 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Вика, вот именно я провокацией и не занимаюсь.

velikiy32@rambler.ru• 05 марта 2014
Ответ дляNo problems
я-не вика.к чему ваши комменты?они по меньшей мере не тактичны
автор МаринаОз • 05 марта 2014
Ответ дляNo problems
Я сама из России, из Грязовца Вологодской области
автор МаринаОз • 05 марта 2014
Ответ дляNo problems
Удалено администрацией...
Ну! Уж так унижаться перед форумом не хочу! работаю, стараюсь, вечерами сижу иногда на работе, когда много сделать нужно и еще не хватало, чтобы просить у кого-то
автор МаринаОз • 05 марта 2014
Ответ дляLedenchik
Удалено администрацией...
Вот-вот. Набрела на хороший сайт, пусть и украинский и решила тему с опросом создать
автор МаринаОз • 05 марта 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Замуж надо Вам выйти.И всё наладится.И будете любимая дочь.Только нужно парня выбрать не такого типа,как Ваш отец.Просто девушки часто неосознанно выбирают парней,похожих на их отцов.
У меня похожие отношения были с родителями.Я отдавала всё родителям.Покупать мне не запрещали,но я видела,что недовольны некоторыми покупками,А итоге я занялась левыми подработками.Родители спрашивали,чего тебе мало что ли?Я отвечала-хочу купить то и то,а зарплаты не хватает.Больше они меня не попрекали.Я зарплату считай и не брала вовсе свою,А затем вышла замуж,уехала и теперь любимая дочь:-)
Не стоит обижаться на родителей.Примите всё как есть.
Не факт, что все наладится! Да и как выйти замуж с таким раскладом, когда все до копейки забирают и не приодеться, ни себя толком в порядок привести не дают.
автор МаринаОз • 05 марта 2014
Ответ дляBlack Umbrella
А где вариант ответа: никогда родители не забирают денег и не указывают, что покупать?
Неужели такое бывает? Это редкость
No problems• 05 марта 2014
Ответ дляМаринаОз
В России есть такой же российский сайт, странно что вы сюда пришли опросник создавать. Это я как психолог говорю.
No problems• 05 марта 2014
Ответ дляМаринаОз
Напишите нам, какой вы видите выход из ситуации?
Аноним_581• 05 марта 2014
Я одного не пойму, как это забирают? Силой что ли? Зарплата на карту?
Ряженка• 06 марта 2014
Ответ дляNo problems
Удалено администрацией...