Самая СоветЧиваЯ• 08 октября 2024

Уряд Норвегії розмірковує про скасування колективного захисту для українців

СКИБИДЫШь• 08 октября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А что тут такого? Это мой выбор
Интересно, а если бы те кто уехал умер под ракетами, вы бы их похвалили. Надо жизнь так прожить, чтобы советчица похвалила и выпила за твой упокой)
СКИБИДЫШь• 08 октября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я в Германии, в Нюрнберге.
В х...рге
Аня+Федя=Данил• 08 октября 2024
Ответ дляПрилипало
Реальних виїхало одиниці, халявщиків, ухилянтів і т.п. тисячі. Давно тре для таких недочоловіків встановити умову: або повертаєшся і захищаєш країну, або відмовляєшся від громадянства і всіх виплат відповідно.
Уважаемая!
Вы что для победы делаете???кроме того что тут строчить?
Я вот за мобилизацию диванных одиноких женщин,которые всех на войну отправляют.
Аня+Федя=Данил• 08 октября 2024
Ответ дляПрилипало
Ні. Не розумію, які то українці, що кинули рідну неньку у важкий час.
І не захищають сраку нашому керівництву і їх світі,пишіть вже до кінця.
Бачу_майбутнє• 08 октября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я не считаю, что кто-то должен. Я просто сказала, что договор мирный для путина ничего не значит,. Неужели это не понятно. Что будет ещё и ещё война, пока россия под боком и пока Украина не станет полностью под россией . Кто-то думал, что путин будет доволен Крымом, потом Донбассом и дальше не суниться . А вышло так
Вот и все
Поэтому, зачем тогда война эта, три года
Чтобы что?
у нас хоча би є якийсь шанс може і не відбити всю територію, але відбитись так щоб більше не лізли хоч років 50.
а якщо вони сюди зайшли б без спротиву то скоріш за все нас уже і не було б. ці уроди моментально влаштовують підвали, катівні, убивають за якесь майно, або просто так
ЯяяКакаджамбо• 08 октября 2024
впевнена, цього не буде, це просто вибори в Норвегії скоро, можливо, буде зменшення квот для українців або трохи зменшення виплат, але Норвегія дуже демократична країна, нікого нікуди не відправлять і колективний захист продовжать
Весёлая морковка• 08 октября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Так давайте все встанем выедем, закроем школы,сады,больницы раз так хреново и страшно
Вам не страшно, живите.
Крайня невістка• 08 октября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А у всех,кто выехали его нет? Тут половина сидит из Киева,миззери,маманикитки, аннаост ид
Разве Анна ОСТ из Киева, она же откуда-то с Востока Украины и, если не ошибаюсь, они жили на съемной квартире в Киеве.
Добродійка• 08 октября 2024
Пофіг
СКИБИДЫШь• 08 октября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Про лет 50 вы оптимист((
ТаЕщеОптимистка• 08 октября 2024
Чого люди такі злі? Чого їх бісить, що хтось виїхав і сидить без війни на пособіях? Хіба вони не можуть також виїхати і радіти?
Угадайс• 08 октября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
И теперь ненавидеть тех кто уехал. Я вот уехала. Мужа и детей нет. Или я должна была сидеть в Украине, потому что чей-то муж не выездной? Тоесть я должна думать о них, интересно, а они бы думали обо мне? Почему я должна сидеть в Украине, из-за этого?
Никому вы ничего не должны. Это больные несчастные люди пишут.
Бачу_майбутнє• 08 октября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Про лет 50 вы оптимист((
та ні, я якраз останні кілька місяців думаю що може доведеться таки їхати в Европу з дочкою :(
мені дуже не хочеться, тому що там мене одразу візьмуть в штат і піднімуть ЗП до їх рівня, а от назад я зможу тільки з суттєвим зниженням. тому такий варіант у мене тільки якщо бачитиму що вже повна (_|_)
Потребую апгрейду• 08 октября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Конечно поезжайте, украинцам в европе платят ещё выше их ривня, а можно и вообще не работать, будете в европе на полном обеспечении
Фляшунька• 08 октября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
А почему украинцам в Украине должно быть обидно, если они и сами могут уехать?
Да кто же знает ппочему ?) Уже два года куча тем о том какие выехавшие плохие , особенно те кто хорошо устроился или просто живёт на социале. Даже в этой теме куча озлобленных тёток , которые требуют всё отменить и всех вернуть . Вот спросите их , почему им обидно ?)
Захекалася читать• 08 октября 2024
Ответ дляПрилипало
Ні. Не троль. Хочу щоб зняли вишиваночки ’псевдопатріоти’ за кордоном.
А ті ’патріоти’, що лишились в Україні і під час війни і далі п-здять без докорів сумління і потім через паркан мішки з грошима перекидають, хай далі у вишиваночках ходять?
Захекалася читать• 08 октября 2024
Ответ дляПрилипало
Тема гарний показник відношення виїхавших до тих хто залишився. Українців за кордоном немає, крапка. Тому й виплати їм більше не тре.
А ті, що лишились, усі щирі українці? Нащо ви ділите людей на виїхавших і не виїхавших? Тут деякі, що лишились, так себе ведуть, що краще хай би виїхали...
Фляшунька• 08 октября 2024
Ответ дляТворческий типаж
А что у людей с западной Украины за горе что они поперли из Украины? На зу свободно можно жить и не париться! Мы вон в Харькове с детьми живем, работаем, и т.п....Нас особо нигде не ждут. Только жилье на ЗУ в 3 раза накрутили. Свлое сдали нам в аренду. А сами в Норвегию)))
Так это ваш выбор жить в воюющей стране, да ещё в Харькове. Значит вас всё устраивает. А другие не хотят жить в стране где идёт война. Их выбор жить в безопасной стране . И они имеют право на другой выбор и спрашивать вас не будут где им жить.
Захекалася читать• 08 октября 2024
Ответ дляПрилипало
Я про відношення до держави, а ви про себе? Співчуваю.
А відношення до держави - красти, давати хабарі, тикати подачки де тикається, і не тикається? Більшість так себе веде, нічого не переосмислюючи і нічого не змінюючи в собі, і вважаючи себе щирим українцем, бо нікуди не поїхав, але веде свою державу у прірву
Молода і нерозважлива• 08 октября 2024
Ответ дляПрилипало
Интересный слог, да и раскладки украинской почему-то нет. А о 1000 заяв прям улыбнуло.
Отказ от гражданства подразумевает отказ от выплат. Если отписавшиеся здесь спокойно откажутся от выплат, то о чем вообще тема? Трудовых мигрантов не делят по национальности.
Интересный слог- это когда эссе пишут или стихи.
Раскладка есть украинская.
На мове я работаю, в госучреждениях вопросы какие то обговариваю.
Закон страны не нарушаю в этом вопросе
А общаюсь на русском языке.
Что впрочем так же не есть нарушением)
Не нужно указывать посторонним людям что кому делать.
Живите свою жизнь.
И да
Выйти из укргражданства крайне тяжело.
Перша леді колгоспу• 08 октября 2024
Ответ дляПосле 18
Бедные наши люди. Куда им теперь?
До дома, до хаты!
Перша леді колгоспу• 08 октября 2024
Ответ дляНаталія-Ната
Если сюда вернут тысячи людей, то света зимой еще больше дефицит будет
Да не вернут никого
Потребую апгрейду• 08 октября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Раскладка есть украинская.
Закон страны не нарушаю в этом вопросе
А общаюсь на русском языке.
Что впрочем так же не есть нарушением)
Живите свою жизнь.
И да
Выйти из укргражданства крайне тяжело.
Выйти из гражданства без проблем
Сіточка• 08 октября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
У меня многие мужчины знакомые ’благодаря’ этой коррупции оформили белый билет и выехали.
Так держава сама створила корупцію в даному випадку.
Котомафия• 08 октября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А корупція відсутня і мирне небо ? Наговорють ?
только вот когда начианаешь спрашивать воющих за коррупцию напоркуа вы делаете ремонты в садиках, школах, напоркуа вечные поборы организовываете начинается визг это же другое, эта для дитачек
Уходя дверю не хлопать• 08 октября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Выйти из гражданства без проблем
Вийдете , поділитеся досвідом
Так , язиком то просто
Потребую апгрейду• 08 октября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вийдете , поділитеся досвідом
Так , язиком то просто
Вышла, поэтому и пишу
Уходя дверю не хлопать• 08 октября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Вышла, поэтому и пишу
яке маєте ?
Захекалася читать• 08 октября 2024
Ответ дляКотомафия
Вони цього вперто не розуміють, що самі ту корупцію плодять... самі вчителі вже бачу багатои не хоче тих підмазок в цих умовах, довбні подарували вчительці на ДН гррші, вона показово їх на ЗСУ перевела... а ті далі збирають сертифікати, цукерки, напуркуа??? Дітям оцінки кращі будуть, чи чого вони чекають... а яка різниця які оцінки під час війни, нащо той самообман
prozerpina123• 08 октября 2024
Ответ дляТворческий типаж
Вас особо нигде не ждут, а из, значит, ждут в Норвегии, да?
В вас играет обычная человеческая жаба