Кукарачка• 08 октября 2024
Рожать ли ребенка в моем случае?
Девочки, хочу посмотреть перспективу со стороны. Да, в жизни не угадаешь, но буду рада любой конструктивной критике. Мне 34 года, мужу 48. Здоровье у него так себе, сидячий образ жизни, работает удаленно. У него двое детей от первого брака, почти совершеннолетние. Сбережений нет у мужа, но есть зп около 8-9 тыс евро. В разные месяцы по разному. У меня есть заначка, в размере однушки в Киеве.Жилья нет, снимаем. Я не работаю. Но образование есть. Смогу подрабатывать. Рожать страшно, у мужа возраст, да и он бы уже мог без детей обойтись. Но вроде мы были бы и не против одного ребенка. У меня часики не тикают, но понимаю, что возраст такой - или сейчас. или никогда. Пугает неприкрытый зад, то, что у меня самой нет работы ну и сьемное жилье. Работа мужа стабильна относительно. Что делать, рассмотреть ли беременность или просто продолжать жить? Я вообще не представляю, сколько денег нужно на ребенка и если с мужем что случится - как я его кормить буду. В общем, в голове сумбур, подскажите со стороны как видится. Женаты мы 3 года, муж показал себя адекватным пока что
Вообще, я не уверена, что хочу менять образ жизни, когда все для меня. На коляски и пеленки. Но с другой стороны - я женщина и познать радость материнства наверное бы хотела
Анонім Завгосп• 08 октября 2024
Ответ дляТарабарщина
Мне тоже 34 и приблизительно ситуация как у автора, ребенка вообще не хочу отложила на 40 летние 🤣 амг ещё позволяет, а так как будет
Вы беременны или просто еще не хотите?
Кукарачка
• 08 октября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Если уверены, что хотите связать себя с этим мужчиной еще лет на 18, то рожайте.
Вложите ваши деньги в однушку под сдачу. Вам все равно комфортно жить можно только в квартире где 2 спальни плюс, поэтому пусть муж ваш и дальше арендует. За год он может накопить на ваш спокойный декрет, а дальше уже будете решать проблемы по мере их поступления
Лично я с 50-летним рожать - никогда! Мужчины стареют резко и безвозвратно превращаются в дедов.
Я бы тоже так сказала. Но мужа люблю. Реально человечный человек, так что возраст простила))
Тарабарщина• 08 октября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Вы беременны или просто еще не хотите?
Просто ещё не хочу
Кукарачка
• 08 октября 2024
Ответ дляСлобожаночка
Моему ребенку 2, мужу было 43 когда он родился и мой идеальный муж с двумя взрослыми детьми стал просто не выносимым. Абсолютно мне не помогал, ушел в работу - с 9 до 21 аргументируя что ему надо зарабатывать деньги.
Так что на мужа надеяться с прогулками/кормлением/ночными вставаниями не стоит.
Финансово я бы не сказала что ребенок много тянет, в начале только коляска и приблуды. И эти два года пролетели абсолютно для меня не заметно, я все время думала почему я не родила раньше, в принципе ребенок не сильно меня поменял и я бы не сказала что стала уставать, наоборот появилась цель какая-то, планы. Постоянно гуляем, я стала разнообразнее готовить и стала выглядеть намного лучше чем когда я работала.
У вас муж еще молодой) и плюс то, что он зарабатывает)
Скользкая• 08 октября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В 34 это сейчас или никогда?
Мда....
Так она рожать от мужа хочет, а ему 48. Когда ей будет 40 , то рожать от мужа которому 54-55 автор не хочет. Все правильно она думает, или сейчас беременеть , или уже поезд ушёл.
Анонім Завгосп• 08 октября 2024
Ответ дляТарабарщина
Просто ещё не хочу
Ну это не совсем ситуация, как у автора.
Послушная• 08 октября 2024
я бы опиралась изначально только на то, хочу ли я в принципе рожать ребенка или нет, готова ли я вкладывать себя в него или не готова
Кукарачка
• 08 октября 2024
Ответ дляСкользкая
Спасибо, это именно то, что я имела в виду
Тарабарщина• 08 октября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Я как не хочу в глубине души но понимаю что нужно было бы сейчас это сделать
Кукарачка
• 08 октября 2024
Ответ дляПослушная
Вот хрен знает. Я всю жизнь с сестрой нянчилась, думала не хочу. А мужа встретила, то вроде и можно одного)) Главное - чтобы муж кони не двинул и с работы не ушел) А сама буду думать о работе
Сумка з негодою• 08 октября 2024
Ответ дляКукарачка
Жили мы до этого в швейцарии по работе мужа. Он не украинец. Эта зарплата там ни о чем, там бы и не подумала рожать. А дома стали закрадываться мысли
А ви зараз в Україні?
Скользкая• 08 октября 2024
Ответ дляКукарачка
Автор, выходите на работу и рожайте. В декрет идти не надо , месяца три дома посидите и хватит. Няню нанимайте .
Кукарачка
• 08 октября 2024
Ответ дляСкользкая
Так а куда выходить? У меня профессии-то и нет. Я сейчас дома, а рожу - захочется побыть с ребенком, а не бросить на няню
Винник• 08 октября 2024
Ответ дляСлобожаночка
Много. Коляска, кроватка, подгузники, детские вещи, молочная смесь (если грудного молока мало, или женщина не хочет кормить грудью). И это я перечислила только то, что нужно в первые полгода
Смешнюча• 08 октября 2024
Ответ дляКукарачка
Ох, девочки, в том-то и дело, что я не знаю, хочу ли я ребенка,а время боюсь упустить. Ну и страшно, что сама на ногах не стою, а кормит муж. Семейный бюджет у меня.
Ну если вы не можете управиться с доходом 8К уе, и что бы обзавестись жильем, то вас ждет разочарование. Скорее всего вы привыкли жить хорошо и понимаете, что это хорошо обеспечить себе сами не в состоянии. Копите и покупайте квартиру на себя, потом рожайте. Вам становиться на ноги в профессиональном плане.
ГЛЮкоза• 08 октября 2024
Ответ дляКукарачка
Не семейный бюджет, а его деньги
Кукарачка
• 08 октября 2024
Ответ дляВинник
Сколько в месяц уходит вообще денег на это все у мам, вы не знаете? А то одни пишут, что 2000грн, а другие - 50000. Просто чтобы закрывало необходимые потребности ребенка качественно
ПолБатона• 08 октября 2024
Ответ дляКарапулька
ну Вы пока не очень то и хотите. подождите пару лет
А вдруг потом не получится?
Кукарачка
• 08 октября 2024
Ответ дляСмешнюча
Я не писала, что не могу управиться. Я могу. Но были траты, которые были обязательными и они касались здоровья родственника.
Скользкая• 08 октября 2024
Ответ дляКукарачка
Вы же написали что образование есть , значит ищите работу в ближайшие месяцы. Я думаю что за 3-5 мес найдёте работу, потом беременейте , рожайте, побудьте дома 3 месяца и снова на работу выходите. Если вы будете работать, то за полтора - два года с зарплатой мужа на двушку в Киеве насобираете денег.
ГЛЮкоза• 08 октября 2024
Ответ дляКукарачка
Где купить? В Украине покупать сейчас страшно
Тогда сего вы вернулись сюда, если тут так страшно?
Пишу вірші, дорого• 08 октября 2024
Ответ дляВинник
Це повна фігня в порівнянні з тим, що потрібно дітям з підліткового віку і +
Послушная• 08 октября 2024
Ответ дляКукарачка
это зависит от уровня жизни, к которому Вы привыкли
Відморожена• 08 октября 2024
Ответ дляКукарачка
А вы с мужем не хотите это обсудить,а не с посторонними людьми?
Кукарачка
• 08 октября 2024
Ответ дляПослушная
Уровень жизни обычный: простая машина, снимаем квартиру с новым ремонтом, но однушку. Да, в вопросе вещей или косметики не экономлю. Ресторан. доставка. поехать куда-то в мире - не вопрос. Но вся в картье или мехах не хожу, все на среднем уровне
Сумка з негодою• 08 октября 2024
Ответ дляКукарачка
да, в Киеве
А в чоловіка яке громадянство?
Я б зараз в Україні не народжувала ні при якіх обставинах, на голову прилетіти може у будь-який момент.
А країну чоловіка не розглядаєте для проживання?
Кукарачка
• 08 октября 2024
Ответ дляВідморожена
Есьесьвенно обсуждаю. просто будет не лишним послушать мнение опытных девочек