Раздражевская• 09 октября 2024

150 грн в день на питание на 1 взр+1реб реально?

Кто так живёт, поделитесь, что готовите?
Результат:
вже голосів: 268
138 (51.49%) Нет
130 (48.51%) Да
Два-три тижні і фсьо• 09 октября 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Кстати, в первом декрете в те же 90-е нашим главным блюдом была ячка с зажареной морковкой, мясо только ребёнку покупала
Я сейчас в войну бывает днями ничего не ем, детство в 90, студенческая нищета, приспосабливаешься ко всему(
Два-три тижні і фсьо• 09 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
А где ещё можно на 150 грн в день пытаться питаться?
на пособии в Европе
Леди Г• 09 октября 2024
Ответ дляФляшунька
Автор, в каком населенном пункте и стране вы проживаете? У вас теряется связь с реальностью..
Ага.
И мне очень интересно.
У нас кролик 250-270 грн за кг минимум.
И что там есть.
Козлятину, бычков и окуней вообще никогда не видела в продаже.
Ну мойва есть в магазине, минтай.
автор Раздражевская • 09 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
С голубем ? Вы ловите и едите голубей?
Голубцом
Леди Г• 09 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
Голубцом
А цена голубцов?
Цвіпканя• 09 октября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Це радянський міф про бульйон з кісток. В дієтології громадського харчування він зʼявився одразу після другої світової.
Корисні лише бульйони які потім студні (заливне), тобто не з кісток, а з хрящів, сухожиль тощо
Вот это и имела ввиду. У сына проблемы с костями, так ему рекомендовали молодцы и бульоны с лап, копыт и прочего такого. Это тоже не дорого стоит, на борщ или суп вполне подходит
Губка Боб• 09 октября 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Наверное речная, которой нет.
Смотря где. Я беру коропа , толстолоба ,амура и сазана по +- 100грн/кг. Харьковская, выращивают в пруду
Таракашечка• 09 октября 2024
Ответ дляволосатое стекло
Це третя частина від бюджету. Два інші прийоми їжі шо приготувати?
Гречка і котлети, кефір
Умничка-помощничка• 09 октября 2024
Ответ дляволосатое стекло
Это на целый день?
Вы вернитесь почитать - там у автора дивные цены, кролики по 180, а я ей филе по 180 считаю, куры у них, видимо, по 100
Два-три тижні і фсьо• 09 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
Бычки, окунь
Азов в оккупации, Крым тоже. Бычки уже дорогие и окунь тоже.
Кукарикуууууу• 09 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
Подскажете что приготовить на неделю?
На сніданки каша+яйце або зробіть налисники з начинкою
На обід густі супи, на приклад з квасолею, гороховий, гарбузовий суп-пюре, з сочевиці
На вечерю картоплю або кашу з мʼясом або рибою
Овочеві рагу
Вінегрет
Салат з вареного буряка+горіхи
Салат зі свіжої капусти, або вже можете наквасити
Плов, не обовʼязково з рисом, можна брати дешевшу крупу
Робіть запіканки - сирні, макарони з овочами та заливка з яйцем
До чаю зробіть шарлотку, її ж можна давати дитині з собою в школу
Умничка-помощничка• 09 октября 2024
Ответ дляЦвіпканя
Купите желатин и делайте ребёнку желе
автор Раздражевская • 09 октября 2024
Ответ дляТаракашечка
Тоді 100% реально. Я з двома дітьми - 10 і 7 років в день харчуємося не на 150, але десь 200 грн +/- точно, не економимо, так виходить. Спеціально не рахувала ніколи, але десь так і є, якщо проаналізувати.
Так у вас двое детей а у меня 1
автор Раздражевская • 09 октября 2024
Ответ дляДивне створіння
А если по дачам овощей натырить,то можно таки протянуть))
Удалено администрацией...
Цвіпканя• 09 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Где у вас?
И кто такие ’местные’? И почему вы там не ’местная’?
Та по сути не важно где автор. Я в Киевской обл, 100 км от Киева, домашнее молоко так и стоит, на ферме ещё дешевле. Покупаю делаю и творог и сыр варю
Губи з філером• 09 октября 2024
Ответ дляГубка Боб
Вопрос был ’ реально’? Да , реально. А куда деваться, если больше нет.
У меня у подруги 4-5 т на питание . Она +сын 12лет. Зарплата 11т . Кашка с яичком, салат из свёклы, яблоки . Оладки, пирожки , вареники. Зато стройные
Це така цікава ремарка та цікавий критерій «зато стройные». А всі інші у світі товсті?
Вже купа всього писано-переписано-досліджено про кишківник, імунітет і все ще знаходяться люди, які впевнені, що буряк з оладками це все, що треба.
Те, що зарплатня не дозволяє більшого це біда. А не норма.
автор Раздражевская • 09 октября 2024
А сколько творога выходит из 1 банки молока кто в курсе?
Два-три тижні і фсьо• 09 октября 2024
Ответ дляГубка Боб
и где в Харькове это продается?
Таракашечка• 09 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Хлеба и молока на две недели?
Почему не каждый день свежий есть? Молоко ж скинет
У Вас немає холодильника? Ми хліб не їмо, але вдома має бути, якщо хтось захоче бутерброд, чи ще щось хлібне. Тому я купую, щоб був, він може в місяць лежати.
Дивне створіння• 09 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
Удалено администрацией...
Так и не тупите,а пойдите на цены посмотрите
волосатое стекло• 09 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
700-900 гр
СкиниУскачи!• 09 октября 2024
Ответ дляТаракашечка
А що Вас так дивує?
Ну хоча б свіжість хліба)
Губка Боб• 09 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
Вы хотите предложить автору работу или помощь?
Умничка-помощничка• 09 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
Дети едят все лучше и лучше, только почему-то все больные, парадокс
Два-три тижні і фсьо• 09 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
С литра где то грамм 150
Глаза_в_3_карата• 09 октября 2024

Можна. Якщо готувати глобально
Таракашечка• 09 октября 2024
Ответ дляволосатое стекло
Ок. Сніданок сирники, обід макарони, вечеря?
Омлет
волосатое стекло• 09 октября 2024
Ответ дляТаракашечка
Омлет
А омлет это яйцо, мука, молоко)
Два-три тижні і фсьо• 09 октября 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
еда плохая, трансжиры, насекомых добавляют, химический глутамат и тд и тп
Губка Боб• 09 октября 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
и где в Харькове это продается?
Вы Харьков от области не отличаете? Богодуховский район.