Раздражевская• 09 октября 2024
150 грн в день на питание на 1 взр+1реб реально?
Кто так живёт, поделитесь, что готовите?
Результат:
вже голосів:
138 (51.49%)
Нет
130 (48.51%)
Да
Два-три тижні і фсьо• 09 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Это какая ’простая рыба’?
Наверное речная, которой нет.
Леди Г• 09 октября 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Автор не в Украине наверное
А где ещё можно на 150 грн в день пытаться питаться?
Цвіпканя• 09 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Конечно. И ’местных’ и козлятину и крольчатину и голубей - по мнению автора
Ну козлятина таки не дорого в сёлах стоит. Только продается не круглый год, а когда у коз коты и потом молодых козликов на мясо
Раздражевская
• 09 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Хлеба и молока на две недели?
Почему не каждый день свежий есть? Молоко ж скинет
У нас банка молока стоит 100 грн 3 литра. С нее можно сметану снять, из остального сделать йогурт
Кукарикуууууу• 09 октября 2024
Ответ дляЦвіпканя
Насчёт бульона можно поспорить, утверждают что костный бульон полезнее. Ну и брать не обязательно куриные каркасы, а можно субпродукты, костей нет
Це радянський міф про бульйон з кісток. В дієтології громадського харчування він зʼявився одразу після другої світової.
Корисні лише бульйони які потім студні (заливне), тобто не з кісток, а з хрящів, сухожиль тощо
Раздражевская
• 09 октября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Так, цілком реально. На 1000 грн в тиждень зараз можна харчуватись. Без вкусних сирів, без алкоголю та цукерок, але можливо.
Не розбивайте суму на дні, рахуйте меню на тиждень, тоді буде вистачати
Подскажете что приготовить на неделю?
Таракашечка• 09 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
Рыба тоже может быть простая а не красная или скумбрия
Ну так я про неї і пишу, ну і скумбрію можна іноді дозволити.
Раздражевская
• 09 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
С какими местными?
Кто в нашем городе держит корову , мы на окраине
Леди Г• 09 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
Где у вас?
И кто такие ’местные’? И почему вы там не ’местная’?
Умничка-помощничка• 09 октября 2024
Ответ дляГубка Боб
И шо? Лысые и беззубые не ходили?
Красотка была, эх....
Раздражевская
• 09 октября 2024
Ответ дляТаракашечка
Макарони з м´ясом і капустою, сирники з чаєм, по яблуку, ще й щось лишиться на наступний день.
Отлично
волосатое стекло• 09 октября 2024
Ответ дляТаракашечка
А ще дуже смачно запікати звичайну селедку)
Раздражевская
• 09 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Извините, а вы цену на козлятину и кролика какую себе представляете?
Кролик 180 грн кг , козлятина столько же
Леди Г• 09 октября 2024
Ответ дляТаракашечка
И вас спрошу - что значит ’простая рыба’?
я Кукарача• 09 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
Не подскажете что готовить можно?
Завичайне меню як в столовій. Суп не з перепілок,гарнір не з бурого рису, друга страва не теляча вирізка
Раздражевская
• 09 октября 2024
Ответ дляволосатое стекло
Ок. Сніданок сирники, обід макарони, вечеря?
Обед обязательно жидкое горячее
волосатое стекло• 09 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
Так а что там есть в кролике)? И у вас же только 150 грн в день)
Леди Г• 09 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
Где это?
Таракашечка• 09 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
Капуста, морковь, свекла
Багато смачних салатів з цих овочів, і в зимово-осінній період вони корисніші ніж помвдори, огірки, перець магазинні.
Леди Г• 09 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
Кролика на сколько дней растянете? Что из него приготовите?
Губка Боб• 09 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
Тільки для дорослого норма фруктів та овочів на день складає 400 грамів. Плюс дитина. І мова не про 400 грамів картоплі з буряком.
Але адепти «гарно не жили, нічого і починати» вперто доводять, що все, що за порогом «мінімальний мінімум» вже непотрібна розкіш.
Вопрос был ’ реально’? Да , реально. А куда деваться, если больше нет.
У меня у подруги 4-5 т на питание . Она +сын 12лет. Зарплата 11т . Кашка с яичком, салат из свёклы, яблоки . Оладки, пирожки , вареники. Зато стройные
Умничка-помощничка• 09 октября 2024
Ответ дляволосатое стекло
А посчитайте по деньгам)
0.5 филе 80-90, гречки килограмм сырой 30-40, на выходе это 2 кг готовой. И?
я Кукарача• 09 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Залежить де. Козлятина дешевше. Аранини, кролик по ціні як перепілки
Таракашечка• 09 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
У нас по 120 грн за 1 кг
Взагалі чудова ціна.
Фляшунька• 09 октября 2024
Автор, в каком населенном пункте и стране вы проживаете? У вас теряется связь с реальностью..
волосатое стекло• 09 октября 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Это на целый день?
я Кукарача• 09 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
Ну? То в чому проблема
Цвіпканя• 09 октября 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Наверное речная, которой нет.
Она тоже уже не простая. У нас рыбаки карасей по 80 продают, на рынке думаю дороже. Так это караси