Аноним_595• 05 марта 2014

Нужен ли газовый счетчик?

Горгаз ставит газовые счетчики. Говорят, долбят так, что ремонту приходит капец. И счетчики здоровенные и торчат. И потом по счетчику получается расход газа еще больше обычного.
Кто знает, обязательно его ставить или можно, на основании, чего-то отказаться?
Аноним_573• 05 марта 2014
у нас стоит меньше платим.плюс котел газовый

Удачная• 05 марта 2014
Мы поставили, невыгодно нам, до счетчика платили меньше.
nadegda0244• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_573
это если котел..А так-больше выходит по оплате.Отказаться нельзя,есть указание-в обязательном порядке всем поставить.
Aksinia8555• 05 марта 2014
Все соседи кто ставил, жутко не довольны! Теперь лишний раз колонку не включают! Мы отказались. По закону , установка счётчиков проводится до 2016 года. Может к этому времени будет не обязательно
Очень-очень• 05 марта 2014
мы поставили, стали меньше в 2 раза платить+ колонка все время работает.
Да_Я_ТакаЯ_• 05 марта 2014
У нас котла нет, только печка газовая. На семью из 4 человек за газ выходит около 8 грн в месяц по счетчику.
Сковородка• 05 марта 2014
у меня в квартирах стоят. нормальные маленькие счетчики. в квартире, где стоит газ колонка, за газ в среднем 30-35 гривен. не экономят квартиранты. где нет газколонки, в среднем 15-20 гривен.
адэлаида• 05 марта 2014
Ответ дляAksinia8555
согласна насчет колонки.Раньше одну тарелку мыла-колонку включала.Теперь из чайника водой мою
Очень-очень• 05 марта 2014
Ответ дляадэлаида
ничего подобного, у нас колонка все время работает, и платим в 2 раза меньше, чем платили без счетчика.

ВсеЧетко• 05 марта 2014
у нас счетчик стоит год-платим в 2 раза меньше это точно, и сделали очень хорошо-плитку не разрушили,
Светлинки от Даши• 05 марта 2014
Нам выгодно. У нас колонки нет в наличии (сломалась 10 лет назад, так и не поставили), а в плане есть. Менять план - геморрой. Когда была колонка, то она практически не работала, так как до нас не доходил напор воды. Если за год включали 30 раз, то это было здорово. А насчитывали за газ немерянно. Сняли колонку, убрали газовую трубу. Нам говорили что вы может вешаете на вечер колонку возле газ плиты, воду тянете с улицы шлангом и включаете. Полный бред со стороны газовщиков. Поэтому счетчик нам выгоден. Что потребляем, за то и платим.
Бибер-анонимер• 05 марта 2014
очень выгодно
у вас дом или квартира?
квартира 2-х 3 чел в месяц оплата по тарифу -30 грн, если нет гор воды около 45 грн в месяц
а в год плачу 50 грн со счетчиком
вот и считайте выгодно или нет)))
автор Аноним_595 • 05 марта 2014
Ответ дляnadegda0244
А где можно найти это указание?
автор Аноним_595 • 05 марта 2014
Нам дело не в деньгах. Просто нет места для счетчика и не хочу чтобы ломали гипсокартонную стену с фартуком из кафеля.
Бибер-анонимер• 05 марта 2014
хммм... нам никто ничего не ломал..пришли поставили, ушли
Бибер-анонимер• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_595
вам в квартире ставить нужно?
ставят максимум на высоту 1м85 см
автор Аноним_595 • 05 марта 2014
Ответ дляБибер-анонимер
вам в квартире ставить нужно?
ставят максимум на высоту 1м85 см
Да! Говорят, полстены раздолбали в соседнем доме людям после ремонта.
автор Аноним_595 • 05 марта 2014
У меня кухонька небольшая и встроенная. Каждый см занят!
Нас устраивает и та сумма, которую платим. Как отказаться законно от счетчика этого?
Бибер-анонимер• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_595
может это зависит от самих газовщиков?

Бибер-анонимер• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_595
никак
автор Аноним_595 • 05 марта 2014
Ответ дляБибер-анонимер
может это зависит от самих газовщиков?
У нас горгаз конченный! В обуви заходят. Регулярно тягу приходят проверяют.
автор Аноним_595 • 05 марта 2014
Ответ дляБибер-анонимер
никак
Не может быть! На воду ведь не у всех стоит!
Бибер-анонимер• 05 марта 2014
причем здесь вода
читает законы там все написано!
Бибер-анонимер• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_595
нет обязаловки по воде
Бибер-анонимер• 05 марта 2014
без счетчика по воде - вы очень круто переплачиваете
автор Аноним_595 • 05 марта 2014
Ответ дляБибер-анонимер
У нас их два! Т.к. два стояка! Задолбались регулярно снимать и носить их на проверку!
автор Аноним_595 • 05 марта 2014
Выкачка денег!!! Теперь и на газовых счетчиках кто-то будет зарабатывать на их проверке!
Бибер-анонимер• 05 марта 2014
газовые счетчики не проверяют...во всяком случае пока
счетчики по воде - проверка каждые три года, во избежания затрат вашего времени, приезжаю снимают устанавливают через 2 дня обратно, стоит услуга 80 грн
Бибер-анонимер• 05 марта 2014
по закону проверка бесплатная, но все платят и никто не хочет подавать в суд, на то что это не законно
автор Аноним_595 • 05 марта 2014
Ответ дляБибер-анонимер
У нас надо самим снимать и отвозить, потом устанавливать. И такая фирма одна, которая зарабатывает на этом деньги и соответственно очередь.