s_kr• 05 марта 2014

ПОЙДУ КУШАТЬ ОКРОШКУЕСТЬ ТУТ ЕЩЕ ЛЮБИТЕЛИ ОКРОШЕЧКИ.

ПОДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНЫМИ РЕЦЕПТИКАМИ, КТО ЧТО ДОБАВЛЯЕТ ДЛЯ ВКУСНОТИЩА.....
Утка_в_тапках• 05 марта 2014
Ответ дляs_kr
и я делаю на бульоне, лимончик добавляю, а вместо колбасы куриное филе
а как на мясном бульоне? он же жирный? или вы ее теплую едите?

автор s_kr • 05 марта 2014
Ответ дляАноним_603
А я хочу харчо и шашлык ! И винца красного ! Да еще на природе ! Ой как хочу ! Кто со мной
скоро 8 марта будем ехать на природу, думаю,погода позволит
автор s_kr • 05 марта 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
я делаю на курином, добавляю бульон в котором варилось филе, он не сильно жирный и с приправами ( черный перец и лавр.лист)
verona-84• 05 марта 2014
блин, никогда не ела на бульоне
мне кажется, что в холодном виде как-то не очень....
вот холодный квас или сыворотка
yanulka11• 05 марта 2014
я люблю
Апочемучка• 05 марта 2014
Ответ дляПодметайло
На курином бульоне готовлю. Отварная курица, сметана, майонез, огурец, яйца, варенная колбаса, картофель, укроп, лук зеленый, соль, лимонная кислота.
я точно так же готовлю .Очень вкусно .
автор s_kr • 05 марта 2014
Ответ дляverona-84
блин, никогда не ела на бульоне
вот холодный квас или сыворотка
квас тоже вкусно,но для меня если не бульон,то лучше обычная вода с родника фильтрованная
Аноним_547• 05 марта 2014
Очень любим.Готовлю так:кефир+мин.вода+майонез+сметана+горчица и накрошить как всегда (редис,огурец,яйца,2вида колбасы или мяса,картошка и много-много зелени)!Можно ещё добавить маслинок без косточек-придаёт пикантность.
Утка_в_тапках• 05 марта 2014
Ответ дляs_kr
не жирный? от нашей рябы типа?

автор s_kr • 05 марта 2014
Ответ дляУлька2014
кефир,майонез - интересно , как это сочетается, нужно попробовать
Дар• 05 марта 2014
очень люблю, но в жару.
автор s_kr • 05 марта 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
не жирный? от нашей рябы типа?
против домашнего филе он не жирный, а вот если домашняя курица - жирноватый, мне больше нравится от Нашей Рябы
verona-84• 05 марта 2014
Ответ дляs_kr
та неее, я такой бульон выливаю обычно... я это за бульон не считаю, простите...
Подметайло• 05 марта 2014
А интересно, любители окрошки вы от куда? Я сама из Харькова, окрошку всегда любила и о ее существовании знала всегда. А вот у кого не спрошу, об этом блюде узнают в Харькове (муж, родители, знакомые из других городов). Т.е. раньше, до приезда в Харьков, они такого не ели. Поэтому интересно стало, любители окрошки вы от куда?
verona-84• 05 марта 2014
Ответ дляПодметайло
Запорожье
Подмигашка• 05 марта 2014
Ответ дляНамакушка
убираем капс,открываем орфографию и изучаем правописание, это так, рецептик Вам
Фу, не красиво так!
Marisha2912• 05 марта 2014
Я мелко режу сырую картошку (0,5 см х 0,5 см), заливаю кипятком (половина объема воды для будущей окрошки), хорошо солю, варю до готовности и на балкон. Пока картошка с отваром остужается, режу все остальное и доливаю до нужной консистенции нейтральной минералкой + сметана. На картофельном отваре получается сытнее! А кто не любит ’оливье с квасом’, хай не ест!
автор s_kr • 05 марта 2014
Ответ дляПодметайло
и я с Харькова, за другие города не знаю, любят там окрошку или не любят
ТелаЧьи нежноСти• 05 марта 2014
Я делаю так: куриный бульон с домашней курицы ( с луком, морковью, лавровый лист, душистый перец.)
Вместо колбасы копченый окорок и курочка с бульона
огурец, редис, картофель, яйца, зелень. (варенка сейчас никакая, а мяско есть мяско)
сметана, лимонная кислота
И в холодильник. МММММММММММММММ!

Волшебная палочка• 05 марта 2014
Сыворотка со сметаной, или кефир,а на моей исторической родине белый квас из сахарной свеклы, картофель, редиска, зелень-укропчик с лучком, огурчик, отварное мяско, дать настояться, обязательно должна быть холодная, и в прикуску с черным хлебушком с домашним копченым сальцем с прослоичками мяска))Но только летом в жару самое оно)))
Волшебная палочка• 05 марта 2014
Ой еще яйцо добавить забыла
Волшебная палочка• 05 марта 2014
Ответ дляПодметайло
Я с Днепра, историческая Родина - Воронежская область - там окрошка летом главное блюдо)))