Директор Пляжа• 05 марта 2014
Кисломолочный прикорм при ГВ
Обязательно ли вводить кисломолочку 8 месячному ребенку, если он на ГВ по требованию с рождения?? мы успешно едим овощи (картоф., броколи. цв. капуста. тыква, кабачок, морковь). каши безмолочные (гречка, рис и кукуруз) и фрукты - яблоко, груши и банан. почему спрашиваю - потому что вся в сомнениях - и покупное боюсь давать и самой делать из домашнего молока с рынка тоже немного трусливо (начиталась страшилок про лейкозное молоко - хотя берем молочку у одной и той же женщины)может подождать до года?
Аноним_620• 05 марта 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
мы до года и трех месяцев чисто на гв даже воду не пили

Мама Карло• 05 марта 2014
Моему 7.5 мес., два дня как даю кисломолочное (делаю сама из магазинного молока и закваски). Малый трескает с удовольствием.
Бегущаяпо• 05 марта 2014
магазинное молоко и закваска - сами делайте - всё будет хорошо. молоко прокипятите и кипятком обдавайте посуду, где кваситься будет, ложку, которой мешаете - и вредные бактерии к вам не попадут
mellissone• 05 марта 2014
Ответ дляБегущаяпо
Мы одним молоком в 8мес. уже не наедались, поэтому и овощи и банан лопали, утро начинали с кисломолочного бифидокомплекса, потом йогурт ввели
тоже сами делаем к-мол.