Дон Пэдро• 13 октября в 20:25
Таргетированная реклама в инста, Ваш опыт
Хочу сделать рекламу сайта через инсту, через таргет. Товар представляет собой именно продукт, не услугу.
Скажите, кто делал, как вам результат.
И второй вопрос : знаю, что можно и самому эту рекламу поставить. Но не будет ли рентабельнее ставить через таргетолога?
Буду благодарна если поделитесь опытом
Скажите, кто делал, как вам результат.
Буду благодарна если поделитесь опытом
Ластоноша• 13 октября в 20:29
Смотря,какой продукт.
Имхо,через инстаграм лучше продается что-то красивое.
Дон Пэдро
• 13 октября в 20:30
Ответ дляЛастоноша
Смотря,какой продукт.
Портупеи и секс игрушки ))
Дон Пэдро
• 13 октября в 20:52
Ответ дляKievN
А секс-товары разве можно рекламировать в инсте? Насколько я знаю, нет
Ну там не будет прям явно, он сказал, что будет варьировать. Мне портупеи и нижнее белое в рекламе выбивает. Думаю, мои тоже будет
Ответ дляДон Пэдро
Если настройка рекламы возможна, таргетолог начнет с тестирования аудиторий, несколько сотен долларов.
Скорее всего, эти деньги будут слиты только для поиска аудитории
Затем запросит рекламный бюджет
И свои услуги
Затем запросит рекламный бюджет
И свои услуги
Дон Пэдро
• 13 октября в 21:09
Ответ дляKievN
Затем запросит рекламный бюджет
И свои услуги
Затем запросит рекламный бюджет
И свои услуги
Поняла. Но как думаете, оно будет того стОить?)
Ответ дляДон Пэдро
Муж заканчивал серьезные курсы. Там прямо сказали тестирование аудитории от 500 баксов.
Непосредственно реклама бюджет месяц от 1000 баксов
Плюс у вас какие-то рекламные компании работают, а какие-то параллельно тестируются и сливают деньги
В общем, он научился.
Но мы этими знаниями не пользуемся, я просто ставлю бюджет 2 доллара в день, вручную настраивают рекламу (аудиторию, локацию, интересы) на публикацию и включаю до ’пока я не остановлю’
Через 2-3 дня в зависимости как работает, отключаю и включаю другую публикацию новую.
1-2 публикации таким образом крутятся
Я уверена, что наверное работает этот таргетинг, но нужно сливать бюджет, для Украинского рынка и моей ниши мне пока нет смысла.
Возможно, если бы было что-то вроде бюджетной обуви/одежды, то сливала бы
В общем, он научился.
1-2 публикации таким образом крутятся
Смысл тестирования в том, что вашу публикацию льют на широкую аудиторию и тупо сливают деньги.
Заказов от этого нет.
Ждут, пока вы получите скажем 100 сообщений в личку с этой рекламы (любых, включая спам) и начинают сужать аудиторию
И таким образом сужают до той аудитории, которая что-то купит
И начинают таргетировать на ’похожую аудиторию’
Но тоже часть денег сливается и ее сужают
И т.к. далее
Потом другой товар- и снова ищут аудиторию
Это имеет смысл не для мелкого бизнеса, для массового товара или крупного чека
Заказов от этого нет.
И т.к. далее
Ло Шарик• 13 октября в 21:20
В Гугле дешевле трафик, что у вас с контекстной рекламой? Конечно фб/инста могут быть доп каналом привлечения клиентов, но там дороже
Success2013• 13 октября в 21:27
Ответ дляKievN
Ахаха,не поверите,можно ещё и не такое пропихнуть😁
Success2013• 13 октября в 21:29
Ответ дляЛо Шарик
Как меня умиляют такие комменты.Кто вам сказал,что гугл дешевле?
Ло Шарик• 13 октября в 21:30
Ответ дляSuccess2013
Из опыта в 2х компаниях, в том числе товарка
Success2013• 13 октября в 21:32
Ответ дляДон Пэдро
Портупеи и секс игрушки ))
Секс игрушки это серушная ниша,только оплата арбитрана от 500+ бюджет на рекламу от 20.Вот и считайте,окупится сиё действо или нет.
Попадалочка• 13 октября в 22:18
Ответ дляKievN
Если вы заказывали кому-то таргет, то на 300 баксов вам только начали тестировать аудитории
Ой, да таргетологи натестируют. Таргет - такая рулетка. Если повезёт, то будет ’кто молодец? Я молодец’, а если нет - ’я никаких гарантий не даю’.
По факту можно и самим настроить, там ничего сложного, тем более вы свою целевую аудиторию знаете лучше таргетологов (которым часто лень думать и они требуют ЦА с клиента). Если тестировать, то на 2-3 дня делается 5 объявлений с бюджетом 2$, потом оставляют залетевшее и увеличивают бюджет
Попадалочка• 13 октября в 22:21
Ответ дляKievN
В общем, он научился.
1-2 публикации таким образом крутятся
В общем, он научился.
1-2 публикации таким образом крутятся
Ну да, серьезные суммы, серьезные курсы, успешный успех, а вы таргет на 2$ почему-то ставите😆😆😆