Ну шо не так?• 14 октября 2024
Препараты с серотонином = антидепрессанты?
Врач предположила, что надо бы попробовать с серотонином что-то пропить и на приеме скажет, что именно и с чем. Это те самые антидепрессанты?
Стоит ли ждать миллион побочек?...
ЧупакабраЗеБест• 14 октября 2024
как это с серотонином? таких не существует.есть ингибиторы обратного захвата, когда под действием таблетки он не высвободждается, а захыватывается назад.
Да. это настоящие АД.
хотите знать про них правду, открываете бумажную инструкцию и читате в инете отзывы обычных людей.
Да. это настоящие АД.
Голубая фишка• 14 октября 2024
препаратов с серотонином практически не существует))
антидепрессанты работают с серотонином, которые есть в вашем организме.
что за врач? если она так разбирается в лекарствах, как вы написали ’пропить что-то с серотонином’, то она вряд ли нормально сможет вам назначить лечение (может оно вам и вообще не надо)
Ну шо не так?
• 14 октября 2024
Ответ дляГолубая фишка
Она по тел сказала, что на приеме скажет и, возможно, что-то с серотонином добавит. Я вообще не знаю, что мне надо) уже согласна на все. А то сдаю анализы, а диагнозов нет. Только эндокринолог уже ведро крови выпил. Проблема есть, да... Может правда в голове)
Ну шо не так?
• 14 октября 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Та БАДы какие-то выпишет. От них максимум голова болеть может.
В любви к бадам за года замечена не была) ведёт всю семью.
Ну шо не так?
• 14 октября 2024
Ответ дляНаездница
Спорт - это ’препарат’ с серотонином) можно принимать даже бесплатно
Проблема с давлением. Из-за чего и обратилась. Резко началась гипертония. От спорта упаду и умру. Не переношу нагрузки вообще....
Сосиска_Втесте• 14 октября 2024
Ответ дляНу шо не так?
Тогда даже не знаю что за медикаменты с серотонином имеются ввиду. Пообщаетесь при встрече уже, будьте здоровы.
Галябалована• 14 октября 2024
Вперше чую про препарати з серотоніном. Антидепресанти приймаю, але це не пігулки із серотоніном, чи то у вас лікар така «обізнана», чи може ви щось неправильно зрозуміли.
Хоча загуглила, є такі БАДи, сумніваюсь що це насправді працює, я б не стала таке пити
Ну шо не так?
• 14 октября 2024
Ответ дляГалябалована
Гугл мне выдал ингибиторы серотонина, типа золофт. Может не так выразилась врач?
Галябалована• 14 октября 2024
Ответ дляНу шо не так?
Ну інгібітори - це вони не з серотоніном же)) підете і дізнаєтесь, що вона мала на увазі
Наездница• 14 октября 2024
Ответ дляНу шо не так?
Если у вас скачки давления - то это ещё не гипертония.
Или постоянно повышенное? Гипертонию не лечат антидепрессантами, поэтому скорее это не оно.
Тут бы шитовидку проверить и сходить на консультацию к психиатру, чтоб если это панические атаки, вы получили адекватное лечение
Мелочунь• 14 октября 2024
А может с сертралином, а не серотонином? Или точно вам сказали с серотонином?
Ну шо не так?
• 14 октября 2024
Ответ дляНаездница
Есть субклинический гипотиреоз. Пью половинки половинок тироксина. Но давление начала мерять недавно по просьбе врача и оказалось, что моя норма 130-140/90. А было всегда низкое... Атак нет, спокойна как удав, ну с учётом того, что живу в Харькове и постоянно некоторый стресс)
Ну шо не так?
• 14 октября 2024
Ответ дляМелочунь
Да может и первое, я серотонин слышала, первое не слышала) на приеме точно узнаю...
Наездница• 14 октября 2024
Ответ дляНу шо не так?
У вас постоянно такое давление? Возраст?
Если хотите, то в Экомеде принимал Коростий Владимир Иванович, хороший психиатр, док мед наук.
Давление может быть следствием хронического стресса, как в принципе гипотериоз тоже.
Ну шо не так?
• 15 октября 2024
Ответ дляНаездница
У меня кортизол высокий постоянно. Врач на кт отправляет,но я уже задолбалась выбрасывать деньги чтоб мне сказали, что все хорошо) была бы опухоль - были бы симптомы яркие, а не просто давление высокое и цифры в анализе. С начала войны просыпалась гормональная система вся, а это только 35 годиков. Понятно, что 99% из-за стресса
Наездница• 15 октября 2024
Ответ дляНу шо не так?
Тогда точно не гипертония. Мое мнение
Высокий кортизол нормальная реакция тела на хронический стресс, как и других нейромедиаторов. Так мы устроены.
Конечно, нужно минимизировать стресс, что в Харькове нереально сложно. Поэтому в таком случае поддержать свою нервную систему АД - иногда выход.
Причем высокий кортизол - это тело в мобилизации, есть ресурсы для борьбы, энергия и силы. А следующая стадия, когда другие железы и в том числе надпочечники истощаются, которые вырабатывают кортизол, и он становится низким, тогда начинаются более серьезные проблемы и серьезные заболевания.