Конотопська відьма• 14 октября 2024

Бестактные вопросы от мастера маникюра

Хожу в салон на маникюр. По мне видно, что беременна я, была на 7-8 месяце. Живот заметный, тем более летом 😅 она у меня спрашивает «вам наверное скоро?» я сказала, что в октябре и не хотела развивать тему, просто посидеть молча и сделать услугу… она же давай задавать дальше вопросы и развивать тему… вмешалась потом еще женщина, которая рядом сидела на маникюре, клиентка. И пошло-поехало… вопросы и развитие темы беременности. Я молчала. Решила не ходить больше к ней. На днях снова была на маникюре, но у другого мастера… эта тоже давай задавать вопросы… Потом прибежала снова та мастер, у которой я была в прошлый раз, и начала громко задавать вопросы «ой, у вас же сегодня дата родов кажется? И ничего не началось еще?»😂 я сквозь землю готова была провалится. На меня смотрели все клиентки салона. И эта мастер новая начала тоже задавать вопросы «а когда второй?». Мне было очень неприятно как-то, и что на меня все смотрят. Уже по-всякому пыталась закрыть тему и увильнуть от ответов на тему беременности моей. Скажите, как правильно таким отвечать? Или они из вежливости такие, и я слишком преувеличиваю?
Акукарача• 14 октября 2024
Да родите вы уже в конце концов и вас попустит от этих разговоров. И не ходите на маникюр, вас накрывает

Сметчица• 14 октября 2024
Не могу понять чем вы недовольны?
Мона Лиза• 14 октября 2024
Ну так треба було якусь іншу тему розпочати або прямо сказати, що не хочете на цю тему спілкуватися. Окреслюйте свої кордони, це нормально. Гірше мовчати та тримати в собі те, що вам не подобається.
Так точно!• 14 октября 2024
Я эту тему обсуждать не хочу, спасибо за понимание. Все.
Мальчун-задирун• 14 октября 2024
Отвечать ротом.
Девочки, закрыли тему. Я пришла за услугой, которую хочу получить в тишине.
ОйЙой• 14 октября 2024
Так когда роды? Живот то уже ого-го)) где рожать будете? С эпидуралкой? Кесарево? А пол знаете?
Паратруперсупер• 14 октября 2024
Тоже не люблю таких разговорчивых. Я бы вам посоветовала ответить- я не хочу говорить на эту тему. Но сама всегда стесняюсь и поддерживаю такие разговоры, которые мне совсем ни к чему.

Трохи злякана• 14 октября 2024
Вопрос «Когда второй», ждущей первого это сверх разума
Автор, ну такие они бестактные, надо было посмеяться с их вопросов
Хомо_сапиенс• 14 октября 2024
Что смешно, одним беременным кажется, что к ним мало внимания. У других наоборот 😂

Может они и бестактны, но вопросы милые, поболтать о детках, что в этом плохого то? Поделиться опытом
Акукарача• 14 октября 2024
Ответ дляОйЙой
Автор уже своими темами за роды пол советчицы забебала.
автор Конотопська відьма • 14 октября 2024
Ответ дляОйЙой
Вот примерно так и было. Просто пц 😂
Не люблю натовп• 14 октября 2024
Они просто пытаются наладить с вами контакт своим трёпом,или они любопытные бабки на лавке. Но не со всеми такое канает. Я тоже к таким больше не хожу .
Ответ дляХомо_сапиенс

Каким опытом? У них нет детей. И они вообще не планируют их.
Щира українка• 14 октября 2024
Честно говоря, вам бы от салонов вообще воздержаться беременной. Хотя бы по причине безопасности.
На счет даты надо было сказать, все возможно, так что поторопитесь, вот доделаю маникюр и в роддом красивая
Акукарача• 14 октября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Вы настолько осведомлены о жизнях обычных маникюршиц?
Ответ дляАкукарача
Они сами делятся со мной. Развивают тему. Не меня смотрят и говорят «а я вообще замужем и детей не планирую» мне это зачем? 😂
Акукарача• 14 октября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Ага ага. А если бы вы своим языком не поддерживали эти темы, этих разговоров и не было.
Ответ дляЩира українка
И как это на мою безопасность влияет? Ходить не ухоженной?)
Небоброїдка• 14 октября 2024
Автор, ви стратили з самого початку. Треба було сказати, що ви не вагітні і заплакати 😂

Ненька наша• 14 октября 2024
Пока вы эмоционально не стабильны, то сократите к минимуму контакты.

Просто отвечайте ’эта тема не обсуждается’
Трохи злякана• 14 октября 2024
Коли моя перукар була вагітна, я не наважувалась їй задавати питання, хоча було і цікаво. Зате, інші клієнти її, або клієнти іншого майстра її розпитували і без мене, то я все і так дізнавалася. Бо питання були звичайними: а коли, а хто, чи не важко на ногах цілий день, ще й руки підняті.
Ненька наша• 14 октября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Вспомнить еще про пасочки и оливьешку))
Ответ дляАкукарача
Согласна. Но все началось тогда с ее вопроса «вам наверное скоро?»
Я же не могу скрывать живот свой
Щира українка• 14 октября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Влияет в плане стерильности/нестерильности, на совести мастера. А беременной просто стоит лишний раз поберечься. Плюс бывает в беременность организм выдает непредвиденные реакции, аллергию на материал и т.д. Но не обязательно, конечно.
Викупана• 14 октября 2024
Ответ дляТрохи злякана
А что именно интересно,ну да, очевидно беременна,родит когда-нибудь,раз ходит на работу, значит нормально себя чувствует. О чем говорить?
П´яна вишня• 14 октября 2024
Ответ дляСметчица
Не могу понять чем вы недовольны?
Нарушением личных границ.
Ответ дляТрохи злякана
Вот и я такая. Не могу лезть к человеку с такими вопросами. Если хочет, сама поделиться.
Ответ дляЩира українка
Все нормально было. Если бы я понимала, что что-то не так, то конечно же не ходила бы.
Лиса Патрикевна• 14 октября 2024
Та мне кажется пристают ко всем беременным в стиле «ну когдаааа?». Я помню от кассиров в супермаркете до почтальонов спрашивали ВСЕ
Сметчица• 14 октября 2024
Ответ дляП´яна вишня
Нарушением личных границ.
тогда сидеть дома до родов
никто и ничто нарушать не будет

автор беременна, но все должны делать вид что нет - два вопроса выбило из колеи