Губки-уточкой• 14 октября 2024

Кто готовит очень вкусные голубцы?

Подскажите, какие специи в фарш с рисом добавляете (если добавляете) и если в духовке запекаете, какую заливку делаете?
Спасибо
Бачу_майбутнє• 14 октября 2024
я тушу сразу в сметане с томатом
Специи- соль и перец
Главное, чтобы купуста не была стеклянной, остальное мне все вкусно :)

автор Губки-уточкой • 14 октября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
я тушу сразу в сметане с томатом
Специи- соль и перец
Капуста молодая, вкусная в салате, такая же подойдет?
Мішечок щастя• 14 октября 2024
Сіль, перець, цукор
Більше ніяких

Цукор обов´язково в голубці і борщ
Бачу_майбутнє• 14 октября 2024
Ответ дляГубки-уточкой
я делаю с молодой, мне отлично

Есть еще зимняя, если не ошибаюсь плоская такая белая, вроде она не твердеет,
Да, девочки?
Як міряти?• 14 октября 2024
Я вообще не люблю с томатом голубцы, тушу в сметане. Рис и мясо, соль, перец. Сначала голубцы обжариваю, потом тушу.
А ось і я• 14 октября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
я делаю с молодой, мне отлично

Да, девочки?
да, плоская- спец. для голубцов.
я свекрови такую покупаю, потом у что никогда в своей жизни не готовила голубцы, холодец и фаршированную рыбу( вот тут моя еврейская душонка рыдает)
Корсет_на_шурупах• 14 октября 2024
Те, що смачно комусь, не обов´язково буде смачно вам) буває хтось хвалить якесь блюдо, а ти куштуєш і думаєш ’Як це взагалі можна їсти?’
Крем для арбуза• 14 октября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Ще. Треба трохи меленого сала в фарш
ЖонДуан• 14 октября 2024
Лук и морковь в фарш
Капусту беру пекинскую она нежнее
Зажарка томат/ сметана, немного сахара

Бочка порохУ• 14 октября 2024
Моя мама делает самые вкусные голубцы. Главное правильные пропорции маса и риса. Мясо обязательно свинина и фарш должен быть мелкого помола, плюс заливка томат, лук и морковь, эти все, никаких специй кроме соли и немного черного перца.
Моська-слон• 14 октября 2024
Ответ дляЖонДуан
Лук и морковь в фарш
Капусту беру пекинскую она нежнее
Зажарка томат/ сметана, немного сахара
А пекінка не розвалюється після протушення, вони тримають форму ?
Угги в горошек• 14 октября 2024
Ответ дляМоська-слон
Пекинка, как жаба после тушения.
Сокодавка ще та• 14 октября 2024
Я не люблю никакие голубцы, кроме своих. Специи в начинку - только соль и перец, заливка - лук с морковью, томатная паста, вода, соль, немного сахара. Сметану в заливке не переношу - детская травма))) Перед тушением обжариваю голубцы, так капуста вкуснее получается
Голодаю• 14 октября 2024
Ответ дляЯк міряти?
А я наоборот, не понимаю сметану в голубцах. Томат + чуть сахара, морковка, лук и так тушится. Вкусненько)))

У каждой хозяйки свой рецепт и предпочтения.
Роздратована шкіра• 14 октября 2024
тушу в молоке, заливка еще сверху сметана+ томат
фарш+рис+морковь+лук, можно зелень и пару яиц
Тишком нишком• 14 октября 2024
Ответ дляМішечок щастя
Сіль, перець, цукор
Більше ніяких

Цукор обов´язково в голубці і борщ
А скільки цукру ви додаєте? Ложку чи на кінчику ножа?
Сокодавка ще та• 14 октября 2024
Ответ дляГолодаю

Ой, родственная голубцовая душа))) обычно все со сметаной, кроме меня)))
Вумна, аж страшно• 14 октября 2024
моя мама робить божественні. приправа ролі не грає. заливає домашньою сметаною з томатною пастою чи перемеленими помідорами, і обовʼязково трохи розсолу із маринованих помідорів
Тишком нишком• 14 октября 2024
Дівчата, а в ваших родинах голубці то самостійне блюдо чи потрібен гарнір?
Якщо друге, то з чим подаєте?

Чаклунка-ведунка• 14 октября 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Я так тоже делаю, самые вкусные...
Вумна, аж страшно• 14 октября 2024
Ответ дляТишком нишком
Якщо друге, то з чим подаєте?
самостійне, бо всередині рис і мʼясо
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Молодую вы фиг на листья разберете.
Роздратована шкіра• 14 октября 2024
Ответ дляТишком нишком
Якщо друге, то з чим подаєте?
самостоятельное
автор Губки-уточкой • 14 октября 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Молодую вы фиг на листья разберете.
Уже разобрала, все отлично
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Уже разобрала, все отлично
У меня не получилось. С молодой капусты 5 листики полноценных, остальные просто трескались) у вас наверное уже не совсем молодая))
автор Губки-уточкой • 14 октября 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Совсем молодая. У меня вышло 6 листов, которые я пополам еще разделю, нам на ужин как раз хватит
Маринамарусечка• 14 октября 2024
У меня мама и бабушка делали очень вкусные голубцы . Секрет не в фарше ( самый обычный половина на половину , свинина и курица , свинина и говядина ). Секрет в том что они голубцы поджаривали предварительно , а потом тушили в подливке ( поджаренный лук морковка плюс томатная паста )
спальное место• 14 октября 2024
Найкращі голубці, які я тільки їла, готувала мама колеги родом із Полтави, що півжиття прожила на Закарпатті. Тож, я не знаю, з якої саме місцевості її рецепт. Завбільшки як палець, капуста в міру пружна, багато моркви й цибулі, мало соусу. Якби ж знати той рецепт, ех...

То деруни вчора, то голубці сьогодні, дівчата, що ж ви робите)))
JulJul07• 14 октября 2024
Капусту люблю зимову, з товстенькими листочками. Фарш -яке є м´ясо (чисто свинина, чи суміш з яловичиною, куркою). Пасеровані моркву і цибулю додаю також в фарш трохи, рис круглий відварений, перець, сіль, трохи молодого лаврового листа. Тушкую, додаючи засмажку шарами, в суміші томату і сметани або томату і молока. Запікаю також щ додаванням цієї заливки.
Мішечок щастя• 14 октября 2024
Ответ дляТишком нишком
Ложечку