Неробименінерви• 15 октября 2024
Хочу разделить семейный бюджет для достижения своей цели
Как это правильно сделать, может кто подскажет?
Есть одна цель , довольно крупная, надо разделить бюджет и собрать на это отдельно.
Сказала мужу давай подэкономим, чтоб быстрее собрать, отказался сказал, ему это не надо обойдется, поэтому ничего экономить он не собирается.
Хочу сделать экономию и на одежде и на продуктах, перейти на более простые варианты.
Собирать надо год-два.
Кто занимался подобным, можете поделиться?
Собирать надо год-два.
Пасхальний тролік• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Так дозволить, він не купляв щоб заборонятт, логічно?
А так у Вас с мужем высокие отношения давно)) он видимо изначально чмо в ваших глазах.
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляviter33
Купити житло ?
Тоді так, розводитися вам невигідно )))
Якщо він ’на маму’ не купить.....
Тоді так, розводитися вам невигідно )))
Якщо він ’на маму’ не купить.....
Він і сам не знає чого хоче, а я знаю.
Його мама старенька я не думаю що він буде на неї купувати тим більш через 10 років
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
И для этого вы будете ущемлять себя , пока ваш муж будет жить на широкую ногу ?
То есть вы макароны будете есть , а он красную рыбу ( образно ) и потом вместе кататься на этой машине ?
Не творите дичь , муж потом постоянно будет за ваш счет так экономить , потому - что поймёт , что вы готовы на это . Лучше поговорите с мужем , договоритесь не о жесткой экономии , а приемлемой и откладывайте , но без перегибов .
Мені червона риба і ікра зовсім не потрібні )) я їх не люблю
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Все одно відкладати прийдеться мені
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Не буде він кататися
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Еда это здоровье , чтоб потом собранное на его восстановление не пришлось тратить , не чудите .
Не бачу нічого у відсутності червоної риби
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Іжа так, а обжиралово ні
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляviter33
Якщо можна у родичів, близьких знайомих без %% - візьміть, це не астрономічна сума
їздити на новому (новішому) авто і поступово віддавати - краще, ніж збирати роками і не знати, звідки форс-мажор прилетить((
Не люблю боргів
Пасхальний тролік• 15 октября 2024
Ответ дляБяки-козяки
Ну это и ходить в магазин отдельно. Он лосось покупает, вы овсянку. И садится за стол с отдельными блюдами ......готовить вы ему будете?
И особая милота это питание ребенка))) у них на это дело отдельный бюджет уже видимо )
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Та ні, іде діалог давай купимо те і те.
Ні я не хочу , я не проти займайся, але я в цьому брати участь не хочу, у мене на гроші інші плани
Ок, тільки документи теж на мене, згоден?!
Так.
Чё не так то?
Так.
Чё не так то?
Ответ дляAlienmoon
Все норм. арифметика сходиться
Зараз автор має 20 000 міс, без оренди житла
Буде відкладати 8 000 грн/міс (200 дол)
Залишається 12 000 грн./міс
На неї + на дитину скромно вистачить (фонд на дитину - спільний, ще й чоловік скидається)
Буде відкладати 8 000 грн/міс (200 дол)
Залишається 12 000 грн./міс
За ким я буду?• 15 октября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Делайте что задумали, не обязательно мужа посвящать в детали экономии. У меня была похожая ситуация, я хотела дом, а муж сказал что ему дом не нужен. Просила продать квартиру- отказал. В результате я взяла в долг у родственников и дом купила, за 2 года расчиталась с долгами. Но правду говоря и мужу благодарна за его позицию. Теперь у нас есть и квартира, и дом. Ну и если сначала ’дом ему был не нужен’, то теперь ждет наступления весны и едет туда жить с удовольствием на летний период. В вобщем мой спич к тому, что в паре мысли и желания могут быть разными, в принципе это тоже норма. Главное как достичь своей цели. Можно переругаться, ставя ультиматумы и обижаясь что супруг не поддерживает. А можно просто идти к своей цели. Если секонд для вас ок, то почему бы и нет. Я, одеваясь в секонде секономила очень прилично. Поэтому действуйте по принципу мудрой женщины, муж конечно голова в семье, но кто шея сами знаете.удачи!
Уточните, пожалуйста,а за что мужу благодарны?
Настасья Пицун• 15 октября 2024
Ответ дляviter33
БО живе в його житлі - як варіант
ви багато бачили чоловіків, які виготовлюють жінці тричі на день їжу на її смак бо живуть в її житлі?
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
То есть это лично ваша машина сейчас , которую продадите и купите новую тоже только для себя ?
Якщо він не бере участь фінансову то так куплю для себе
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Ну , если вы сейчас объедаетесь , то ок
Я ні , він так
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Теперь в них є і квартира в машина
Синиця у спідниці• 15 октября 2024
А я Вас, автор, поддержу. Только у нас наоборот немного. Муж продал нашу старую машину (начала сыпаться), одолжил кучу денег и купил другую. На машине и зарабатывает, немного, но как есть. Собирать деньги просто не для нас. Ему проще одолжить, знать что должен и «закатать рукава». Но зачем разделять бюджет? Вы просто свой доход откладывайте, а кушайте то, что муж купил.
За ким я буду?• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Якщо ми домовляємося і чоловік не бере участь ніяк то і купівля буде на мою маму. Це ми але обговорили .
Якщо хоче щоб разом, то і діяти треба разом а не морозитися
Я работала в семье,так они оба в айти,интересы разные абсолютно,то они скидывали на общую карту по 15 тыс.каждый,на питание,коммуналку,одежду и обувь ребенка,педиатра,садик.Остальное каждый сам на себя тратил
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляviter33
Це не астрономічна сума ’нирку продавати’ не доведеться
І це одразу зніме питання, не буде 2 роки конфліктів та непорозумінь щодо незгоди чоловіка на заміну авто
Як раз буде борг ..і його потрібно віддавати незважаючи ні на що а якщо похорони родичів або захворювання?
Так я оттягну свої 2 роки до 3 і усе
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Не хочу істи те що муж купил.
Он питается тяжелой для меня едой...
Ответ дляНастасья Пицун
Значить, приносять гроші, за які жінка ’виготовує’
Бо інакше який сенс тримати чоловіка в своєму житлі ?
Cекс феєричний? Гаразд, місяць)), а діла чого ?
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
В мене дійсно маленький дохід тому так не вийде.
Якщо дохід був би великий то питань не було б.
Я не можу порівну з чоловіком скидатися на ті забаганки які влаштовують його.
Від спортсмен, йому треба багато корисної їжі і вона коштує недешево.
Пасхальний тролік• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Та ні, іде діалог давай купимо те і те.
Так.
Чё не так то?
Так.
Чё не так то?
И Вы у мужа не спросили что он хочет купить? Автор, первую машину я так понимаю Вы купили сама? Муж на ней не ездит? А квартиру Вы с мужем покупали?
Ответ дляНеробименінерви
Так я оттягну свої 2 роки до 3 і усе
Блін !!
Ми живемо в такий час, коли не знаєш, що буде завтра
Тому ЗАВЖДИ будуть якісь форс-мажори (які фінансово відтягуватимуть вашу покупку)
І так розтягнеться до безконечності
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Він не знає що він хоче купити, він відкладає кошти