Неробименінерви• 15 октября 2024
Хочу разделить семейный бюджет для достижения своей цели
Как это правильно сделать, может кто подскажет?
Есть одна цель , довольно крупная, надо разделить бюджет и собрать на это отдельно.
Сказала мужу давай подэкономим, чтоб быстрее собрать, отказался сказал, ему это не надо обойдется, поэтому ничего экономить он не собирается.
Хочу сделать экономию и на одежде и на продуктах, перейти на более простые варианты.
Собирать надо год-два.
Кто занимался подобным, можете поделиться?
Собирать надо год-два.
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляviter33
Блін !!
Ми живемо в такий час, коли не знаєш, що буде завтра
Тому ЗАВЖДИ будуть якісь форс-мажори (які фінансово відтягуватимуть вашу покупку)
І так розтягнеться до безконечності
Боргів мені не треба
Гарачий Чокалад• 15 октября 2024
Я би на продуктах не экономила. Да ще і секонд. І ваші розмови по 90ті.
Ви самі то витримаєте, чи аби поговорити?
Бяки-козяки• 15 октября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
И особая милота это питание ребенка))) у них на это дело отдельный бюджет уже видимо )
А если ребенок захочет дорогую игрушку то как быть?
Накладні мюслі• 15 октября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
ваша зп больше 40 тыс?
Судячи з коментарів автора - максимум тисяч 15. Максимум
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Якщо це мені потрібно то так
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляБяки-козяки
На дорогі іграшки нехай збирає з того що подарують на дні народження
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну можна ж поісти курку і її частини і лівер, нічого страшного не трапиться, я не кажу що треба перейти на макарони і каші без нічого
Простоваля• 15 октября 2024
Я предлагаю не делать резких движения по поводу отката в 90, а попробовать хотя бы пару месяцев пожить с мантрой «у меня все есть». Я так делаю для небольших покупок около 500 евро. Просто перестать покупать каждый месяц что-то из одежды, там пятые джинсы или кофточку, всякую другую ерунду, без которой можно спокойно обойтись. Это при условии, что у вас база закрыта, есть нормальная одежда и обувь по сезону
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляПростоваля
Дякую
Буду пробувати так робити
Настасья Пицун• 15 октября 2024
Ответ дляviter33
Значить, приносять гроші, за які жінка ’виготовує’
Бо інакше який сенс тримати чоловіка в своєму житлі ?
Cекс феєричний? Гаразд, місяць)), а діла чого ?
сама не знаю, купила квартиру, шукаю чоловіка хто б мене обстірував і готував мені голубці, щось не хочуть. навіть по черзі прибирати і готувати лінуються, якісь подвійні стандарти.
Весела бджілка• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
До свадьбы собирает, а там ещё подарят
Ответ дляНеробименінерви
Тогда надо будет менять цель и это дороже. Надо будет идти на съем или собирать на квартиру, а это я сейчас точно не готова.
И на квартиру мне надо лет 10 собирать не меньше, а если съем то ещё дольше.
Возможно муж и подтянется но позже , ну это 50/50
автор , странная идея, себе обрезание делать
Простоваля• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Дякую
Буду пробувати так робити
Попробуйте, это даже интересно. И не вгонять семью в стресс и дефицит, этого и так хватает в нашей жизни, а наоборот расслабиться и думать, что у меня все есть и мне в принципе не много и надо. Так же и с питанием, не голодать, как в 90, а перейти на правильное и разумное ПП, каша, яйца, квашеная капуста, мясо, рыба. Напишите меню хотя бы на 3 дня и увидите, что это не очень и легко. Почему-то мне кажется, что вы достаточно молоды и о 90 знаете только в теории.
Накладні мюслі• 15 октября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Я стала записывать траты, анализировать их и планировать покупки. Оказалось что много чего покупаешь не нужного, просто тмпульсивные покупки. Вся необходимая бытовая химия покупалась по акциях, т.е. я сначала искала выгодные позиции, потом оформляла заказ. Продукты покупаем теперь с кэшбеком. Комуналка платится тоже так же. Просто мне намного проще долги отдавать, чем накопить. Ну и бытовую технику я беру в оплату частями. В целом покупка дома и необходимость расчитаться с долгами привили некоторые полезные качества планирования бюджета, которые применяем и в дальнейшем.
По комментариям автора - ее зарплата тысяч 13-15. Мужа наверное 20. Есть ребенок. Как думаете, куда ещё экономнее?
Ну пусть по 5-7 на ребенка с каждого. Плюс по 2-3 на коммуналку. Ещё по 2 на хоз нужды по минимуму.
Там на еду остаётся минимум. С чего экономить?
Накладні мюслі• 15 октября 2024
Ответ дляБяки-козяки
Ну это и ходить в магазин отдельно. Он лосось покупает, вы овсянку. И садится за стол с отдельными блюдами ......готовить вы ему будете?
Автор зараз їсть кашу з шиями, голубці і т.п. Якщо потрібно буде економити - що тоді їсти? І що їсти дитині?
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
До свадьбы собирает, а там ещё подарят
Дорогі іграшки не для нас
БезникаяЯ• 15 октября 2024
Ответ дляviter33
Якщо можна у родичів, близьких знайомих без %% - візьміть, це не астрономічна сума
їздити на новому (новішому) авто і поступово віддавати - краще, ніж збирати роками і не знати, звідки форс-мажор прилетить((
таких дурных родычей нет. я вот никому доллары не одолжу. сомневаюсь,что кто-то автору одолжит.
Пасхальний тролік• 15 октября 2024
Автор , вы зарабатываете 20 имея машину и тешите себя тем, что купив машину побольше ущемляя себя и ребенка во всем. Про отношения с мужем я промолчу у Вас давно не семья ) Вы решите себя надеждой , что будете зарабатывать больше ?. УВЫ не будете, у Вас очень нищенское мышление
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляРешка7777
А що робити?
Пасхальний тролік• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Дорогі іграшки не для нас
Вы не ответили в чьей квартире живёте, наверное с мужем купили
Ответ дляНеробименінерви
А що робити?
Искать способы заработка , сын на каникулах на машину заработал ( б/у) ,
но просто свою жизнь вкидывать в железо поновее..но тоже не новое-такое.
И не факт, что вы там не словите сюрприз, типа моего нового телефона...но абсолютно точн знаю причину продажи.Сервис не диагностировал
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляНакладні мюслі
10 тыс на ребенка?
6 на коммуналку?
4 тыс на хоз нужды?
Чё то многовато для меня
6 на коммуналку?
4 тыс на хоз нужды?
Чё то многовато для меня
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Ще не їм
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Не люблю такого , це ж надо розказувати нашу сімейну кухню...не для мене це
Каляка маляка• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Так друга машина , перша вже є.
Хочу зібрати , продати ту що є і купити кращу.
А обслуживать и заправлять эту лучшую машину потом тоже надо удимаясь или в кредит?
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Первая машина у меня была собрана с 7500 грн. Так что все реально главное захотеть
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляРешка7777
а стоматология у вас идеальна? у вас и ребенка
Да норм, но я ходжу тільки у гос заклади