Неробименінерви• 15 октября 2024

Хочу разделить семейный бюджет для достижения своей цели

Как это правильно сделать, может кто подскажет?

Есть одна цель , довольно крупная, надо разделить бюджет и собрать на это отдельно.

Сказала мужу давай подэкономим, чтоб быстрее собрать, отказался сказал, ему это не надо обойдется, поэтому ничего экономить он не собирается.

Хочу сделать экономию и на одежде и на продуктах, перейти на более простые варианты.

Собирать надо год-два.

Кто занимался подобным, можете поделиться?
Ща как дам• 15 октября 2024
Разводитесь сразу. Нафиг вам себя ущемлять, а он будет жить по полной.
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ дляЩа как дам
Тогда надо будет менять цель и это дороже. Надо будет идти на съем или собирать на квартиру, а это я сейчас точно не готова.

И на квартиру мне надо лет 10 собирать не меньше, а если съем то ещё дольше.

Возможно муж и подтянется но позже , ну это 50/50
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ дляЩа как дам
Если не ущемлять ничего не получится. Поэтому все же что-то хочу
Астоновитесь!• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Тоді який в цьому сенс, якщо у вас базових речей не буде?
Янка-угомонись• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
не проще кредит или рассрочку?
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Яких базових?

Пару років пересиджу на секонді і и простих блюдах. Нічого зі мною не станеться
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
не проще кредит или рассрочку?
Не хочу так рисковать. Могут быть внеплановые расходы ( болезни, похороны родственников и т.д.) я тогда пропущу месяце а так проценты пойдут .
Hench• 15 октября 2024
Треба одразу писати що ви хочете придбати щоб розуміти доцільність економії та покупки. А не казати загадками і чулувіка крайнім робити.
So_so• 15 октября 2024
Это плохая идея (в таком виде). У Вас с мужем разные взгляды на финансовое планирование, а это одна из основ отношений в паре.
И, выше прочитала, что от развода Вас удерживает только жилищный вопрос..
Скажем так, думайте лучше как наладить свою жизнь.
Янка-угомонись• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
что то мне кажется что вы задумали нереальное
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
В 90 роках жили і нічого їжа з огороду, речі перешивали, взуття купляли за 1 зарплатню , і не вважали що то погано, а зараз с тими ж вводними але щось крупненьке буде
Хитрушка-чекушка• 15 октября 2024
У нас это карта для общих покупок и трат, на которую мы кидаем примерно поровну денег. Доступ к ней общий - у мужа физическая версия карты, у меня в приложении. Общие траты это продукты, коммуналка, всякие штуки для дома, новая бытовая техника, путешествия (которых впрочем сейчас нет), еда и ветеринар для кота.
Мелкие покупки до 1000 не обсуждаем, просто каждый может взять и купить то что счел нужным и полезным, что-то покрупнее - обсуждаем необходимость этой вещи и выбираем вместе.
Бензин я оплачиваю сама, поскольку машина моя и на ней езжу в 99% случаев именно я, иногда отвезу его куда надо, а он может оплатить автосервис или мойку-химчистку периодически (получается я очень дорогой таксист, кстати)))
Помимо того, есть счет-копилочка на общую мечту - нормальный большой дом.
Вот как-то так, остальные деньги принадлежат каждому единолично - хоть собирай на свою личную мечту, хоть накупи всякой фигни на десятки тысяч - личное дело каждого.
Тут наверное надо добавить - доход почти равный, детей кроме кота нет и не планируется, поэтому для нас это оптимальный вариант, сводящий к нулю любые конфликты на тему финансов
Янка-угомонись• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
вы взяли свою зп, умножили на два года и у вас светится эта сумма
но вы забываете что ежемесячно идет сумма Н
и ее особо не урежешь, жить то на что то надо
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Все реально головне бажання час і трішечки терпіння. С кожним днем по кроку можна дійти до своєї мети.
Нічого страшного тут немає
Янка-угомонись• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Нічого страшного тут немає
цель машине или это мне так хочется?
Ща как дам• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
А тема к чему? Вы со своим мужиком имеете разные взгляды. Вам нравятся жизнь в 90. Живите
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
цель машине или это мне так хочется?
Так друга машина , перша вже є.
Хочу зібрати , продати ту що є і купити кращу.
So_so• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Нічого страшного тут немає
У мужа будет отдельная полка в холодильнике? Готовить будете ему из его продуктов, а себе из своих?
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ дляЩа как дам
Як поділити бюджет питання
Янка-угомонись• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Так друга машина , перша вже є.
пусть все получится
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ дляSo_so
Ще не знаю , я без проблем можу їсти щось простеньке бо я знаю що це не просто так
Ща как дам• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Як поділити бюджет питання
Обычно. Половину он, половину вы. Но ваш мужик это не поддержит. И все советы со стороны ему до задницы
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
пусть все получится
Дякую.
Звичайно все получається якщо для цього щось робити
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ дляЩа как дам
Яку половину на що саме?

Продукти вже будут різні
So_so• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Скажите честно, Вы не против разрушить свой брак из-за этого или там уже нечего разрушать, просто есть где бесплатно пожить пока соберёте на машину?
Анютины ласки• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Жили. Але так жили всі члени родини. А не один із сирник в маслі, а інший так, як ви описали
Астоновитесь!• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Яких базових?

Та і без тої речі з вами нічого не станеться, чому просто не жити нормально?
Ща как дам• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Яку половину на що саме?

Продукти вже будут різні
Сральная бумага тоже? Химия для уборки дома? Вы жрать готовить отдельно ему, потому что вряд ли он будет жрать пустые каши? Гости приходят, разные угощения?
Анютины ласки• 15 октября 2024
Ви маєте розуміти, що все куплене у шлюбі- ділиться навпіл.
Я навіть не знаю, як це буде виглядати. Ви стоїте і готуєте чоловіку мʼясо, він за обидві щоки наминає. Самі їсте пусту кашку і шуруєте на роботу?

При цьому у вас немає плану. Ви навіть не знаєте, скільки років вам збирати
к.Буланова• 15 октября 2024
Діти у вас є?