Кидстаффовна• 15 октября 2024
Преследует муж
Ушла от мужа, а по прошествии полугода начал умолять вернуться, навязчиво и истерично. Выслеживает по дороге в магазин, звонит моим родителям, теребит детей. Живём на одной улице( Переехать для меня не вариант. Жёсткий отказ не действует.
Как вести себя? Что предпринимать?
Если честно, начинаю бояться.
Как вести себя? Что предпринимать?
Если честно, начинаю бояться.
Все і одразу• 15 октября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо вам большое. Официально не разведены, я просто ушла, силы и терпение иссякли.
Держитесь. Ищите группы девчат в вашей стране.
Именно женские группы! в ФБ немало закрытых, куда мужчин не пускают. Есть и международные.
Кидстаффовна
• 15 октября 2024
Ответ дляВсе і одразу
Спасибо!
Дуняша• 15 октября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Тогда просто не отвечать на звонки, переписки, тупо игнорировать?
Я бы к этому прибегла, когда уже была чем-то вооружена. Так он достает Вас по телефону, а, улетев в блок, может подкараулить, когда будете к этому не готовы.
Не хотите ли проконсультироваться с местным юристом? Хотя, думаю, кто-то уже прошел этот путь и наверняка в тематических группах на ФБ Вы найдете ответы быстрее
Рассказница• 15 октября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Контроль. Написала выше.
Ну так дайте понять, что контролировать вас нельзя.
У подруги была такая ситуация. Полиция помогла.
Кидстаффовна
• 15 октября 2024
Ответ дляДуняша
Боюсь ходить одна по улице уже((
Кидстаффовна
• 15 октября 2024
Ответ дляРассказница
Не знаю, с чем туда обратиться.
Пригрозить ему полицией?..
Все і одразу• 15 октября 2024
Ответ дляДуняша
а он так не подкарауливает, живя рядом? ))
вообще, автору сейчас самой ходить не стоит, как и ее родным.
и сразу вызывать полицию. Стеснятся и стыдиться не стоит, что граждане другого государства. Сейчас семья живет в другой стране и там действуют свои правила, особенно те, что связаны с семейным насилием.
Рассказница• 15 октября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Не знаю, с чем туда обратиться.
Пригрозить ему полицией?..
Записать все звонки, все сообщения сразу скририть. Фото фиксация, что он вас где-то ждёт и т.д. С этим в полицию.
Подруге помогло. Физически он ей ничего не делал, вот так преследовал, ходил к родителям и т.д.
Все і одразу• 15 октября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Не знаю, с чем туда обратиться.
Пригрозить ему полицией?..
не грозить, а вызвать, написать заявление об угрозах и преследовании и ему выдадут запрет на приближение к вам, как и соседей предупредить и те первые будут звонить в полицию, если после запрета он попытается к вам подойти
вы четко решите, чего вы хотите в отношениях с ним. Не знать и не видеть, или изменить его и вернуться?
Все і одразу• 15 октября 2024
вспомнила историю, как девчонки в группе Германии помогли.
жена -участница группы, что я давно читаю, маленький ребенок, муж - немец. Она в Германии жила буквально третий год, еще и не суперовое знание немецкого и законов местных, не помню была ли расписана. Он ее начал выгонять, кажется ударил, но точно не помню. Она написала в группу. Девочки примчались из других городов. Отвели ее в полицию, помогли с переводом и всеми нюансами. Ее оставили в его квартире, ему - запрет на приближение к ней и ребенку, а значит квартире, что принадлежала ему. Дальше и не знаю, что было.
Дуняша• 15 октября 2024
Ответ дляВсе і одразу
Подкарауливает, разумеется. Все же читали внимательно ТЗ, не только мы с Вами.
Но он подкарауливает тогда, когда автор отвечает на звонки и переписку. А я писала о ситуации, когда истеричка улетит в блок и это станет стимулятором его новой агрессии. Планомерное преследование и преследование ’по поводу’. Улавливаете разницу?
курасаны• 15 октября 2024
Автор, а почему не разводитесь официально, не делите имущество, не подаёте на алименты детям. Вы сами держите его на поводке и не разрываете связь.
Все і одразу• 15 октября 2024
Ответ дляДуняша
Я с вами не согласна.
Если вы - психолог, то странно, что не ощущаете разницы в его преследованиях в разных вариантах.
вентиляторная• 15 октября 2024
Співчуваю, автор. Пережила по молодості все це, частково поки жили за кордоном, подітися особливо не мала де.
Повернулася в Україну з дітьми, бо банально хотіла ввтекти. Він через півроку знову приперся, я щойно відійшла від того жаху і все по новому..
Врешті решт вигнала його з квартири, яку орендувала. Причому вигнати вдалося лише через особисті образи.
Переслідував 3 роки, і за цей час я змінила житло і потім переїхала у Київ з регіону.
Ось тоді дозволила собі повністю обірвати контакти і почала жити з нуля.
Кидстаффовна
• 15 октября 2024
Ответ дляВсе і одразу
Не знать и не видеть.
Что я предьявлю просто полиции? Смс и Вайбер с просьбами вернуться?
Кидстаффовна
• 15 октября 2024
Ответ дляВсе і одразу
Да, одна не хожу теперь.