А Я Самая Самая• 05 марта 2014

Каша из бутылки.

Девочки, в какой пропорции засыпать кашу Humana гречневая( та что с 4 месяцев) в бутылку, чтобы ее можно было пить из нормальной соски, а не с огромной дыркой?
azovie• 05 марта 2014
с опытом поймете, насыпьте одну, потом две и посмотрите. У всех разные бутылки и жидкость разная.

Аноним_651• 05 марта 2014
ДА на глаз разводите.
azovie• 05 марта 2014
Я не знаю какую вы имеете ввиду нормальная соска - я покупала обычную для жидкости и немного надрезала чтоб и поток был нормальным и чтоб не давилась, каша
ведь все равно должна быть погуще.
Коко На Страже• 05 марта 2014
По пропорциям не подскажу, обычно на глаз делала. С опытом будет все получаться. лейте воду сначало ск нужно и по тихоньку засыпайте и помешивайте до нужной консистенции.Лучше спе соску для каш купите, там хор отверстие.

Не примите за нравоучение.Но вот читала что с бутылки каши вредно давать, т к каша уже более тяж продукт,когда ребенок кушает, т е жует - выделяется слюна, которая помогает еде усваиваться хорошо, а вот с бутылки получ. что слюны нет в таком объеме как надо.
Аннуитет• 05 марта 2014
Такой пропорции нет.Каша в любом случае забивает соску ,которая предназначена для молока.Я брала соску с крестообразным разрезом Чикко-нормальный поток,очень удобно.Лучше чем NUK.Кстати,для бутылочек самая удобная в плане консистенции каша Бэби -никогда не бывает комков(главное в чуть тёплой воде (или смеси) разводить,а не в горячей и даже не в очень тёплой).
Ромашкинная• 05 марта 2014
мы делаем кашу беби 100 граммовую рюмку каши на 250 мл воды. Но вы сами подбирайте, пробуйте.
azovie• 05 марта 2014
Ответ дляКоко На Страже

я дочь кормила жидкими кашами постоянно с бутылки. А тут ляля вообще 4 мес, какое там жевание и слюна - сейчас наверное главные рефлекс еще сосательный и все. Да и удобнее с бутылки с ложки 4 мес ребенка наверное час кормить будете, да и не удобно не сидит еще!
Борщец• 05 марта 2014
я почему Вы не дадите смесь сладкие сны Хуману ( она приравнивается к каше по сытности ) .. мы только ее ели на ночь .. я даже не представляю как ее можно развести на бутылочку ..
Ромашкинная• 05 марта 2014
Ответ дляБорщец
’просто добавь воды’

Борщец• 05 марта 2014
можете еще посмотреть соски в Авенте . там есть специальная соска .рассчитана на 3 положения 1 вода 2 смесь 3 каши ..если хотите могу отдать такую бутылочку )
Коко На Страже• 05 марта 2014
Ответ дляazovie
я раньше 6 мес не кормила кашами
автор А Я Самая Самая • 05 марта 2014
У меня бутылочки dr Browns
автор А Я Самая Самая • 05 марта 2014
У нас очень маленький вес. Врач сказала начинать потихоньку давать кашку. Сугубо ради набора веса.
Аноним_622• 06 марта 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Очень аккуратно начинайте с кашами. У нас тоже был очень маленький вес+ еще и набирал очень плохо. Начала прикорм кашами- начал отказываться от груди((( Каши ведь сладкие, да и пить с бутылочки удобней.
автор А Я Самая Самая • 06 марта 2014
Мы искусственники