Леди_в_ночи• 15 октября 2024

Почитала сегодня советчицу и напрашивается тема: ...

Парадоксальный менталитет у нас. Взять что плохо лежит и принести домой мы любим. Налоги платить не любим. Одна часть страны хотела зп и пенсии как у одних соседей, другая часть страны хотела зп и пенсии как у других соседей. Откуда этим пенсиям взяться непонятно. И дешевый газ хотим, и 5 процентов фоп. И чтобы бабками и дедами сидеть и апероль потягивать, путешествовать, а не в мусорниках ковыряться. Надо было не в союзы мечтать объединяться со всем сторон, а по-хитрому договариваться, потому что расположение страны нужно было играть в плюс, а не в минус, ну и населению власть свою контролировать, как в странах, на которые все так равнялись. А так - коррупция насквозь, а сложить головы должны только добровольцы или те, кого схватили, а мы дома посидим, границ кое-какого года подождем. Тема не о политике и войне. Тема о менталитете и бытовой жизни каждого из нас.
А так - да. Хотели европу, то теперь сидит в ней 10млн на казенных харчах, катаясь по Венециям, пока кто-то за это жизнь кладет. Мечта сбылась - мы в Европе. Правда не все... Почему? Потому что виновата власть, уууухх какие гадыыы
Начинать с себя никто не собирается. Моя хата скраю. "Украина мне ничего не дала, а Германия дала все"
Люблю джаз• 15 октября 2024
Тема не о политке, не не Начни с себя...царь хороший, бояре плохие...такие заезженные наративчики. Автор пиши есчо.
Меня не звали• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Конечно дело не в налогах. Что только не скажешь лишь бы их не платить
Прикол в том, что я их всегда платила)
Но, это вообще ничего не решает
Блискавка• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну и чтобы учителя 4000 долларов получали. При дефиците бюджета и бесконечных траншах
Это, было супер, конечно
Мороженная курица• 15 октября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Мы не хотим дома сидеть. Мы уже давно поняли, что здесь делать нечего. Хотим в другую страну с семьей, начинать новую жизнь. Но границы-то закрыли и семьи не выпускают
Хотите теперь там поднасрать? Да, автор во многом права. Но какая веселка будет, если выехавшим дадут гражданство и право голоса 3 2 1 за сколько они развалят старую Европу своими безмоглыми поступками🤣
Педиатор_я• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
А народ что?
Выходит терпит
Тундиринда• 15 октября 2024
Венеція це щось вау?
Ні.
Блискавка• 15 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Нет, даже если я буду платить 100 000 в месяц, пенсия будет зависеть от того, сколько будет налогоплательщиков на момент, когда я буду на пенсии
В Еаропе , тоже рождаемость падает, уже давно. И все оК у них с пенсиями
Меня не звали• 15 октября 2024
Ответ дляБлискавка
Потому что они привлекают множество трудовых эмигрантов
Блискавка• 15 октября 2024
Ответ дляПедиатор_я
Меня прям раздражет если говорят о коррупции, надо платить налоги и начинать надо с себя. Хорошо устроились, неужели это равнозназно если человек сдает свое жилье, условно за 10 тыс грн и не платит налоги и зажратые чиновники, как ни день то одного то другого взяли на сумме 20-100 млн грн. Вот только сегодня прочитала у зам Кличка кучу недвиги купил по Украине, у него спрашивают откуда, а он на отмахнись что он хороший специалист по вопросам недвижимости
Квартиру когда купил и сделал ремонт, хоть пдв заплатил . А у чиновников, раздутые зарплаты, за что?
Блискавка• 15 октября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Та такі самі, як завжди. Із останніх: політично-військовий експерт розвідник-танкіст-афганець з віллою в Португалії
Где вы их берете? Молчуны всегда)
Mісіс Паф• 15 октября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Прості люди обрали простого зе, парня з району, щоб хоч поржати
Простими людьми легко управляти, здійснювати чужі цілі і задуми
Люблю джаз• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Нет, это закономерность. Народ кричит, что власть ворует. А сам приворовывает на местах, но не так много, как власть, поэтому и не считается
Вы всех по себе не равняйте, если тащите со своего сильпо колбасные обрезки на здоровье, а за всех не расписывайтесь
Педиатор_я• 15 октября 2024
Ответ дляБлискавка
Меня реально приятно удивляет Германия, страна проиграла, стала на ноги, сумела выплатить репарации, живут лучше нас и еще и такому количеству беженцев помогает. А у нас чуть-что денег нет ни на что (бо украдено) и до войны такое же было, печально
Люблю джаз• 15 октября 2024
Ответ дляБадабум
А взагалі поикольно)))) зелені щурі змінили пластинку: дотепер в усьому був винен ’барига’. Але вже навіть 73%ні зеленосилосні ригають, коли їм такий силос знову пхають. То тепер нова методичка ’самі дурні, хто вам винен, що ви нас вибрали?’ Браво, браво
Методичка по переводу стрелок: ’ начни с себя’
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляМороженная курица
Заграницей наши так не выделываются, играют по правилам, потому что там их росказни слушать никто не будет. Если ты часть системы - то делаешь то, что положено
Блискавка• 15 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Значит у них зарплаты хорошие, раз люди едут. Наши беженцы тоже довольны
Пасхальний тролік• 15 октября 2024
Ответ дляБлискавка
Где вы их берете? Молчуны всегда)
Мені на таких щастить))) при тому, що я не люблю говорити з чужими людьми)
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляПедиатор_я
Выходит терпит
Так и я об этом. Потому что сейчас уже что-то говорить без толку
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляТундиринда
Венеція це щось вау?
Ні.
Не все украинцы побывали заграницей на сегодняшний день. Многие побывали благодаря европособиям
Снегопадка• 15 октября 2024
Не видела чтобы последние лет 5 принимали закон ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
Все только чтобы прищемить, усложнить, забрать права, и набить карманы властьимущих.
Mісіс Паф• 15 октября 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мы политикой не интересуемся,да?
І що з того що я цікавлюсь політикою? Війна закінчиться швидше чи що?
Чи може в мене пенсія буде високою? Чи хабарі ніхто не братиме?
Меломанка Маланка• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Верно, потому что нет реформы. Не должны молодые люди на советских пенсионеров пенсии платить. Должны себе откладывать на пенсионно-накопительный счет. В мире капитализм, надо снимать розовые очки и надеяться на себя. Пенсия не означает полное обеспечение. Это социальная выплата и не более. И так во всех странах, даже самых прогрессивных
Автор, а если Украина мне реально ничего не дала? А та самая клятая Германия, где я не работала и не платила налоги дала мне на весь необходимый минимум то что? Это горькая правда, которая режет глаза!
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляБлискавка
Благодаря мигрантам, скилд воркерд визам и тд. А у нас приезжают только богатейшие иностранцы, чтобы украинские предприятия за гривну купить
Mісіс Паф• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Во-во. Нас никто не спрашивал, мы ни на что не влияем
Ага вліяєм, ще скажіть он ми на майдан вийшли...
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Я не тащу. Но вы сейчас смеетесь с людей, которым отдают эти обрезки, потому что они нуждаются?
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляПедиатор_я
Да. И безусловно виноваты те, кто грабят страну. Но в той или иной степени грабит большинство, а потом переводят стрелки на тех, кто украл больше
Мамин тріль• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да, но каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет. Мы не смогли построить нормальную систему за 30 лет.
А вот похоже на популизм. Назовите мне страну которая за 30 лет смогла построить новую систему. В тех же Штатах через 30 лет после провозглашения независимомти был дикий разгул бандитизма, корупции и рабство. И т.д.
MillenniumStory• 15 октября 2024
В Украине высочайшая коррупция, отсюда беспорядок во всех сферах жизни и ужасающая демография. Поэтому зарплаты и пенсии останутся маленькими, а цены с налогами и коммунальными платежами, будут равняться на европейские.
Эт вернячОк• 15 октября 2024
Сегодня обсуждали с подругой на сколько классная наша страна и люди работящие. В сравнении с Европой профи своего дела, врачи, бьюти мастера, сферы услуг. Да в любой сфере профессионалы, которым завидует весь мир
И такое прогнившее насквозь правительство. Ни одного нормального президента, ни одного нормального чинуши. Разворовали. Сколько миллиардов вывезли из страны, чтоб купить себе виллы, отели, рестораны. Обеспечили свое потомство на века вперед. А страна… страна нах никому не нужна
Нам бы нормальные законы, работающие, классное правительство, мы были бы круче Швейцарии, нам бы завидовал весь мир
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляСнегопадка
В любой стране так будет, где население не хочет контролировать свою власть