ЖонДуан• 16 октября 2024
Ситуация в классе - как бы вы реагировали
Ситуация - в классе есть мальчик, который периодически может стукнуть моего сына, толкнуть или ударить. Не могу сказать, что это прям сильно большая проблема, но периодически сын на него жалуется и сегодня вот плакал, потому что тот его стукнул сильно. При том что в целом класс нормальный. Тот мальчик - не то, чтобы совсем оторванный, в целом он вроде и не злой, но намного сильнее моего, т.к. старше на год. Мой младше всех в классе, может и есть какие-то нюансы поведения, я не говорю что он идеальный, но точно первый никого не ударит и не обидит. Скорее проблема в том, что он чувствительный, слишком ранимый. Дать сдачи по сути он не может потому что тот мальчик сильнее. Писала его маме, сначала вроде адекватная, потом в итоге услышала что ее сын чуть ли не святой и это мой его бьет, понимания нет. Я напишу учителю, но это проблемы не решает. Мой плачет. ему обидно, что тот его обижает а он ничего не может сделать. Как я как мама могу ему помочь кроме как пожалеть?
Матраскин Брат• 17 октября 2024
Ответ дляФісташкова кава
Крайним сделают сына автора тем более в Польше
С чего это вдруг? В таких ситуациях обычно спрашивают свидетелей и смотрят камеры. Так что вы не правы.
Ответ дляЖонДуан
Учить давать сдачи? мы не живем в то время, когда все решают кулаками. Поэтому ставки на ’давать сдачи’ мы не делаем и я бы не хотела это делать.
в мире мальчиков все решается кулаками.
У меня сын, почти 4 года. Драчун, только и бегаю по площадке, слежу что бы не дал кому-то в глаз. .(Почему он дерется, это отдельная тема, кто-то что-то забрал, не поделили качели, в него кинули и т.д., бывает и сам первый может)
Так вот, он не трогает тех, кто дал сдачу! Знает, что прилетит в ответ.
Другой пример.
Моя дочь, КМС по карате. 8 лет в спорте. Когда шла, мы договаривались никого не бить в школе, у нее правда таких наклонностей особо и не было. И вот 5 класс, мальчик. Достает всех, обзывает, ставит подножки, учителей вообще не слушается, может на голове ходить на уроке. Это все длиться класс с 3го. Заедался к ней, я просила не трогай, только словами. И вот он лезет к ее подруге (двочка маленького -маленького росточка, блондинка, муху не обидет) Один удар маваши в голову от моей дочери ему прилетел, в карате на соревах/ трешах бьют не со всей силы, до терпимого уровня боли, т.е оно то больно, но голова у него не отпала) И дочь ’попросила’ его никого больше в классе не трогать и вести себя нормально на уроках.
Как бабка пошептала.
Я ждала звонок мамы, но нет. Она еще психолог)
Против силы- только сила!
Другой пример.
Как бабка пошептала.
Против силы- только сила!
Несу добро людям• 17 октября 2024
Ответ дляЖонДуан
значит ваш удел - терпеть
Директриссимо• 17 октября 2024
Для начала поговорить с учителем и детьми. Может оказаться, что ваш таки задирает того мальчика.
Як міряти?• 17 октября 2024
Ответ дляФісташкова кава
Вы в своём уме? Тем более автор не в Украине
А в Украине так можно?)
Зроблено у 80-х• 17 октября 2024
Ответ дляПусин Кукин
Это же душистый,духовитый,не?
ДУХОВИТЫЙ— твердый, надежный человек, не теряющий присутствия духа ни при каких обстоятельствах.
Фісташкова кава• 17 октября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Крайним делают того, кто начал драку, и если поляк и украинец, то виноватым украинца сделают
Фісташкова кава• 17 октября 2024
Ответ дляЛисаЛилу
в мире мальчиков все решается кулаками.
Другой пример.
Как бабка пошептала.
Против силы- только сила!
Другой пример.
Как бабка пошептала.
Против силы- только сила!
Но не за границей
Матраскин Брат• 17 октября 2024
Ответ дляФісташкова кава
Вас обидели в Польше? Почему вы с такой уверенностью говорите?
А теперь по теме. Есть видео фиксация и на этом точка. Тем более проблем у ребенка в классе нет, не считая этого задиру.
Если бы это были разборки во дворе, вероятно, да, было бы как вы написали. Но не в школе.
Фісташкова кава• 17 октября 2024
Ответ дляЯк міряти?
А в Украине так можно?)
В Европе с наказанием строже будет
Фісташкова кава• 17 октября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
А если камер нет?
Лично меня нет, но знакомую таксист оскорбляла, угрожал, у неё и записи есть и язык знает, а полиция отморозилась. И у многих знакомых детский буллинг игнорировали, может зависит от воеводства , местности или человека, но факт есть факт
Як міряти?• 17 октября 2024
Ответ дляФісташкова кава
В Европе с наказанием строже будет
Тобто зупиняти має лише страх покарання?)
Куратор дебошей• 17 октября 2024
Отдать сразу на курсы единоборств , театральный кружок чтоб был сильный и уверенный в себе - в будущем , потому что на это потребуется время ,а пока перевести в другой класс и школу.
Фісташкова кава• 17 октября 2024
Ответ дляЯк міряти?
С украинца спросят жёстче и сделают крайним, надо это понять )
Аноним с кешбеком• 17 октября 2024
Ответ дляЖонДуан
Я пойду поговорю с учителем, но моему именно обидно, что почему тот мальчик его может ударить, а наказания за это никакого нет, потому что он просто врет и мама ему верит
якщо вчитель нічого не зробить тоді йдіть до директора. це їх зона відповідальності і вони мають вирішувати цю проблему.
в школі є камери? у нашій школі в Києві є камери і якщо що то адміністрація піднімає записи і дивиться разом з батьками що там відбувалось
Аноним с кешбеком• 17 октября 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Шахматами, чтобы маму порадовать ?
Вы его затюкали. А должны были с раннего возраста учить давать сдачи. Всем, кто лезет с кулаками. А не плакать . Сядьте , поговорите и выберите спортивную секцию боевую, которая ему приглянется. В жизни не поверю, что мальчик откажется от такого
зазвичай ті діти, які ображають інших, одразу біжать скаржитись якщо їм дати здачі, і формально син автора потім буде винен а не той пацанчик.
Заикальница• 17 октября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну так по году рождения, как думаете, если один ребёнок родился в январе 2014 года, а другой в декабре 2014 года, какая между ними разница в возрасте? Ее нет, по-вашему?
Так, в автора більше. Півроку допускається. Сину автора наче 9, іншими 10,5… буде 11. Дивно.
АфродитаПетровна• 17 октября 2024
Ответ дляПусин Кукин
Вы тоже не особо умная. Самый дибильный совет отдать на единоборства. Не хочет ребенок ими заниматься, плюс ему надо время,чтобы научиться давать сдачу,это +- год. Маме тратить свое время на дорогу,саму секцию итд. В современном мире надо не кулаками решать проблему,если вы не поняли,до сих пор.
Я вам больше скажу: не научится. Я в свое время наслушавшись таких ’умных’ советов отдала ребёнка. Тренер был просто гениальный, от Бога, что называется - и только из-за него ребёнок там продержался 4 года. Но агрессия, драки - это все было настолько далеко от него, что пока спорт.подготовка и отработка на грушах и лапах - все супер. Как только спарринг - катастрофа. Он физически не мог кого-то ударить, просто блок. Получалось через силу и с ломкой себя. Никому это не нужно было. Потом просто категорически отказался продолжать, дойдя до синего пояса. Сейчас он взрослый парень, и вспоминает это все с содроганием.
Никогда не сделаешь из ребёнка, не склонного к агрессии, отважного бойца. Это природа, характер, это либо есть, либо нет.
АфродитаПетровна• 17 октября 2024
Ответ дляБез образів
А че ложный? Перед этим пойти к врачу и снять побои.., вы как маленькая
Какие побои? Ребёнка автора толкнули, по одному разу 3 раза с начала учёбы. Какие там могут быть побои?
АфродитаПетровна• 17 октября 2024
Ответ дляПрилипало
Вік не важливий у відносинах однолітків. Між 9 та 11 роками різниці практично нема. Це період застою росту.
Разница колоссальная, у вас вообще есть дети? Какого они возраста? Это 29 и 31 не отличаются. А в таком возрасте 9 - это ребёнок, а 11 - это подросток, начало полового созревания. Они очень отличаются как физически, так и в умственном развитии.
люблю_тортики• 17 октября 2024
Ответ дляНеновая почта
Поговорила с классным руководителем для начала , если б и там понимая ноль , поговорила со своим ребенком чтоб к этому идиоту не подходил и если он просто ни с того не с сего его б трогал , то подошла б к тому ребенку и сказала оборву ему все места если будет трогать
Підтриму, я теж подумала про те, щоб рішуче поговорити з тим хлопцем.
Прилипало• 17 октября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Початок статевого дозрівання починається з 10 років, а не з 11, а закінчується в 13 років. Це перша фаза пубертата. І це приблизний період. Може бути +\-. Тобто у когось починається наприкінці 9 року життя, а у когось починається у 12 років, і в 12 років ще дитина проти 9 річного підлітка. І це норма. То 9-13 років це один період раннього пубертату. А зараз гінекологи визначають, що пубертат почав зустрічатись і з 7 років.
люблю_тортики• 17 октября 2024
Ответ дляЖонДуан
Час, коли все вирішує сила, діє завжди. Бо не всі розуміють по-доброму.
АфродитаПетровна• 17 октября 2024
Ответ дляПрилипало
Ок, но разве не очевидно из постов автора, что ее сын в 9 - это совсем ребёнок, который ещё плачет, обижается и т.д.? А другой мальчик - уже взрослый
Прилипало• 17 октября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Це не означає, що ситуація сталась із-за віку дітей. М´ячем у голову під час гри попадають незалежно від віку. То при тих обставинах що написала автор, різниця між дітьми не важлива.
люблю_тортики• 17 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Коли мій син у другому класі дав здачі дівчинці, яка також була на 2 роки старша і майже на голову вище, то мені теж її мама видавала претензії. Я їй сказала, що мій син фізично не може її побити, бо важить на 10 кг менше. Їй було просто нічого відповісти. Авторові теж на цьому треба акцентувати. Це дійсно тупість, коли великі скаржаться, що їх побили маленькі.
Свій варік• 17 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
Заскриню, пожалуй, вашу тему и комменты для тех, кто считает нужным вести своих детей в первый класс до 6 лет
та хоч 100 раз скріньте... шкода. що так і не ззрозуміли, що справа не у віку
Свій варік• 17 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
Автор наполягає на тому, що її дитина наймолодша і найнижча, тому її ніхто не повинен чіпати))) гарний старт для сина
так це мамині таргани, до чого тут взагалі вік? У кожної житини свій вік готовності до школи. Мій менший пішов у 5,11р., але ніяких проблем з однокласниками не було. В той же час у старшого в класі була дитина, котра пішла майже у 8 в школу, а толку...
Свій варік• 17 октября 2024
Ответ дляФісташкова кава
до чого тут ’тем более’ ?
Пусин Кукин• 17 октября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
У меня аналогично. Три года отходил сын и говорит ,мне вообще не нравится кого-то бить. В итоге,выбрал плаванье ,папу лет: размах рук,плечей и рост - никто не подходит, а мальчики борцы все мелкие какие-то все, уже уши поломаны и носы