MASHUNCHIK_BUKA• 06 марта 2014

30 фактов, про которые вы наверняка не знали

Интересные факты из самых разных сфер жизни.
- Параллельные линии в космосе пересекаются.
- Фэн-шуй изначально — искусство украшения могил.
- При чихании все функции организма останавливаются, даже.. сердце.
- Утиное кряканье не дает эха.
- Самое большее количество отжиманий за раз — 46001
- Змея может спать в течение 3 лет
- Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни – 725 километров.
- Золото — это настолько редкий металл, что за один час в мире находят больше железа, чем за всю историю нашли золота.
- Сердце белого кита размером с Фольцваген Жук.
- 100 000 000 половых актов происходит ежедневно во всем мире. Из них только 910 000 заканчиваются оплодотворением.
- Лизтомания — потребность слушать музыку все время.
- Изифалофобия — боязнь эрекции.
- Язык хамелеона вдвое длиннее его тела
- Майкла Джордана на втором курсе колледжа не взяли в баскетбольную команду из-за маленького роста.
- В Кении расходы на взятки составляют одну треть домашнего бюджета.
- Бегун способен со старта опередить гоночную машину в первые 10 метров.
- Прыщи можно вывести смесью из размолотых таблеток любого антибиотика, аспирина и супрастина (по одной), с добавлением капли воды.
- Колибри — единственная птица, которая может летать задом наперед.
- Гигантские ящерицы Комодо нападают даже на оленя и кабана.
- Каждого четвертого американца показывали по телевизору.
- Половина мужчин не моют руки после посещения туалета.
- Если желтую канарейку кормить красным перцем, цвет ее перьев станет ярко-оранжевым.
- Для точного поддержания баланса и аэродинамических свойств орел, при выпадении пера из одного крыла теряет такое же перо из другого крыла.
- В 18 в. солдаты, воевавшие против армий Фридриха, принесли тараканов в Москву и в Петербург. До этого тараканов не было.
- Чтобы расколоть орех, достаточно положить его в горячую воду на 48 часов
- Между плитами пирамиды Хеопса невозможно просунуть лезвие.
- В Финляндии существует чемпионат по перетаскиванию жен. Победитель получает кол-во пива, эквивалентное весу супруги.
- Орлы спариваются в полете.
- Водители убивают больше оленей, чем охотники.
Аноним_542• 06 марта 2014
Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни – 725 километров.в это сложно поверить

Nuta_Rad• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_542
ну это наверное если сложить всё по одному волоску в одну линию
MamaAni• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_542
Это точно неправда))
Трактор Вика• 06 марта 2014
спасибо!
век живи - век учись )
попробовала повторить,прочитав - из 29 назвала 20)))
Афродитушка• 06 марта 2014
Половина мужчин не моют руки после посещения туалета.

-Почему ты не помыл руки после туалета?
-Я там ничего не трогал руками! И ЕГО я утром мыл.
Афродитушка• 06 марта 2014
Фэн-шуй изначально — искусство украшения могил.

А это вообще жесть!!!
автор MASHUNCHIK_BUKA • 06 марта 2014
Ответ дляMamaAni
Это точно неправда))
я думаю точно тут утверждать нельзя правда или неправда, почему бы и нет, ведь жизнь долгая как бы, волосы постоянно ростут, многие просто выпадают и взамен новые ростут

Аноним_542• 06 марта 2014
Ответ дляNuta_Rad
наверно ))))
автор MASHUNCHIK_BUKA • 06 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика
спасибо!
век живи - век учись )
там на одной картике в статье нет описания, поэтому 1 факт не написан, что то о часах
Nuta_Rad• 06 марта 2014
насчет параллельных линий в космосе - фигня.

оранжевые канарейки и лысые орлы
СМСница• 06 марта 2014
Изифалофобия — боязнь эрекции. ЭТО интересно у мужчин или у женщин?
автор MASHUNCHIK_BUKA • 06 марта 2014
Ответ дляNuta_Rad

оранжевые канарейки и лысые орлы
ну там же гравитация, наверно что то с этим связано)
Добротная• 06 марта 2014
Спасибо! но половину из написанного я знала(подключен НТВ+ или Шаринг TV. и в основном дома идут Дискавери или нат гео вайл,ну изредка кинорейс,кинолюкс или еще какие фильмовые).А за варанов даже сегодня днем была передача.Но многие на работе им просто некогда такое мотреть или слушать(как это делаю я стоя спиной к телику и готовя что-то на обед).
СМСница• 06 марта 2014
Гигантские ящерицы Комодо нападают даже на оленя и кабана. это я знал
Nuta_Rad• 06 марта 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ну примерно так. На голове человека в среднем 100тыс. волос (у блондинок больше, кстати). Волосы растут где-то на 1 - 1,5 см в месяц. Итого:
1,5 см х 12 мес х 75 лет х 100 000 штук \ 100 000 для перевода из см в км = 1350.
Так что - вполне правда.
Nuta_Rad• 06 марта 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
не пугайте меня так, пожалуйста, скажите что пошутили
какая гравитация в космосе
и при чем здесь геометрия
Трактор Вика• 06 марта 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
это не камень в Ваш огород - я восхищена собой ))) - уже 3 час - а память работает! пойти,что ли,повторить названия столиц
MamaAni• 06 марта 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
в месяц отпрастають на один-полтора см. 1,5 *12=18. Пусть даже 30 см в год
30*100=3000 метров) Это если жить 100 лет и мегабыстро отращивать)
MamaAni• 06 марта 2014
Отрастают)

MamaAni• 06 марта 2014
Ответ дляNuta_Rad
Так что - вполне правда.
А, ну разве что по волосинкам складывать)
ЛисАпедная• 06 марта 2014
о, Параллельные линии в космосе пересекаются. Параллельные прямые в бесконечности пересекаются. Математика младших классов. Я помню, потому что готовили уроки и я ОЧЕНЬ удивилась
ЛисАпедная• 06 марта 2014
Вчера готовили с детьми презентацию по Красной книге Украины - выбрали ежика ушастого. Так этого ВЫ точно не знаете. Это ж монстр какой-то.У него уши около 5 см. а ростом в 2 раза меньше чем обыкновенный. Но все ежи - Бегают со скоростью 3 метра! в секунду, плавают и ныряют с задержкой дыхания до 3мин, могут не есть до 10 дней. НЕ имеют дружеских и родственных связей. Паруются 1 раз в году и если парочка встретится в неурочное время - будет драка не на жизнь, а насмерть. Лично видела как ежики подскакивают на высоту около 1 метра без разбегу так сказать. Приспособлен к жаре и переносит в 45 раз больше порцию яда гадюки , чем морская свинка. по этому укусы змей ему по фиг. Зубы загнуты внутрь, поэтому раны от укусов рваные. Вот кто б ожидал от ежика-то?
ЛисАпедная• 06 марта 2014
Стрижи могут только летать — ни ходить, ни плавать они не могут. На лету стрижи и пьют и купаются. скорость до 170 километров. это к орлам
Катька Пушкарева• 06 марта 2014
ура, я лизтоманка
Катька Пушкарева• 06 марта 2014
- Половина мужчин не моют руки после посещения туалета- а потом лячкаются (это я так называю, как они здороваются), меня всегда ритуал завораживает, особенно когда в лифте 11 человек и один заходит-и понесласьь
Маурита• 06 марта 2014
Я всегда чихаю по 5-7 раз. Это у меня так часто сердце останавливается, Офигеть!
fishcka• 06 марта 2014
Про орех посмеялась :-)
Это 48 часов ждать... А можно просто взять молоток и тюкнуть в острую верхушку