Ниф_ниф• 06 марта 2014

Девочки из Крыма, только мне страшно?

Сегодня хороший день был, вроде все норм, и вдруг накатил ничем вроде бы не мотивированый страх какой то, аж до жути ,в политических пабликах не сидела, ничего не просматривала сегодня даже, сижу работаю..и вдруг такое..
usha• 06 марта 2014
Девочки вот я из Ялты, по работе мне часто приходится ездить от Судака до Севастополя, сестра живет в Симферополе, кума в Евпатории, и вот что странно всё люди с которыми я общаюсь или за Автономию с расширенными полномочиями или на худой конец в Россию и только на кидстафе читаю что все крымчане мечтают подчиняться Украине. Таких у нас единицы например лично у меня в окружении таких двое - пенсионерка, которая нежно любит Юлю и женщина у которой родители живаб на западной Украине, а сама он не коренная крымчанка

Маргарита и Мастер• 06 марта 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Отдельное государство... Вот же бывают люди наивные На карту если посмотреть, то сразу видно, что будет с таким маленьким ’отдельным’ государством.
Извините, девочки, за аналогию, но эта вся ситуация очень напоминает обычное житейское дело, когда муж (Украина) приходит домой к жене (Крым), а она с ’другом’ (Россия) ’чаи гоняет’. Что бывает в таких случаях?
развод с мужем
usha• 06 марта 2014
живаб= живут
Мастер Класс• 06 марта 2014
Мне не страшно, с вам жалоба. Достали провокаторы
40каградусная• 06 марта 2014
конечно бывает,я сегодня пол ночи в советчице провела,дискуссировали,вы знаете так полегчало!Слава богу есть кидстафф,советчица и все наши девочки!Я даже утром с другим настроением проснулась,вчера даже на утренник ребенка не хотела идти,боялась что разревусь,а теперь в боевом веселом настрое!Все будет хорошо,держитесь,шоколадку съешьте.
Бабка-ежика• 06 марта 2014
автор, я из Крыма.
Во-первых, возьмите себя в руки. Только вместе мы сила, а нас пытаются разъединить.
Крымчанам референдум не нужен, у нас и так автономия.
Знаете, кто такой Аксенов? Бандит из ОПГ Сейлем, кличка Гоблин.
Вы жили в 90-е, знаете, что это такое.
Он хочет сделать тут себя президентом, иметь свою армию, милицию.
Посмотрите, откройте глаза.
Референдум нужен ЕМУ.
Читайте тему ’Майдан’, там много инфы
Играюся• 06 марта 2014
Честно,пусть валят в свою Россию,а то жили-жили,и тут на тебе-стало неспокойно и пообещали им золотые горы и все-все лижут пятки россиянам,а потом может и китайцам,а дальше смотри и к американцам дело дойдет)))

Лиса Патрикевна• 06 марта 2014
Удалено администрацией...
Нетутешня• 06 марта 2014
Ответ дляМоре Счастья
Вся происходящая ситуация ,что на Майдане,что сейчас в Крыму это все ’политические игры’.В Крыму и на Юго-Востоке люди в большинстве своем так же и хотят быть в Украине и не хотят в Россию.А то как переворачивают СМИ это просто ужас!А войска,так они ничего толком и не делают и не захватывают,да блокировали,но не захватывали,не избивали украинских военных,не отнимали оружие!У них(российских военных нет задачи воевать с нашими военными. А по телевизору показывают совершенно другое!Прям оккупировали,все захватили.Скорее всего кому-то выгодно,чтобы все именно так и думали!
Такого же мнения!
175см55кг19лет (она)• 06 марта 2014
Ответ дляnatalyze
да, Вы правы, война не та что в 1941-45 ... просто бомбы скинут и все, посмотрите хроники Грузии, .. да что там бомбы, народ ведется на провокации россии - сами себя уничтожим, сосед соседа будет добивать физически и морально, грустно ....
какие глупости вы говорите.
хватит уже нагнетать.
В Крыму все тихо и спокойно.
И будет так и дальше.
175см55кг19лет (она)• 06 марта 2014
Ответ дляБабка-ежика
автор, я из Крыма.
Вы жили в 90-е, знаете, что это такое.
Посмотрите, откройте глаза.
Референдум нужен ЕМУ.
Читайте тему ’Майдан’, там много инфы
после ухода Мешкова Крым НЕ автономия.Вы даже свою крымскую историю не знаете )))
Не понимаю,чего все так референдума боятся?
майдан стоял за что? Власть не нравилась, хотели свою.
Крым стоит сейчас именно за это- нам не нравится власть, в данном случае-власть майдана.Мы хотим свою.
И это ЕВРОПЕЙСКИЙ, ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ подход-референдум.Без убийств, насилия, беспредела.
И не надо всем замыливать глаза-референдум нужен НАМ.
Если Вы крымчанка на самом деле -голосуйте против, Ваш голос будет учтен.
Послушная• 06 марта 2014
Дорогие Крымчане! те, кто очень хочет видеть свои земли в составе России - неужели вы так наивны, и не думаете, что России вы не нужны. они у себя порядки не могут навести, народ запуган, не имеет своего мнения, никаких прав. вы им не нужны, как лишние нахлебники. если у вас и поднимут пенсии - зарплаты, то и цены будут российские. я очень часто сталкиваюсь с русскими в разных странах, я знаю о чем пишу. их и так не любит весь мир за их отвратительное поведение, амбиции и понты! они ’все с Москвы’!( потому, что реально нормальная жизнь только в Москве и Питере), хотя номера машин из разных регионов. теперь они хотят добиться неприязни к себе еще и с нашей стороны. зря и жаль. но, это их выбор. нас они считают нищетой бестолковой! хотя у нас жизнь существует не только в крупных городах, но и в селах. даже если и бедненько, то аккуратненько и ухоженно! все зависит от человеческих качеств, в основном, от трудолюбия. я крымчан не отговариваю, хотите - идите в Россию! никто вас не держит. мы будем отдыхать за границей, если что. я каждое лето отправляла детей с бабушкой в Крым в санаторий. денег вывозила туда немеряно. ну что ж, будем искать альтернативу теперь. мы вас любим, жаль что это не взаимно...
Бабушка-байкерша• 06 марта 2014
Ответ дляУдачная
так и будет((. Хотят единицы , в основном пожелые люди и немного среднего возраста. Ну и понятно , проживающие там русские.
Так в том то и дело, что русских большинство!
Аноним_631• 06 марта 2014
Ответ дляMissiSweet
Честно,даже не знаю, я тут оказывается больной вопрос подняла, но вместе бояться не так страшно.. нифига коньяк не действует..я вот теперь думаю может темку закрыть или не нужно?
автор, приходите в https://sovet.kidstaff.com.ua/question-357142 эту тему. здесь девочки поддерживают друг друга. берегите себя. я знаю точно, мы все за мир! и на западной и на восточной украине, и в крыму. и я тоже уверена, что один на один мы всегда сможем договориться.
девочки, будем спокойней и терпимей!
Аноним_631• 06 марта 2014
расскажите пжл, какие вопросы будут на референдуме? только подробно, а то везде говорят о расширении автономии, но как именно ее расширять хотят не объясняют
lyoljik• 06 марта 2014
я из Киева, в дни ’Майдана’ тоже страшно было, когда панику наводили...гуляла на улице с малышней а вокруг все баулы из магазина тянут...муж позвонил - отпустили домой, мосты перекрывают...жах...везде мерещатся Титушки...к вечеру отпустило)
Бабушка-байкерша• 06 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
Зачем русские вобще проживают в крыму? там только те которые работают в ЧФ?
Ну Крым же раньше России принадлежал, потому и проживают )
Трактор Вика• 06 марта 2014
Ответ дляФиона Шрековна
А я вот уверена, что до референдума они тут будут точно. Завтра ОБСЕ приезжает - так оккупантов частично сняли с блокады, посмотрим, не будут ли они вести себя как сегодня ... Но вообще этот ’бескровный’ метод борьбы с ними не понять - хоть я и КАТЕГОРИЧЕСКИ против развязки войны. Путин и Шойгу публично сказали, что в Крыму нет российских военных. Значит - по закону это террористы...неизвестные люди с оружием. Больно смотреть на эти провокации и отсутствие реакции.
обсе после такого
Неизвестные, представляющиеся членами ’самообороны Крыма’, заблокировали в помещении магазина в Симферополе посланника генерального секретаря ООН Роберта Серри.
http://podrobnosti.ua/accidents/2014/03/05/962725....

175см55кг19лет (она)• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_622
так кто сказал, что пришел защищать???
мне кажется само собой ясно, что он поимел ситуацию, народ тепленький ждет, зовет, а янык потом чуркину лично писал маляву)), на заседние совета безопасности, задним числом, он там на правах пленника, а для них типа алиби для того беспредела, который они устроили в крыму.
о каком беспределе в Крыму Вы говорите?
Люди НЕ боятся передвигаться по полуострову.Их не останавливают люди с дубинами, никто не тычет в лицо самострелы.Нет никаких дружин самообороны-в них просто нет смысла, нет паники и страха как в других областях.Выплачиваются пенсии, зарплаты и детские.
Это остальную Украину отвлекают сейчас крымским вопросом, потому как представители ЕС и ОБСЕ в Украине уже были ,требования для получения Украиной фин.помощи уже выставили -почитайте их, волосы на голове зашевелятся.Вон от кого вам сейчас защищаться в буквальном смысле надо.

Трактор Вика• 06 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
про референдум понятно.
Крымчане выбирали Аксенова? всем Крымом?
Послушная• 06 марта 2014
теперь, по поводу сложившейся ситуации! нужно отдавать себе отчет в том, что одно неверное действие с любой стороны (крымчан в том числе), и начинается третья мировая. и тогда вам будет все равно кто вы - русские, немцы или америкосы. действия России в отношении нас, крайне неправильные и опасные. пример, вы с мужем устроили у себя в квартире грандиозный скандал. приходит сосед с пистолетом и расстреливает всю вашу семью, включая детей! а чего?! достали его и он возомнил себя Господом Богом! вот. это правильно? это по-человечески? один какой-то карлик по ’благородным предлогом’ (кстати, ничего нового и не придумал, все по накатанной ранее схеме) решил за нас и за Бога, что мы недостойны жить на этой земле! крымчане, дорогие, опомнитесь! откройте глаза! ведь вы пострадаете в первую очередь... мы всю эту неделю пристально наблюдаем за событиями в Крыму. переживаем - не то слово! мы не можем спать и есть! я со слезами смотрю на своих детей! почему какие-то дяди решают, жить им или нет?! до сих пор наши военные, большие умнички, держатся, и все делают правильно. дай Бог, чтобы мы сумели правильно и без потерь выйти из этой ситуации. нам сейчас всем нужно быть вместе! к черту сейчас майдан и всех правителей! главное сейчас, остаться живыми на Земле! а дальше разберемся и прорвемся! ведь мы - сильные, умные, трудолюбивые, мы самые лучшие! счастья НАМ!!!
Трактор Вика• 06 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
о каком беспределе в Крыму Вы говорите?
эти требования? те что писали 4 года назад?
Быстро объясняем «10 требований МВФ», которые сегодня повесили уже и на Яценюка.

Этот текст существует в виде сенсационной новости уже три года. Украинские новости перепечатали «анализ hvylya.org» 7 декабря 2010. Хвиля 8 декабря писали об этом в дайджесте, ссылаясь на себя и BBC Украина, но при попытке пройти по ссылкам, можно легко убедиться, что страницы не существуют.

Мы нашли документ в Wikileaks. Во-первых, это не «обязательные требования», это предложение Пинзенныка (фамилия которого открыто указывается) о требуемой по его мнению реформе, в рамках дипломатической переписки.

Дата — 23 февраля 2010. Напомним краткую историю взаимоотношений Украины и МВФ того периода: МВФ выдавал кредит на $16.4 млрд в ноябре 2008 правительству Юлии Тимошенко. Через год фонд заморозил его, отменил и заменил другим — $15.2 млрд в июле 2010 для правительства Януковича. Второй транш этого кредита на 1,5 млрд долл. совет директоров МВФ выделил Киеву в декабре, и после этого, из-за отсутствия прогресса в выполнении условий программы, кредитование было приостановлено. Правительству Яценюка ещё придётся доказывать серьёзность намерений и методов.

С подробным дайджестом истории можно ознакомиться в материале УНИАН. Таким образом, письмо Пинзенныка относится к периоду, когда кредит 2008 года уже был заморожен, а переговоры по 2010 ещё не были оформлены. 19 декабря 2013 этот текст всплыл здесь и быстро распространился по информационному полю. Его перепечатывают слово в слово с 2010 года.

Новые требования ещё не сформулированы, а эти не могут быть категорично объявлены «МВФ. Обязательно к исполнению». Выводы ваши.
175см55кг19лет (она)• 06 марта 2014
Ответ дляПослушная
после подписания соглашения на получение трансфера от ЕС в Украине цены и коммунальные услуги будут как в ЕС.
Российским ценам до этих тарифов очень и очень далеко.
Об этом переживайте.
175см55кг19лет (она)• 06 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика

Я ж говорю, Вы за отслеживанием судьбы Крыма пропустили то,что под носом творится.
Читайте европейские новости,от 3 и 4 марта -там все есть.
И насчет свежих условий к Украине от ОБСЕ в том числе.
Трактор Вика• 06 марта 2014
Ответ дляПослушная
Трактор Вика• 06 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)

дайте ссылку на требования . официальный источник.
т к Яценюк вчера заявил чтот они обсуждаются и точно не опраделены.
Дайте ссылку.
Желательно с сайта Правительства или с сайта мВф
Аноним_566• 06 марта 2014
Ответ дляИграюся
А вы думали Европа и Америка просто так выступают в роли ’защитников целостности Украины’ Что то когда Косово хотело независимости Америкосы и Европа не выступили за целостность а наоборот Германия спонсировала а Америка ввела войска. Ни Америка ни Европа ни когда ни будут ни чего делать просто так! Если им выгодна целостность они будут за если нет то против!А вы думаете кто спонсировал нашу оппозицию? Подготовку государственного переворота в Украине на протяжении нескольких лет готовили США и крупные корпоративные спонсоры, в том числе основатель и владелец eBay ну и Европа приложилась. Так что о независимости не мечтайте.....им нужно отбить деньги те что вложили....будем работать на Америку или Европу.Если хотите ’зашита’Украины Америкой - это ещё и месть России за невыдачу Сноудена. К стати он тоже говорил о планах на Украину.
Послушная• 06 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Об этом переживайте.
мои главные переживания сейчас - остаться в живых! а цены европейские... вы знаете, я сколько всего покупала в Европе, я знаю какие там цены! не самые страшные, вы уж поверьте! и русские сами все там гребут мешками, т.к. у них все намного дороже! и коммунальные услуги в России не из дешевых. так что мы все сейчас думаем не о том!
Аноним_622• 06 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
о каком беспределе в Крыму Вы говорите?
конечно, это все порядок такой - заблокированы военные объекты крыма вооруженными вояками другого государства, но вам же все равно, что с нашими военными и их родственниками, вы же нормально передвигаетесь по полуострову, значит все хорошо.
175см55кг19лет (она)• 06 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика
про референдум понятно.
Аксенов смог сделать то, что не смогла сделать ваша троица на майдане.Причем БЕЗ кровопротилития.
это ВРЕМЕННОЕ правительство.
Крым будет решать на референдуме эти и другие актуальные вопросы.